Перейти к содержанию

Прошу разъяснить кто теперь МООИР.


дигер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1.Это добровольное общество, тогда кто наградил полномочиями быть в лесу главнее чем охотники не входящие в мооир?2.Почему мооир может нарушать лесной кодекс московской области где ясно сказано о запрещении охоты в лесах данного региона?3.На каком основании охотоведы и егеря могут останавливать людей, транспорт и требовать досмотра, а при отказе пытаться задержать?4.Кто придумал воспроизводственные участки, и почему там охотятся приближенные?5.Какие протоколы может выписывать егерь и на каком основании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Это добровольное общество, тогда кто наградил полномочиями быть в лесу главнее чем охотники не входящие в мооир?2.Почему мооир может нарушать лесной кодекс московской области где ясно сказано о запрещении охоты в лесах данного региона?3.На каком основании охотоведы и егеря могут останавливать людей, транспорт и требовать досмотра, а при отказе пытаться задержать?4.Кто придумал воспроизводственные участки, и почему там охотятся приближенные?5.Какие протоколы может выписывать егерь и на каком основании?

И чтозначит ( участки лесного фонда или леса, не входящие в лесной фонд,)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтозначит ( участки лесного фонда или леса, не входящие в лесной фонд,)?

Охотничьими угодьями в Московской области признаются все территории, используемые для ведения сельского и лесного хозяйства, земли запаса, участки лесного фонда или леса, не входящие в лесной фонд. Это цитата из правил охоты в Московской области, выходит что практически во всех лесах кроме посадок и искусственных высадок деревьев, сами охотоведы являются браконьерами леса.а охот угодья это поля вот там и охотьтесь.или ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Это добровольное общество, тогда кто наградил полномочиями быть в лесу главнее чем охотники не входящие в мооир?2.Почему мооир может нарушать лесной кодекс московской области где ясно сказано о запрещении охоты в лесах данного региона?3.На каком основании охотоведы и егеря могут останавливать людей, транспорт и требовать досмотра, а при отказе пытаться задержать?4.Кто придумал воспроизводственные участки, и почему там охотятся приближенные?5.Какие протоколы может выписывать егерь и на каком основании?

1. МСОО "МООиР" Межрегиональная спортивная общественная организация "Московское общество охотников и рыболов", является основанным на добровольном членстве общественным объединением охотников и рыболовов г. Москвы, Московской области и других регионов РФ, а также юридических лиц – общественных объединений, созданных по инициативе граждан на основе общности интересов в охоте и рыбной ловле, стрелково-охотничьем и рыболовном спорте, для защиты этих интересов и достижения общих целей.про "наградил полномочиями быть в лесу главнее чем охотники не входящие в мооир" расшифруйте в чем вопрос.2. Про какие именно нарушения идет речь? Есть 65 охот хозяйств у каждого есть федеральныя лицензия, если бы были какието нарушения то лицензия была бы приостановленна или отозвана и деятельность прекратилась бы.3. Если Вы внимательно прочитаете Правила охоты в Московской области от 07.06.2008, то увидете: Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в охотничьих угодьях:с огнестрельным и пневматическим оружием;с капканами и другими орудиями охоты;с собаками и ловчими птицами;с добытой продукцией охоты;с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования.Охотничьими угодьями в Московской области признаются все территории, используемые для ведения сельского и лесного хозяйства, земли запаса, участки лесного фонда или леса, не входящие в лесной фонд, а также водные объекты (акватории), которые являются средой обитания охотничьих животных и могут быть использованы для охоты и ведения охотничьего хозяйства, за исключением территорий (акваторий) специального назначения, территорий населенных пунктов, объектов промышленности, транспорта и иных территорий, на которых осуществление охоты и ведение охотничьего хозяйства невозможно. 4. Фамилию того кто придумал неподскажу, для чего созданы думаю из названия Вам понятно, в сезон охоты в некоторых может производится охота, но для ее открытия издается отдельное распоряжение. 5. Протокол о нарушении правил охоты, а если нет документов на оружие то вызывается милиция и это незаконное ношение оружия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. МСОО "МООиР" Межрегиональная спортивная общественная организация "Московское общество охотников и рыболов", является основанным на добровольном членстве общественным объединением охотников и рыболовов г. Москвы, Московской области и других регионов РФ, а также юридических лиц – общественных объединений, созданных по инициативе граждан на основе общности интересов в охоте и рыбной ловле, стрелково-охотничьем и рыболовном спорте, для защиты этих интересов и достижения общих целей.про "наградил полномочиями быть в лесу главнее чем охотники не входящие в мооир" расшифруйте в чем вопрос.2. Про какие именно нарушения идет речь? Есть 65 охот хозяйств у каждого есть федеральныя лицензия, если бы были какието нарушения то лицензия была бы приостановленна или отозвана и деятельность прекратилась бы.3. Если Вы внимательно прочитаете Правила охоты в Московской области от 07.06.2008, то увидете: Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в охотничьих угодьях:с огнестрельным и пневматическим оружием;с капканами и другими орудиями охоты;с собаками и ловчими птицами;с добытой продукцией охоты;с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования.Охотничьими угодьями в Московской области признаются все территории, используемые для ведения сельского и лесного хозяйства, земли запаса, участки лесного фонда или леса, не входящие в лесной фонд, а также водные объекты (акватории), которые являются средой обитания охотничьих животных и могут быть использованы для охоты и ведения охотничьего хозяйства, за исключением территорий (акваторий) специального назначения, территорий населенных пунктов, объектов промышленности, транспорта и иных территорий, на которых осуществление охоты и ведение охотничьего хозяйства невозможно. 4. Фамилию того кто придумал неподскажу, для чего созданы думаю из названия Вам понятно, в сезон охоты в некоторых может производится охота, но для ее открытия издается отдельное распоряжение. 5. Протокол о нарушении правил охоты, а если нет документов на оружие то вызывается милиция и это незаконное ношение оружия.

