Перейти к содержанию

выставка клинок весна 2017 в Сокольниках


Седой паромщик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так это я и фотографировал на свой телефон .(3 последние с "булатами" взял с Ганзы - там вообще много фото - 480, можно и не ездить- с этой выставки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gayurov. сказал:

Вот по общайтесь с человеком он вам расскажет про культуру кузнеца. http://ok.ru/profile/457239890987. А та что на выставках да хорошо красиво, но купив там два ножа и топор. Сделал вывод больше туда не ездить. 

Все на столько печально было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Односторонние  ножи были ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gayurov. сказал:

Вот по общайтесь с человеком он вам расскажет про культуру кузнеца. http://ok.ru/profile/457239890987. А та что на выставках да хорошо красиво, но купив там два ножа и топор. Сделал вывод больше туда не ездить. 

Спасибо, ссылку посмотрел, общаться смысла не вижу. Человек скорее дизайнер, чем кузнец. Использует тот металл. который под руку подвернется, скорее всего согласно модным течениям. Легированный булат и углеродистый булат в его произведениях кроме непоняток ничего не вызывает. Это что за сплав? Кто производитель (явно не автор). Кто термист в его изделиях, особенно когда закаливают "булат"? Чью технологическую карту используют? Для восторженного клиента красивое слово "булат" может иметь значение, а для меня развод пипла на денежные знаки.

Настоящий кузнец по мне это Ичиро Хаттори, а не наши ""дизайнеры". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bulchut321@mail.ru сказал:

Че то по форме ни один не приглянулся на фото. Может привык уже к якутским. Подскажите ссылку что бы фото ножей было видно с размерами, если не трудно.

Вот хороший человек сфотографировал наверное всю выставку.

1 часть http://rsv-aka-vedjmak.livejournal.com/58323.html

2 часть http://rsv-aka-vedjmak.livejournal.com/57930.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Runjero сказал:

Вот хороший человек сфотографировал наверное всю выставку.

1 часть http://rsv-aka-vedjmak.livejournal.com/58323.html

2 часть http://rsv-aka-vedjmak.livejournal.com/57930.html

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Runjero сказал:

Вот хороший человек сфотографировал наверное всю выставку.

1 часть http://rsv-aka-vedjmak.livejournal.com/58323.html

2 часть http://rsv-aka-vedjmak.livejournal.com/57930.html

У Назарова и Шилина классные , рабочие ножи судя по фото , сталь по фото не увидишь). Остальное че то не фонтан лично по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bulchut321@mail.ru сказал:

У Назарова и Шилина классные , рабочие ножи судя по фото , сталь по фото не увидишь). Остальное че то не фонтан лично по мне.

Назаров по виду дамаск, дальше можно уже и не смотреть. Шилин а ля якутский нож. Правда коренные народы севера что-то о такой форме никогда не слышали, но это не важно. Отечественный маркетинг, жестокий и беспощадный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Назаров по виду дамаск, дальше можно уже и не смотреть. Шилин а ля якутский нож. Правда коренные народы севера что-то о такой форме никогда не слышали, но это не важно. Отечественный маркетинг, жестокий и беспощадный.

У Шилина судя по фото типичные якутские ножи, заточки не видать особо но вроде односторонние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bulchut321@mail.ru сказал:

Все на столько печально было ?

Первый сел на шкуре. Мясо то мякоть резал как по маслу. Второй на работе посадил на мясе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А топор типа 9хс это вообще чудо, на костях свиных заусенец:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

Спасибо, ссылку посмотрел, общаться смысла не вижу. Человек скорее дизайнер, чем кузнец. Использует тот металл. который под руку подвернется, скорее всего согласно модным течениям. Легированный булат и углеродистый булат в его произведениях кроме непоняток ничего не вызывает. Это что за сплав? Кто производитель (явно не автор). Кто термист в его изделиях, особенно когда закаливают "булат"? Чью технологическую карту используют? Для восторженного клиента красивое слово "булат" может иметь значение, а для меня развод пипла на денежные знаки.

Настоящий кузнец по мне это Ичиро Хаттори, а не наши ""дизайнеры". 

 

Я у него взял с диска бадер, заказал с гардой. Пока доволен. Как дальше себя покажет не известно. Но кабанчика шкурит и после мясо обваливает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gayurov. сказал:

А топор типа 9хс это вообще чудо, на костях свиных заусенец:biggrin:

Ужас, и такое комно на выставку везут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bulchut321@mail.ru сказал:

Ужас, и такое комно на выставку везут ?

Выставка давно превратилась в ярмарку трёх дней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нож покупать за 20-30т только на стенку вешать. И показывать друзьям охотникам. По сути обвалять можно и кухоным обычным, взаимодействуя мусатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gayurov. сказал:

диска бадер

Эпик фэйл. Коррозионно стойкая нержавейка. Интересно, как он ее отпускал, а потом закаливал. Что то мне подсказывает, что тупо отфрезеровал нож из диска и отправил в продажу.

7 минут назад, Gayurov. сказал:

А нож покупать за 20-30т только на стенку вешать. И показывать друзьям охотникам. По сути обвалять можно и кухоным обычным, взаимодействуя мусатом.

Это только наша проблема. Нормальный нож "там" вполне можно найти до 100$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Runjero сказал:

Эпик фэйл. Коррозионно стойкая нержавейка. Интересно, как он ее отпускал, а потом закаливал. Что то мне подсказывает, что тупо отфрезеровал нож из диска и отправил в продажу.

Это только наша проблема. Нормальный нож "там" вполне можно найти до 100$

А за 200-300$ вообще... 

image-0-02-02-0b059d571e1201d3ab338293915a2e367bcc90aaa1e31c5f7832264f47051d71-V.thumb.jpg.f7c3380fb5e3e088fb62dd74ab687174.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kap.morgan сказал:

А за 200-300$ вообще... 

image-0-02-02-0b059d571e1201d3ab338293915a2e367bcc90aaa1e31c5f7832264f47051d71-V.thumb.jpg.f7c3380fb5e3e088fb62dd74ab687174.jpg

А вот этого "шведа", по крайней мере его металлическую часть, делали как раз на фабрике Ичиро Хаттори в Японии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Runjero сказал:

Эпик фэйл. Коррозионно стойкая нержавейка. Интересно, как он ее отпускал, а потом закаливал. Что то мне подсказывает, что тупо отфрезеровал нож из диска и отправил в продажу.

Это только наша проблема. Нормальный нож "там" вполне можно найти до 100$

Я не знаю процесс изготовления закалки, врать не буду. Эта сталь вроде как на рыбе используется, может и ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kap.morgan сказал:

А за 200-300$ вообще... 

Зато Крым наш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, а где наши ножи?!... ;) Дай ссылку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, valkos сказал:

Зато Крым наш...

Не ропщи...готовся к празднику)) Ножик ему видете ли за 300 $ понадобился....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще напрямую покупать у мастеров и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...