Перейти к содержанию

Межсезонье с дратом


magcyril
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

До открытия охоты с легавыми еще довольно долго, поэтому после недели натаски своего дратхаара по дупелю съездил в Калужскую область для охоты на подсадного фазана, заодно попробовал, как собака работает по подсадному перепелу.

IMG_20170607_100955.thumb.jpg.18c8a8d1185c7e4645b16c434d3f20d1.jpg

Натаска по перепелу. Многократно наблюдал, как разные перепела нарезают в полуметре вокруг тебя или собаки на стойке полукруг в траве и затем взлетает за спиной. Чем то напоминает коростеля, который сидит в достаточном количестве на этом же поле, только перепел бегает медленнее и поэтому его проще поднять на крыло, главное, чтобы не было обильной росы, когда он мокрый не может взлететь и собака его ловит.

Охота на подсадного вольерного фазана

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2017 в 17:50, magcyril сказал:

Охота на подсадного вольерного фазана

Стесняюсь спросить, а зачем в конце ролика так много художественного свиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АлексейВ сказал:

а зачем в конце ролика так много художественного свиста?

Как только собака на подаче пробегает рядом с местом падения дичи, то дается короткая трель. Обученная соответственным образом собака тут же понимает, что она ищет в правильной зоне.

В конце три подряд свистка - команда принеси/"ко мне" - дается в момент, когда собака либо предположительно поднимает дичь или чтобы как раз ее к этому рефлекторно побудить (мой драт иногда любит "повтыкать" вместо подачи). Повторил команду два раза, хотя этого, вообще говоря, не стоило делать - должен выполнять с одного раза.

На видео я немного ошибся с местом поиска, наводил собаку немного в сторону. Я мог бы и сам птицу поднять, но тут представился отличный шанс отработать упражнение на "невидимую" подачу накоротке.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, magcyril сказал:

Как только собака на подаче пробегает.......

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для межсезонья, что надо!!!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...