Перейти к содержанию

отработка в мооир


seryga038
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте такой вопрос ,хочу вступить в мооир на ул. нагатенской магу оплатить отработку но есть большое желание поездить по хозяйствам посмотреть что как да и с людьми охотниками познакомится так как у сомого охот стажа нет да и как молодому влится в колектив как паступают предложения от мооира об отработке звонят .Оплотить хочу потомучто вдруг позвонят а я дежурить на работе буду помогите наченаищему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте такой вопрос ,хочу вступить в мооир на ул. нагатенской магу оплатить отработку но есть большое желание поездить по хозяйствам посмотреть что как да и с людьми охотниками познакомится так как у сомого охот стажа нет да и как молодому влится в колектив как паступают предложения от мооира об отработке звонят .Оплотить хочу потомучто вдруг позвонят а я дежурить на работе буду помогите наченаищему

Вы вступаете не просто в МООиР, а в конкретный охот коллектив, при вступлении Вы можете поинтересоваться у председателя коллектива где они охотятся в какие хозяйства ездят. Обычно у районных обществ есть арендованные база, "подшефные" хозяйства в них то Ваша помощь и пригодится.Так например общество САО арендует базу "Кишкиниха" в Талдоме.Заготовка дров, ремонт база, прочистка просек там проводится регулярно.Но охотники из Москве крайне редко приезжают на помощь в хозяйства, и обычно все делается силами егерей или местных охотников.Вступайте в Общество, поездейте на охоты со своим коллективом, знакомыми охотниками или с командами знакомящимися через инет (например на этом форуме), постепенно и с егерями познакомитесь и опыта наберетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следущию среду схожу запишусь завтра попробую узнать что как пока охот минимум учу спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следущию среду схожу запишусь завтра попробую узнать что как пока охот минимум учу спасибо за ответ

Уважаемый 'seryga038'.Приходите на Нагатинскую дом 30 в среду 14 января в 17 часов 15 минут. Сдадите зачёт по охотничьему минимуму приёмной комиссии и поговорим по поводу работ в хозяйствах. Скорее всего поедете в Шатурское ох/хоз на базу "Ивановская". Ближайшее населённые пункты Кривандино Левинская Ивановская.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо suzdal не в эту среду а 21 так как 14 на дежурстве буду обязательно приду подходить можно в 17-15 по охот минимум билеты тянуть как проводится сдача

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо suzdal не в эту среду а 21 так как 14 на дежурстве буду обязательно приду подходить можно в 17-15 по охот минимум билеты тянуть как проводится сдача

Уважаемый 'seryga038'. «Региональная Общественная Организация Любителей Спортивной Охоты и Рыбной ловли» (г. Москва, Нагатинская улица, дом 30), ранее «Пролетарское Межрайонное Общество Охотников и Рыболовов», как структурное подразделение «Московского Общества Охотников и Рыболовов» заинтересована в пополнении своих рядов. По процедуре вступления в общество охотников. Зачёт по охотничьему минимуму принимает приёмная комиссия. Члены комиссии имеют звание «Почётный член МОО и Р» и работают в комиссии на общественных началах.Как правило, будущие охотники, вступающие в общество, сдают зачёт с первого раза, если предварительно изучили «Охотничий минимум». Приёмная комиссия допускает присутствие на зачёте людей, которые не считают свои знания достаточными для сдачи зачёта с целью их консультации членами приёмной комиссии. Особое внимание комиссия уделяет вопросам, связанным с техникой безопасности при обращении с оружием (хранение и перевозка оружия, уход за оружием, нахождение с оружием в лодке и в автомобиле, преодоление препятствий, поведение с оружием и собакой, стрельба в условиях ограниченной видимости, стрельба на облавной охоте, стрельба на водоёме, дальность полёта дроби и пули, дальность стрельбы на охоте).С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо suzdal наэто отвечу без проблем я сроки охоты теряюсь август сентябрь октябрь когда на кого можно нюансы. технику безопасность приоброщение транспортировки на самой охоте и загоных охотах запомнил хорошо с этим проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо suzdal наэто отвечу без проблем я сроки охоты теряюсь август сентябрь октябрь когда на кого можно нюансы. технику безопасность приоброщение транспортировки на самой охоте и загоных охотах запомнил хорошо с этим проблем нет

