Перейти к содержанию

Вишер

Участники
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вишер

  1. Стреляли мы както с нового стоеджера по тарелкам, товорищ смазал все балистолом, но увы , задержки через 5 выстрелов, смыли масло к-01( бензин Б-70 в баллоне), один из участников предложил гунекс, получили тоже самое, снова смыли, облили все ВДшкой, протерли излишки тяпкой и все поехало без проблем. Мораль- масла эти мерзнут, при слабых возвратных пружинах полуавтоматов будут задержки, двустволкам без эжекторов все пофиг. Правда к отечественным п\а это не относится. На своей ТОЗ-34 я вынул замок из ложи, промыл в бензине, окунул в синтетику моторную, мешанную с керосином 1к 1 , повесил на проволчку , дал стечь, собрал и пользуюсь. Процедура повторяется раз в три года. За 15 лет эксплуатации отказов не было ниразу. По бекас и МР-153 теже процедуры дали тотже результат. Сейчас на испытаниях фабарм, и бенелли. Пока все в норме.
  2. Господа руководители МООиР!1. Кто придумал число отработанных дней охотколлективом для получения лицензии на кабана, а именно 360 трудодней. при стоимости одного труддня 150 руб. получается 52500 рублей, это для тех кто сроит кормушки, вышки, чистит просеки, а для тех кто приезжает со стороны цена вопроса около 18тыр., при этом мы не можем приобрести в своем охотхозяйстве комерческую лицензию они есть но не для всех. В ы что думаете после этого нормальный человек будет что- нибудь делать. А вы бы стали.Председатель наш показывает пальцем в вашу сторону, и дкумент составленный и подписанный вами . Он человек от вас зависимый и к нему претезий нет. Поймите одно, если вы так будете мотивировать людей за работу, от браконьерства , приписок, и пр вам не избавиться никогда.2. Открытие весенней охоты. В последние 3-4 года весна ранняя, охоту на вальдшнепа МООиР открывает когда Пролетной птицы уже нет, охотники выбивают местную птицу, об этом писала РОГ и МОГ еще в2005 году, и ничего. У многих охотников складывается мнение , что охоту вы открываете, когда над Проспектом Мира вальдшнеп потянет.Почему в соседней Тульской области, председатель охотхозяйства сам решает, когда открывать. В этом году там сезон закрылся тогда когда у нас он открылся. Я везу свои деньги туда, а не в свое ох. В декабре 2008 г отвез 10 тыр в Белорусию(кабан, тетерев,бобр) в этом году еще повезу, а я не один.3. Количество лицензий на бобра в этом году -25шт. на охотхозяйства. Если вам лень читать сводки из охотхозяйств, читайте прессу. Еслибы не браконьеры, бобры затопили и заболотили огромные площади, не считая залитых проселочных дорог, которым местами нет альтернативы.Охотник Серпуховского О/Х
  3. Это новость! У меня сейчас на руках лицензия на бобра, Отстрелять некогда, работа.Читаю про дела уравленцев охотой и плачу. Все парни умеют, только не рулить! Даже считать не хотят. Помните статью в РОГе, численность поголовья бобра в московской области превышает максимальную популяцию на 1500 голов, а у нас по 25 лицензий на охотхозяйство. у меня такое ощущение ,что егеря пустыые бумажки с подписью охотоведу подают, а тот пустую бумажку со своей подписью в МООир отсылает, а там вписывают бредятину и квоты на добычу считают такиеже. В этом году бобры у нас в Серпуховском охотхозяйстве заболотили зддоровенный кусок 2 обхода, хоршо что браконьеры с капканами подсуетились, ото кранты, ни проехать не пройти. Не хотят взаконно этим заниматься в в О/Х, пожалте - займутся браконьеры, Баланс в природе будет достигнут тем или иным способом. В Чеховском О/Х тоже самое, сам видел.
×
×
  • Создать...