Перейти к содержанию

Приманка для лисы или советы начинающим охотникам.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Глубоко Уважаемый Георгий Иванович.

Я как молодой охотник мало мальски инженером подъедаюсь и на счётах умею считать( калькулятором не научили видно не тот вуз выбрал)

28 собак загубить это надо действительно уметь. Это говорит о богатом внутреннем мире охотника который очень любит своих собак но не одну спасти так и не смог. До 2х лет ни одна не дожила судя по вашему стажу.

а вот поучить тут на форуме я могу)))) 

я же как начинающий охотник добыл всего одну утку.... 

Лосей и прочую живность не видел. 

Возьмите меня на поруки и научите охотится, я правда способный буду ружье вам тоскать и заряжать когда скажете...

но вот делать фото на фоне разделки мяса и кишок я не могу, мне внутренние убеждения не позволяют.

но если заставите я зубами шкуру сниму и сфотографирусь.

вообщем уповаю на вас. Иначе пропаду для общества охотников .....спасите....

не ругайте меня друзья по форуму и соратники по охоте....

мастерству надо учится прямо и без соплей .

Ваш форумчанин Женька!....

Жги дальше Женя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 23.02.2017 в 11:40, STRANNIK сказал:

Животное, погибая от ранения или других причин, ложится в основном головой на восток.Это естественное положение не так сильно настораживает хищников-падальщиков при первом подходе ,даже при наличии запахов человека .

ИМХО,чушь полная.Ск-ко раз встречал падаль,да и подранков добирал-падают как придется.Подранки прячутся,но тоже в любом направлении.И на привады падаль кидал как придётся и ничего,охотился удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

ИМХО,чушь полная.Ск-ко раз встречал падаль,да и подранков добирал-падают как придется.Подранки прячутся,но тоже в любом направлении.И на привады падаль кидал как придётся и ничего,охотился удачно.

Все бросают ,в основном,как придётся.Да кто же вам не даёт?Но с этого раза точно будете теперь повнимательнее к тому, как зверь или скотина легла перед  смертью.Если раньше не знали об этом ,статистику не вели ,то и заключения не следует делать,тем более чушью называть.Мне этот факт тоже люди подсказали опытные в 70-х с Северов, но нагло заявить им ,что это чушь было бы для меня не допустимо-да это расписаться в собственном снобизме и невежестве.  Я же писал,что у местных,которые без ориентировки выкладывали приваду ,дела шли хуже,но они брали конечно,но высиживали дольше.Много ещё в охоте чего есть нами ранее не познанного.Не вижу проблем :спорьте,но по фактам,а не огульно и абы как.Скоро подниму тему ''Ловля сазана на живца''.Вот будет споров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с детства(можно сказать )на приваде охотился с отцом,да и с дедом тоже.Они егерями работали.И поверте,за сезон добывали не мало рыжих и волков.

14 минут назад, STRANNIK сказал:

Если раньше не знали об этом ,статистику не вели ,то и заключения не следует делать,тем более чушью называть.

Не знал да и не интересно,не вёл,да и не буду.Заключения делаю на своём опыте.Не на одну шубу лис побил.Что из под собак,что с привады,капканами.

 

14 минут назад, STRANNIK сказал:

но нагло заявить им ,что это чушь было бы для меня не допустимо-да это расписаться в собственном снобизме и невежестве. 

Где вы увидели наглость?Я высказал своё мнение.Если оно вас не устраевает-прочитайте и пропустите мимо.

14 минут назад, STRANNIK сказал:

Много ещё в охоте чего есть нами ранее не познанного

В этом с вами согласен.

 

14 минут назад, STRANNIK сказал:

Не вижу проблем :спорьте,но по фактам,а не огульно и абы как

А я и говорю по фактам,а абы как.

Благо живу в деревне и мне проще охотить.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

28 собак загубить это надо действительно уметь. Это говорит о богатом внутреннем мире охотника который очень любит своих собак но не одну спасти так и не смог. До 2х лет ни одна не дожила судя по вашему стажу.

