Перейти к содержанию

как получить путёвку по новому охотбилету


XBOCT--MAKC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Имею новый охотбилет (Министерства по фитосанитарному контролю). Звонил и в общество и в хозяйства с вопросом как получить путёвку и сколько она стоит, однозначного ответа так и не получил. одни говорят 6000 т другие 1500 за сезон и 400 в день. ОТВЕТА НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ и К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею новый охотбилет (Министерства по фитосанитарному контролю). Звонил и в общество и в хозяйства с вопросом как получить путёвку и сколько она стоит, однозначного ответа так и не получил. одни говорят 6000 т другие 1500 за сезон и 400 в день. ОТВЕТА НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ и К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ????

путевку вам продадут!!!!!1 но тлько цена будет выше!!!!!!!!!!!1 вам просто надо определиться с о.х и ехать за путевкой!!!!!!!!!!!!1 а если откажут требуйте письменный отказ!!!!!!!!!11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но стало очень интересно. А что, госохотбилеты Министерство по фитосанитарному контролю выдаёт? Раньше вроде Минсельхоз выдавал. Может что-то новое ввели и я отстал от жизни?

Теперь в тему. Мои друзья, кто имеет охотбилет другого общества, всегда брали путёвки. Но по двойной цене. А как действовать, уважаемый azazel уже ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но всё же не понятно по какому принципу устанавлевается стоимость путевки и на каком основании она дороже. Если с лецензируемым зверем (кабан, лось, итд) все почти понятно (кормушки обходы учет) то чтоже они такого дорогостоящего делают для пролётной дичи. Ведь они её и не кормят и не прикармливают от них практически мало что зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но всё же не понятно по какому принципу устанавлевается стоимость путевки и на каком основании она дороже. Если с лецензируемым зверем (кабан, лось, итд) все почти понятно (кормушки обходы учет) то чтоже они такого дорогостоящего делают для пролётной дичи. Ведь они её и не кормят и не прикармливают от них практически мало что зависит.

Добрый день! А вот в этом и заключается обсурдность данной ситуации!!!!!!!!!!!!!!! Что дичь пролетная а денег за нее с народа сдирают!!!!!!1 А берут с вас двойную цену на основании приказа по обществу и соответствено прейскуранту!!!!!!!! Т.Е. За воздух!!!!!!!!!!!!!! если конечно вам не продадут путевку на тот обход где выпускают вырощенную на ферме птицу!!!!!!!1 Тогда все законно и правильно! Люди вложились и им надо отбивать свои вложения!!!!!!!!1 Но на 99% вам продадут путевку на обычный обход без сопровождения егеря и ну т.д. а бабло срубят по полной как за обслужевание на охоте!!!!!!!!!!!!1 А вот покупать или не покупать оздух по двойной а то и по тройной цене решать ВАМ и что потом с этим воздухом делать!!!!!))))))))))))0 :rolleyes: <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но стало очень интересно. А что, госохотбилеты Министерство по фитосанитарному контролю выдаёт? Раньше вроде Минсельхоз выдавал. Может что-то новое ввели и я отстал от жизни?

Теперь в тему. Мои друзья, кто имеет охотбилет другого общества, всегда брали путёвки. Но по двойной цене. А как действовать, уважаемый azazel уже ответил.

В принципе-все просто!!!

Я много где охотился,и платите вы по двойному или тройному тарифу(или платили раньше) так как не прошли(не оплатили) отроботку!!!!!!

В нескольких о/х смоленск.обл. требовали оплатить отроботку и после продовали потевку или сезонку как для членов своего обчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе-все просто!!!

Я много где охотился,и платите вы по двойному или тройному тарифу(или платили раньше) так как не прошли(не оплатили) отроботку!!!!!!

В нескольких о/х смоленск.обл. требовали оплатить отроботку и после продовали потевку или сезонку как для членов своего обчества.

Требование оплатить отработку в чужом хозяйстве лично мне вобщем-то понятно.И особого раздражения не вызывает.

Бесит непомерная жадность при ценах на путевки.Вот Лева пишет про двойной-тройной тариф.А как вам такая цитата с похожего форума:

"Только что брат (gara) звонил егерю в МООиР где мы охотим, пока точных цен нет, но предварительно для охотников МООир 120 рублей сутки 3000 сезонка, для всех других коэфицент х3 на путевку дневную и х5 на сезонку."

Ну как? 15000 за сезонку!

И ведь не подкопаешся к этому егерю,ибо в приказе у них написано "не менее чем в двухкратном размере."А во сколько раз конкретно-дык как захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе-все просто!!!Я много где охотился,и платите вы по двойному или тройному тарифу(или платили раньше) так как не прошли(не оплатили) отроботку!!!!!!В нескольких о/х смоленск.обл. требовали оплатить отроботку и после продовали потевку или сезонку как для членов своего обчества.

Одноко!1 А я не знал!!!!! Но вообщето бред брать за отработку деньги!!!!!!!!! Когда ты берешь путевку на нелецензионку!!!!!!!! Они что домики для уток устанавливают или знезда на земле для вальшнепа вьют ну и т.д.!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требование оплатить отработку в чужом хозяйстве лично мне вобщем-то понятно.И особого раздражения не вызывает.