Спасибо за столь подробный ответ, но давайте попробуем разобраться....К примеру если я не вхожу в ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО а еду в лес с целью сделать несколько зимних фотографий почему мне наперерез мчатся егеря и охотоведы и требуют досмотреть машину, ведь в лесу они такиеже граждане как и я, вот пусть и досматривают своих добровольных членов.Далее почему я вообще должен читать правила охоты которые моир придумал сам для себя вот пусть он и живет по этим правилам, я же не охотник.Вообще кто разрешил использовать Гослесфонд под свои угодья, ведь вы же сами говорите "лес не входящий в лес фонд" раньше был договор или соглашение на использование леса а сейчас его нет, и охотоведы нарушают закон о проведении охот на територии лесного фонда московской области.исходя из этого все протоколы составленные егерями и охотоведами в этом году недействительны это можно доказать в любом суде.и еще мне как то охотовед доказывал там же моя подкормочная площадка, ну и что никто не запрещает кормить лесной кодекс запрещает охотится...... я вот возле дома бродячих собак кормлю так по вашим законам я их завтра расстрелять что ли могу или для этого нужно создать ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО любителей собак и придумать свои правила....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще мне как то охотовед доказывал там же моя подкормочная площадка, ну и что никто не запрещает кормить лесной кодекс запрещает охотится...... я вот возле дома бродячих собак кормлю так по вашим законам я их завтра расстрелять что ли могу или для этого нужно создать ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО любителей собак и придумать свои правила....

Если получите лицензию на отстрел бродячих собак ..пожайлуста.Только бродячих собак надо отлавливать и определять в приюты.

Вы сейчас такой герой потому что это не вас касается...

Вот когда бродячие собаки порвут ваших родных или вас- тогда ВЫ по другому скажите!!!

И еще по поводу подкормочной базы:

Егиря ,охотники делают подкормочные базы привозят корма, делают салонцы.

А вот приходит господин отдыхающий, фотограф или грибник и начинает это все ломать...Приятно???

У нас в лесу был сварен железный навес,и жележная будка с замком для кормов.И что? Привезли автоген и порезали и увезли на металлолом..ДОБРЫЕ ЛЮДИ.а от огня сгорела вся полкормочная база,вовремя лес потушили.

Это как?? и таких случаем масса...

На все надо смотреть реально....а не сквозь розовые очки.

С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробный ответ, но давайте попробуем разобраться....К примеру если я не вхожу в ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО а еду в лес с целью сделать несколько зимних фотографий почему мне наперерез мчатся егеря и охотоведы и требуют досмотреть машину, ведь в лесу они такиеже граждане как и я, вот пусть и досматривают своих добровольных членов.Далее почему я вообще должен читать правила охоты которые моир придумал сам для себя вот пусть он и живет по этим правилам, я же не охотник.Вообще кто разрешил использовать Гослесфонд под свои угодья, ведь вы же сами говорите "лес не входящий в лес фонд" раньше был договор или соглашение на использование леса а сейчас его нет, и охотоведы нарушают закон о проведении охот на територии лесного фонда московской области.исходя из этого все протоколы составленные егерями и охотоведами в этом году недействительны это можно доказать в любом суде.и еще мне как то охотовед доказывал там же моя подкормочная площадка, ну и что никто не запрещает кормить лесной кодекс запрещает охотится...... я вот возле дома бродячих собак кормлю так по вашим законам я их завтра расстрелять что ли могу или для этого нужно создать ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО любителей собак и придумать свои правила....