В 49 полных лет поздновато в юнохи,да ещё с бухгалтерскими наклонностями и страстью к предположениям.Cошлась бы бухгалтерия,если бы пропадали и гибли по одной.А то ведь если травить,так весь вольер с молодняком годовалым и родителями ,и моих, и соседских по охотколлективу.Если отстрелять,так смычок сразу-это охотпользователи-свиноводы.И так далее.Cпасти собачек можно было только путём отстрела взбесившихся индивидуумов,но у меня мораторий .В отличие от валдайских или вологодских-те выжигают целые дачные посёлки питерских и москвичей,обгоревшие трупы прокуроры устали подсчитывать.Откуда же такая наглость-обвинять хозяина в гибели его же собак? Из-за занавески аватарной. Берега не попутали,Евгений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Если оно вас не устраевает-прочитайте и пропустите мимо.

Так пропустили бы раньше,так и не было о чём писать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2017 в 10:51, s.kartashov2011 сказал:

 

В 23.02.2017 в 00:58, STRANNIK сказал:

и выкладывали головой на восток.

А почему именно головой,а не ногами на восток?

 

Был же интерес! Уверен,ещё и друзьям подскажете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, STRANNIK сказал:

Был же интерес! Уверен,ещё и друзьям подскажете!

Жмуриков хоронят ногами на восток :biggrin:

 

5 минут назад, STRANNIK сказал:

Уверен,ещё и друзьям подскажете!

А я и подсказываю :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Жмуриков хоронят ногами на восток 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, STRANNIK сказал:

Так пропустили бы раньше,так и не было о чём писать!

Это вам надо пропустить, и не указывать именно на вашу правоту.

Да, и поменьше выказывать свою обиду, обвиняя   снобизме и невежестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, STRANNIK сказал:

Почему?

В церкви узнайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, STRANNIK сказал:

В 49 полных лет поздновато в юнохи,да ещё с бухгалтерскими наклонностями и страстью к предположениям.Cошлась бы бухгалтерия,если бы пропадали и гибли по одной.А то ведь если травить,так весь вольер с молодняком годовалым и родителями ,и моих, и соседских по охотколлективу.Если отстрелять,так смычок сразу-это охотпользователи-свиноводы.И так далее.Cпасти собачек можно было только путём отстрела взбесившихся индивидуумов,но у меня мораторий .В отличие от валдайских или вологодских-те выжигают целые дачные посёлки питерских и москвичей,обгоревшие трупы прокуроры устали подсчитывать.Откуда же такая наглость-обвинять хозяина в гибели его же собак? Из-за занавески аватарной. Берега не попутали,Евгений?

Ух ещё и блатной.... " Берега не путаю"," мараторий на отстрел людей", " обгоревшие трупы прокуроры устали считать"

И от чего ж такому "хорошему" человеку из зависти собак губят? 

Ну кругом одни завистники и потдонки ..... 

А он все знает , все умеет, всех он учит а ему собак травят((( 

бестолковый с вами разговор а про то что на восток все звери падают поржал ещё вчера))))

Я тоже считаю что это чушь про то как они на восток падают....

если лось то всегда головой в чащу леса , потому как убегает туда и нечего придумывать

про высшие материи....

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

бестолковый с вами разговор

И я  всяким инкогнито ,лаящим из-за занавесок то же самое говорю.Сходите в одоклассники-там хамья хоть отбавляй , много аватарок и неумех всех мастей.Уж там-то вам будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, STRANNIK сказал:

И я  всяким инкогнито ,лаящим из-за занавесок то же самое говорю.Сходите в одоклассники-там хамья хоть отбавляй , много аватарок и неумех всех мастей.Уж там-то вам будет хорошо.

Не посылайте тут никого ни куда. А то придётся и мне послать откуда весь народ появляется. Болтунов тут всегда хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Болтунов тут всегда хватало

Общительных много -хама вижу впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно хорош мужики, лаяться и ругаться.Давайте по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

на восток падают....