Уважаемый 'seryga038'.Вам нужно знание в большей степени не сроков охоты, а сезонов охоты. Понимать, что в сезон весенней охоты можно охотиться только по перу, а вот в сезон осенне-зимней охоты можно охотиться на копытных животных и по пушнине, сезон летне-осенней охоты открывают охотники с подружейными собаками. Ну а конец весны и начало лето это сезон, когда надо дать дичи размножиться, уменьшив максимально фактор беспокойства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по весне понятно по капытным тоже по перу осене зимний путаю другой вопрос нужен паспорт при вступление в члены охот общество щас получаю паспорт в связи с утерий второй месяц динамят вчера был сказали теперь в понедельник незнаю теперь опять продинамят или как в понедельник увидим могбы я без паспорта подойти здать охот минимум фотки и взносы а как получу паспорт поднисти ксерокопию и орегинал паспорта и получить билет наруки с уважением сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа руководители МООиР!1. Кто придумал число отработанных дней охотколлективом для получения лицензии на кабана, а именно 360 трудодней. при стоимости одного труддня 150 руб. получается 52500 рублей, это для тех кто сроит кормушки, вышки, чистит просеки, а для тех кто приезжает со стороны цена вопроса около 18тыр., при этом мы не можем приобрести в своем охотхозяйстве комерческую лицензию они есть но не для всех. В ы что думаете после этого нормальный человек будет что- нибудь делать. А вы бы стали.Председатель наш показывает пальцем в вашу сторону, и дкумент составленный и подписанный вами . Он человек от вас зависимый и к нему претезий нет. Поймите одно, если вы так будете мотивировать людей за работу, от браконьерства , приписок, и пр вам не избавиться никогда.2. Открытие весенней охоты. В последние 3-4 года весна ранняя, охоту на вальдшнепа МООиР открывает когда Пролетной птицы уже нет, охотники выбивают местную птицу, об этом писала РОГ и МОГ еще в2005 году, и ничего. У многих охотников складывается мнение , что охоту вы открываете, когда над Проспектом Мира вальдшнеп потянет.Почему в соседней Тульской области, председатель охотхозяйства сам решает, когда открывать. В этом году там сезон закрылся тогда когда у нас он открылся. Я везу свои деньги туда, а не в свое ох. В декабре 2008 г отвез 10 тыр в Белорусию(кабан, тетерев,бобр) в этом году еще повезу, а я не один.3. Количество лицензий на бобра в этом году -25шт. на охотхозяйства. Если вам лень читать сводки из охотхозяйств, читайте прессу. Еслибы не браконьеры, бобры затопили и заболотили огромные площади, не считая залитых проселочных дорог, которым местами нет альтернативы.Охотник Серпуховского О/Х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа руководители МООиР!1. Кто придумал число отработанных дней охотколлективом для получения лицензии на кабана, а именно 360 трудодней. при стоимости одного труддня 150 руб. получается 52500 рублей, это для тех кто сроит кормушки, вышки, чистит просеки, а для тех кто приезжает со стороны цена вопроса около 18тыр., при этом мы не можем приобрести в своем охотхозяйстве комерческую лицензию они есть но не для всех. В ы что думаете после этого нормальный человек будет что- нибудь делать. А вы бы стали.Председатель наш показывает пальцем в вашу сторону, и дкумент составленный и подписанный вами . Он человек от вас зависимый и к нему претезий нет. Поймите одно, если вы так будете мотивировать людей за работу, от браконьерства , приписок, и пр вам не избавиться никогда.2. Открытие весенней охоты. В последние 3-4 года весна ранняя, охоту на вальдшнепа МООиР открывает когда Пролетной птицы уже нет, охотники выбивают местную птицу, об этом писала РОГ и МОГ еще в2005 году, и ничего. У многих охотников складывается мнение , что охоту вы открываете, когда над Проспектом Мира вальдшнеп потянет.Почему в соседней Тульской области, председатель охотхозяйства сам решает, когда открывать. В этом году там сезон закрылся тогда когда у нас он открылся. Я везу свои деньги туда, а не в свое ох. В декабре 2008 г отвез 10 тыр в Белорусию(кабан, тетерев,бобр) в этом году еще повезу, а я не один.3. Количество лицензий на бобра в этом году -25шт. на охотхозяйства. Если вам лень читать сводки из охотхозяйств, читайте прессу. Еслибы не браконьеры, бобры затопили и заболотили огромные площади, не считая залитых проселочных дорог, которым местами нет альтернативы.Охотник Серпуховского О/Х