????Мне не очень понятна цель Ваших вопросов, у Вас произошла какая то дискусия с охотоведом, так опишите точно что где когда было.Отвечать в общем крайне сложно.Летом грибники постоянно ходят по лесу, приезжают на машинах и никто их недосматривает пока они ружья недостают и пальбу в несезон не устраивают. Зимой в лесу по снегу машинам делать нечего и если Вы заехали в лес и след увидет охотовед, то его дело проверить у Вас путевку или наличие оружия, крови и т.д. в машине или вокруг нее. Зимой в лесу в 99% встречаются только охотники и иногда вокруг дач лыжники любитель, но обычно все их трассы уже давно известны местный егерям и проблем они не создают. А вот лыжня от дороги в лес наводит на подоздения что кто то с машины сбракониерничал и вывозил к машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...короче у каждого свои недостатки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще не понятно кто разрешил устраивать эти подкормочные площадки в лесу, есть у вас по договору сельхоз земли вот и кормите кабанов в полях.Что значит егерь должен проверить машину, оружие и т.д. по моему вы заблуждаетесь, есть добровольное общество оно выбрало председателя тот в свою очередь егерей (могу ошибаться кто как назначается но это не главное), так вот для этого общества это проверяющие, а для всех остальных они никто.А проверять имеет право только милиция ну и наверное еще лесники если там что то пилится.А интересуюсь я этим потому что за новогодним столом мне один знакомый раскзал такую историю.Поехали они с товарищем в лес с собачками( не лайки но тоже как оказалось охотничи таксы) прогулятся (в декабре 2007г.) приезжает к ним егерь и требует открыть машиу , следом по его звонку приезжают еще люди в том числе охотовед объясняют что произошло нарушение правил охоты т.к. они в охотугодьях да еще и с собаками, составили протоколы и сказали что штраф придет по почте.А я вот решил разобраться почему так получилось и на сколько это законно.1. почему обычные люди должны читать правила охоты, их придумали охотники вот пусть сами по ним и живут.2. какое право имели егеря и охотовед задерживать их в лесу угрожать двустволкой и осматривать машину.3. нет на данный момент у охот обществ никаких прав на проведение охот в гослесфонде поэтому весь зимний сезон можно считать браконьерским, кроме охот на полях но я такого не встречал.4.даже сотрудники милиции осматривают машины в присутствии понятых.5. и как мне кажется все эти действия квалифицируются статьей УК РФ как самоуправство, а это уже серьезно. В машине кроме термоса и бутербродов ничего не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

????Мне не очень понятна цель Ваших вопросов, у Вас произошла какая то дискусия с охотоведом, так опишите точно что где когда было.Отвечать в общем крайне сложно.Летом грибники постоянно ходят по лесу, приезжают на машинах и никто их недосматривает пока они ружья недостают и пальбу в несезон не устраивают. Зимой в лесу по снегу машинам делать нечего и если Вы заехали в лес и след увидет охотовед, то его дело проверить у Вас путевку или наличие оружия, крови и т.д. в машине или вокруг нее. Зимой в лесу в 99% встречаются только охотники и иногда вокруг дач лыжники любитель, но обычно все их трассы уже давно известны местный егерям и проблем они не создают. А вот лыжня от дороги в лес наводит на подоздения что кто то с машины сбракониерничал и вывозил к машине.

Постарайтесь посмотреть на эту проблему иначе, егеря создают проблемы людям а не наоборот как вы пишете, а прав на это у них давно нет, мы привыкли по старинке боятся человека со значком, а он сейчас никто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получите лицензию на отстрел бродячих собак ..пожайлуста.Только бродячих собак надо отлавливать и определять в приюты.

Вы сейчас такой герой потому что это не вас касается...

Вот когда бродячие собаки порвут ваших родных или вас- тогда ВЫ по другому скажите!!!

И еще по поводу подкормочной базы:

Егиря ,охотники делают подкормочные базы привозят корма, делают салонцы.

А вот приходит господин отдыхающий, фотограф или грибник и начинает это все ломать...Приятно???