Бесит непомерная жадность при ценах на путевки.Вот Лева пишет про двойной-тройной тариф.А как вам такая цитата с похожего форума:

"Только что брат (gara) звонил егерю в МООиР где мы охотим, пока точных цен нет, но предварительно для охотников МООир 120 рублей сутки 3000 сезонка, для всех других коэфицент х3 на путевку дневную и х5 на сезонку."

Ну как? 15000 за сезонку!

И ведь не подкопаешся к этому егерю,ибо в приказе у них написано "не менее чем в двухкратном размере."А во сколько раз конкретно-дык как захочется.

Кибздец полный !! Да жадность чинуш не знает границ!!!!!!!!!!!1 А вот интересно если народ тупо на открытие пойдет без путевок!!!!!!!!!!!!????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноко!1 А я не знал!!!!! Но вообщето бред брать за отработку деньги!!!!!!!!! Когда ты берешь путевку на нелецензионку!!!!!!!! Они что домики для уток устанавливают или знезда на земле для вальшнепа вьют ну и т.д.!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))

Azazel, я не беру этот год!!!!!!!!!!!!!!Когда все мы с ног на голову перевернулись с этими непонятками из правления МООиР( хотя в законе все понятно).И я прекрасно понимаю негодования большинства и сам не остаюсь в стороне!!!!!!!Я сказал за тот год!!!И в принципе политика смоленской обл.меня устраивала-заплатил отработку и платишь как член общества(и отработка у них дешевле чем в МООиР)Например сезонка в том году мне обошлась 1400р(с отработкой),а в мооире она была-2000р.(без отработки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazel, я не беру этот год!!!!!!!!!!!!!!

Когда все мы с ног на голову перевернулись с этими непонятками из правления МООиР( хотя в законе все понятно).

И я прекрасно понимаю негодования большинства и сам не остаюсь в стороне!!!!!!!

Я сказал за тот год!!!

И в принципе политика смоленской обл.меня устраивала-заплатил отработку и платишь как член общества(и отработка у них дешевле чем в МООиР)

Например сезонка в том году мне обошлась 1400р(с отработкой),а в мооире она была-2000р.(без отработки)

[/quote

Ну в принципе логично!!!!!!!!!!!!! В Смоленской обл есть где разгуляца и охотников поменьше!!!!!!!!

Я в свое время ездил охотиться в Белоруссию заплатил за путевку сущие копейки!!!!! Без отработки и т.д но подороже чем местные!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я весной этого года ездил охотица в рязанскую область та мне путёвку продали по тойже цене что для своих и дешевле чем в МООиРЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот часть постановления. В нём вообще нет ни слова ни о каких путевках. Не о платных не о бесплатных. Так сколько законов и постановлений у нас действует и какие из них в силе на данный момент??????????

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2009 г. N 18

О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,

ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот часть постановления. В нём вообще нет ни слова ни о каких путевках. Не о платных не о бесплатных. Так сколько законов и постановлений у нас действует и какие из них в силе на данный момент??????????

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2009 г. N 18

О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,

ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

К этому постановлению, есть еще поправки..., постановление 171 от 25 февраля 2009 года...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Наро-Фоминском районе вообще не продают путевки на один день, не членам МООиР конечно, только на сезон...6000 руб. и сидят и ухмыляются так то....беспредел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Смоленской губерне путевки на нелицензируемые виды - БЕСПЛАТНО. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше гос-во - приколисты. Ну если билет общеосударственный билет приказали всем получить, так пусть и цену на утку и др. дичь тоже государственную назначат. ВСЕ просто, справедливо и понятно. И никаких проблем не будит. А охотпользователь просто будит исходить желочью от злобы но ничего сделать не стожет. Надо писать письмо в думу. Пуст те кто "Правила добычи ..." писали и принимали назначат цену на охоту на утку и др. не лицензионку. А то .... ну просто задалбали своим не профиссеанализмом в таком простом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше гос-во - приколисты. Ну если билет общеосударственный билет приказали всем получить, так пусть и цену на утку и др. дичь тоже государственную назначат. ВСЕ просто, справедливо и понятно. И никаких проблем не будит. А охотпользователь просто будит исходить желочью от злобы но ничего сделать не стожет. Надо писать письмо в думу. Пуст те кто "Правила добычи ..." писали и принимали назначат цену на охоту на утку и др. не лицензионку. А то .... ну просто задалбали своим не профиссеанализмом в таком простом деле.

Ну,ну!!!!!!!Они там в госдуме,такую цену с облаков хватанут,что рад не будешь!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,ну!!!!!!!Они там в госдуме,такую цену с облаков хватанут,что рад не будешь!!!!!!!!!!!!!

Так и будет наши слуги народа оторваны от реальной жизни и последние законно проекты этому подтверждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет.Они цену то назначат скорее всего не высокую. Ну подумайти сами если лицензия на тетерева 50р. стоит... Так просто путевка будет 20 руб стоить, да пусть хоть и 200 все равно главное что бы не этим хапугам и хамам - ох пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял, за что заплатил?! Дичи мало, даже ничтожное кол-во. Я вчера за одной уткой бегал с пруда, на пруд, так и не добыл, она такая пуганая уже. В лесу все заросло и валежника много, идешь под ноги смотришь, чтобы не грохнуться, а не дичь. Утка появляется на речке, но очень близко к населенным пунктам, там не постреляешь. Придется, если ничего в сторону охотника не изменится, то есть бесплатность добывания не лицензионной дичи, то буду выходить из общества, получать гос. билет и ездить на охоту в другие области, на территории общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...