1. Откуда Вы взяли цифру 360 дней, таких норм в МООиРе нет. Сейчас действует примерно такой мешанизм, на хозяйство выделяются лицензии двум лучшем коллективам (по общему кол-ву трудодней) даются по бесплатной лицензии, трем следующим за половину стоимости, победителям соревнование и другим отличившимся коллективам так же может выдаться поощерительная лицензия."Председатель наш показывает пальцем в вашу сторону, и дкумент составленный и подписанный вами ." пришлите этот документ, очень интересно на него посмотреть.2. МООиР охоту сам неоткрывает, МООиР заранее подает заявку на открытие, но точно когда подпишут распоряжение в министерстве заранее неизвестно, и подредактировать сроки открытия +-10 дней в последнюю неделю уже нельзя. Но с вводом новых правил будем надеятся с весенней охотой будет получше3. Это Вы выражаете свое личной мнение или мнение прессы?Если обратиться к данным учета http://mooir.ru/s-103-event.php , то будет видно:в 2003 году было учтено 1714 поселений, а численность составила 7276 особей. в 2008 году было учтено 3059 поселений бобра, а численность составляет 11669 особей. Поэтому разговоры "бобры затопили и заболотили огромные площади, не считая залитых проселочных дорог, которым местами нет альтернативы" пока преждевременны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по весне понятно по капытным тоже по перу осене зимний путаю другой вопрос нужен паспорт при вступление в члены охот общество щас получаю паспорт в связи с утерий второй месяц динамят вчера был сказали теперь в понедельник незнаю теперь опять продинамят или как в понедельник увидим могбы я без паспорта подойти здать охот минимум фотки и взносы а как получу паспорт поднисти ксерокопию и орегинал паспорта и получить билет наруки с уважением сергей

Уважаемый 'seryga038'.Должен Вас разочаровать. Без наличия паспорта приёмная комиссия не сможет принять у Вас зачёт по охотничьему минимуму. Дело в том, что Ваши паспортные данные, при вступлении, вносятся в компьютерную базу данных РООЛСО и РЛ.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо suzdal сегодня пойду в паспортный может выдадут наконец с 23 ноября подал документы бардак надесь в лро бардака нет если что отпишу тоды ждите в среду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо suzdal сегодня пойду в паспортный может выдадут наконец с 23 ноября подал документы бардак надесь в лро бардака нет если что отпишу тоды ждите в среду

уважаемый суздал наконец мневыдали пасаорт посли скетания и звонков с 23 ноября могбы я прийти 11 февраля и здав охотминимум получить белет по котораму уже непереживаю с ответами как стал понямать и вдумаватся что там написано даже старым охотникам новые положения разьесняю и решение и сылки на них ищу с уважением новый кандидат в моир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый суздал наконец мневыдали пасаорт посли скетания и звонков с 23 ноября могбы я прийти 11 февраля и здав охотминимум получить белет по котораму уже непереживаю с ответами как стал понямать и вдумаватся что там написано даже старым охотникам новые положения разьесняю и решение и сылки на них ищу с уважением новый кандидат в моир

Уважаемый 'seryga038'.Теперь не знаю что Вам ответить. Прочитайте сами дискуссию на соседней ветке "Теперь путёвка вне закона" и примите решениее.Полагаю что Вы без труда сдадите зачёт по охотничьему минимуму и получите охотничий билет МОО и Р, а вот понадобиться он Вам а дальнейшем или нет это после подписания В.В.Путиным 10.01.2009г новых правил охоты большой вопрос.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'seryga038'.Теперь не знаю что Вам ответить. Прочитайте сами дискуссию на соседней ветке "Теперь путёвка вне закона" и примите решениее.Полагаю что Вы без труда сдадите зачёт по охотничьему минимуму и получите охотничий билет МОО и Р, а вот понадобиться он Вам а дальнейшем или нет это после подписания В.В.Путиным 10.01.2009г новых правил охоты большой вопрос.С уважением Suzdal.

браконьерить будем :rolleyes: не лучше я к вам приду в среду можете принять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браконьерить будем :rolleyes: не лучше я к вам приду в среду можете принять

Уважаемый 'seryga038'.Пока на Нагатинской д 30 в РООЛСО и РЛ никаких изменений нет. В среду приёмная комиссия соберётся в 17-17.15. У Вас непременно примут зачёт по охотничьему минимуму, подскажут, и помогут разобраться в непонятных для Вас вопросах. После сдачи минимума получите МОО и Ровский охотничий билет.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'seryga038'.Пока на Нагатинской д 30 в РООЛСО и РЛ никаких изменений нет. В среду приёмная комиссия соберётся в 17-17.15. У Вас непременно примут зачёт по охотничьему минимуму, подскажут, и помогут разобраться в непонятных для Вас вопросах. После сдачи минимума получите МОО и Ровский охотничий билет.С уважением Suzdal.