Где такое было написано? Болезненная фантазия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, STRANNIK сказал:

Где такое было написано? Болезненная фантазия...

Давайте лучше по теме, с удовольствием послушаю как правильно препарировать кошек чтоб увеличить скорость подхода лисы:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2017 в 03:25, lesnik-68 сказал:

в какую кишку палку засунуть

Так всё же знаете уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Давайте лучше по теме, с удовольствием послушаю как правильно препарировать кошек чтоб увеличить скорость подхода лисы:bad:

Кошка для лисы-деликатес.

И рыжия не упустит возможности полакомиться ей.Это факт.Её даже не надо обдирать,как собаку.

Про выход лисы на приваду,так это много факторов влияют.Меня учили никонда не стрелять собак на приваде,если её посещает лиса.Собака для лисы является фактором безопасности,и она спокойненько будет сидеть в сотне двух от привады и ждать когда насытится собака,а затем спокойненько придет к кормушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что обычной привады вполне хватает чтоб обеспечить добычу лисы. 

Не стоит она того чтоб ради интереса убивать другое животное и наслаждаться этим.

лиса это нет тот объект охоты. Попробуйте почитать другую ветку на этом форуме где ребята успешно её и так добывают. Все таки мы охотники а не живодеры чтоб вот так любой ценой.

мне такой подход не нравится о чем я сразу отписал. А промысловой охоты на лис в МО насколько я знаю нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Кошка для лисы-деликатес.

И рыжия не упустит возможности полакомиться ей.Это факт.Её даже не надо обдирать,как собаку.

Про выход лисы на приваду,так это много факторов влияют.Меня учили никонда не стрелять собак на приваде,если её посещает лиса.Собака для лисы является фактором безопасности,и она спокойненько будет сидеть в сотне двух от привады и ждать когда насытится собака,а затем спокойненько придет к кормушке.

Серёг ты посчитай сколько мы от лосей кишок и шкур выбрасываем....

на хрена животину губить то? Не жалко? Этих деликатесов и так ХЗ сколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

наслаждаться этим.

Если бы просто написали ''не нравится  идея кошечек приносить в жертву'',не было бы и бучи,а то каждый раз с язвительными приписками ,предположениями ,обвинениями чёрти в чём.Чуть ли не цензуру желание ввести!Кто же потерпит?В выдержанном общении выяснили  бы ,что это было давно,в 80-х когда лес кормил,одевал,cогревал,давал заработки.Cегодня это нужно просто знать,но  учитывать наличие закона о''Жестоком обращении с животными''.Осталось только обвинить меня в призывах''душить котов'',как товарищ Шариков!И куда придём?Насчёт охоты на лис в Подмосковье -нет никаких ограничений на их отстрел и даже издавались приказы Кирьякулова В.М.об их круглогодичном бесплатном отстреле/но с егерями/ в связи с эпизоотиями бешенства.Практически ежегодно обстановка по бешенству в МО плохая.Каждую неделю форумчане выезжают лис бить загоном.О чём тут говорить?

Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо форумных команд и одиночек специально узнавал в хозяйстве где охочусь ( смысла нет писать какое именно)

каждый месяц с них требуют сдавать три лисы и три енота на бешенство. Я думаю так со всех хозяйств требуют хотя может и в других количествах. Так что отстрел происходит регулярно.

что касаемо привады мы обсуждали уже эту тему. Вполне можно заранее накрутить садовым буром ф400 отверстий и опустить бутылку с вонючкой. И не замёрзнет и вонять будет долго. А вот что именно туда положить всегда интересно узнать новые рецепты и какие лучше работают.

а загонная охота на лис это чисто Спортивный интерес у ребят. Мне например тоже нравится. В этом году тоже был.

лесом подышать всегда полезно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, lesnik-68 сказал:

на хрена животину губить то? Не жалко?

Я где то указал,что губил животину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...