почитал новые правила охот билет некто неотменял по путевкам видно будет на отработке с егерями пообщаюсь там видно будет и как я понял если за охот хозяйством участок незакреплен путевка ненужна а если закреплина и ктото поддерживает там порядок и зверушек подкармливает то за путевочкой к ним может я чего и непонял в среду поговорим с уважением серега 038
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал новые правила охот билет некто неотменял по путевкам видно будет на отработке с егерями пообщаюсь там видно будет и как я понял если за охот хозяйством участок незакреплен путевка ненужна а если закреплина и ктото поддерживает там порядок и зверушек подкармливает то за путевочкой к ним может я чего и непонял в среду поговорим с уважением серега 038

Уважаемый 'seryga038'.Проблема состоит в том, что теперь порядок выдачи охотничьих билетов определяет Минсельхоз, и если он в этом порядке делегирует свои полномочия ассоциации Росохотрыболовсоюз МОО и Ровский билет будет иметь правовую основу а если нет, то нет.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'seryga038'.Проблема состоит в том, что теперь порядок выдачи охотничьих билетов определяет Минсельхоз, и если он в этом порядке делегирует свои полномочия ассоциации Росохотрыболовсоюз МОО и Ровский билет будет иметь правовую основу а если нет, то нет.С уважением Suzdal.

да беда а как теперь разрешение на оружие получать вчера паспорт забрал с пнд справку взял в вовторник от нарколога и 46 взять хотел в среду к вам и за сейфом а в четвепг в лро чего теперь делать как быть для самообороны мне ружбай нах ненужен с паспортом два споловиной месяца мозги иммели писец просто теперь ружбаичьку для охоты непреобрести чего делать подскожите пожалуйста да и читал про гос билет проблема получить да и экзамены у них не принемают людей и комисии нет охотминимум здавать у них негде чего теберь делать курить бамбук пока с этим постоновлением неразберутся СУЗДАЛЬ ПОДСКОЖИ ПОЖАЛУЙСТА :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да беда а как теперь разрешение на оружие получать вчера паспорт забрал с пнд справку взял в вовторник от нарколога и 46 взять хотел в среду к вам и за сейфом а в четвепг в лро чего теперь делать как быть для самообороны мне ружбай нах ненужен с паспортом два споловиной месяца мозги иммели писец просто теперь ружбаичьку для охоты непреобрести чего делать подскожите пожалуйста да и читал про гос билет проблема получить да и экзамены у них не принемают людей и комисии нет охотминимум здавать у них негде чего теберь делать курить бамбук пока с этим постоновлением неразберутся СУЗДАЛЬ ПОДСКОЖИ ПОЖАЛУЙСТА :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Лично я посоветовал бы Вам, как и планировали вступить в МООиР, есть большие подозрения что в принятое постановление будут внесены изменения и уточнения (по моим данным они уже готовятся). Очень сомневаюсь что общество объединяющее большинство московских охотников и владеющее подавляющим большинством подмосковных угодий, перестанет выдавать билеты и думаю что останется практика что с этими билетами в "своих" Вам будет легче охотиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне ответил уважаемый суздаль билет дадут но они вроде тоже внепонятках да наше государство подписавает все гумно а чего и как делать незнают и начинают поправки вводить тоесть если я в свое отделение приду билет дадут и если что в беде небросят и подскажут а в лро билет мооира после принятия постоновления примут или нах пошлют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне ответил уважаемый суздаль билет дадут но они вроде тоже внепонятках да наше государство подписавает все гумно а чего и как делать незнают и начинают поправки вводить тоесть если я в свое отделение приду билет дадут и если что в беде небросят и подскажут а в лро билет мооира после принятия постоновления примут или нах пошлют

Повторюсь, большинство московских охотников состоит в мооире, руководство мооира свое мнение Минсельхозу сообщило, решение все таки за ними, но там надеюсь не глупые люди, выпускать безконтрольно в угодья тысячи вооруженных людей врядли кто то решится, небудет взносов в общество от рядовых членов, тогда снова вернемся к началу 90-х. Один егерь на 100 кв. км. с з.п. 50 е.у. как следствие в таком густо населенном месте как МО быстеренько подчистят живность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне ответил уважаемый суздаль билет дадут но они вроде тоже внепонятках да наше государство подписавает все гумно а чего и как делать незнают и начинают поправки вводить тоесть если я в свое отделение приду билет дадут и если что в беде небросят и подскажут а в лро билет мооира после принятия постоновления примут или нах пошлют

Уважаемый 'seryga038.Вступив в МОО и Р Вы, по сегодняшнему положению вещей, сможете спокойно оформлять лицензию на право хранения и ношения охотничьего гладкоствольного оружия. К тому времени когда Вы приобретёте оружие, думаю ситуация прояснится.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо суздаль хоть это радует в среду ждите :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...