У нас в лесу был сварен железный навес,и жележная будка с замком для кормов.И что? Привезли автоген и порезали и увезли на металлолом..ДОБРЫЕ ЛЮДИ.а от огня сгорела вся полкормочная база,вовремя лес потушили.

Это как?? и таких случаем масса...

На все надо смотреть реально....а не сквозь розовые очки.

С уважением Александр.

Уважаемый Александр, а что вообще делала ваша подкормочная база в лесу, кто вам разрешил её там делать.

И ещё у меня два года назад залезли на дачу и украли много инструмента, и что мне кто то разрешил прверять соседние дачи и автомобили, есть порядок вызывай милицию и пусть она разбирается, и в лесу порядок должен быть такойже.

К стати вы своими незаконными действиями чуть не погубили лес который вам не принадлежит выходит вас ещё и штрафовать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дигер, у вас очень много детских вопросов. И создается впечатление, что вы не прослушали общий курс средней школы.

Где учителя говорят, что весь лесной ресурс относится к МИНСЕЛЬХОЗУ (есть в РОССИИ такое министерство). Все работы, проводимые в лесном ресурсе, согласовываются и утверждаются в этом министерстве. А это государственная контора.

И еще в Правоведении сказано, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дигер, у вас очень много детских вопросов. И создается впечатление, что вы не прослушали общий курс средней школы.

Где учителя говорят, что весь лесной ресурс относится к МИНСЕЛЬХОЗУ (есть в РОССИИ такое министерство). Все работы, проводимые в лесном ресурсе, согласовываются и утверждаются в этом министерстве. А это государственная контора.

И еще в Правоведении сказано, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Не совсем так, есть такая организация Управление лесного хозяйства московской обл которая в свою очередь подчиняется федеральному агенству лесного хозяйства.

Я даже не поленился туда позвонить и мне ответили что у всех охотобществ должен быть договор аренды лесного фонда, без него все охоты запрещены.Но так как права аренды стоят денег этого договора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, есть такая организация Управление лесного хозяйства московской обл которая в свою очередь подчиняется федеральному агенству лесного хозяйства.Я даже не поленился туда позвонить и мне ответили что у всех охотобществ должен быть договор аренды лесного фонда, без него все охоты запрещены.Но так как права аренды стоят денег этого договора нет.

И ещё кто вам сказал что правила охоты это закон для всех, их придумали охотники вот пусть по ним и живут.или я ошибаюсь?я всего навсего пытаюсь разобраться с вшей помощью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё кто вам сказал что правила охоты это закон для всех, их придумали охотники вот пусть по ним и живут.

или я ошибаюсь?

я всего навсего пытаюсь разобраться с вшей помощью.

Охота является одним из основных видов пользования животным миром. В настоящее время основным документом, определяющим порядок пользования животным миром в Российской Федерации, в том числе и порядок организации охоты, является Федеральный Закон "О животном мире", принятый Государственной Думой 22 марта 1995 года.

Не надо агрессии надо спокойно во всем разобраться..

Что не понимаете Вам объяснят,что не знаете Вам расскажут.Здесь все нормальные и адекватные люди.

Правила охоты на Вас не распространяются....Если вы гуляете в лесу,собираете грыбы,ягоды и пьете водку.

Но!! если при этом у Вас в руках,ружье или арбалет..Тогда на Вас уже распространяются не правила, а закон о охоте.

Статья БРАКОНЬЕРСТВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота является одним из основных видов пользования животным миром. В настоящее время основным документом, определяющим порядок пользования животным миром в Российской Федерации, в том числе и порядок организации охоты, является Федеральный Закон "О животном мире", принятый Государственной Думой 22 марта 1995 года.

Не надо агрессии надо спокойно во всем разобраться..

Что не понимаете Вам объяснят,что не знаете Вам расскажут.Здесь все нормальные и адекватные люди.

Правила охоты на Вас не распространяются....Если вы гуляете в лесу,собираете грыбы,ягоды и пьете водку.

Но!! если при этом у Вас в руках,ружье или арбалет..Тогда на Вас уже распространяются не правила, а закон о охоте.

Статья БРАКОНЬЕРСТВО.

Закон то законом...

А вот интересно если у меня пневматика (до 7,5) джоулей и просто стреляю по пустым банкам, да , что говорить, многие этим наверника грешили, вот тогда интересно что...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон то законом...А вот интересно если у меня пневматика (до 7,5) джоулей и просто стреляю по пустым банкам, да , что говорить, многие этим наверника грешили, вот тогда интересно что...?

http://www.mooir.ru/normdoki/gff4ghy/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота является одним из основных видов пользования животным миром. В настоящее время основным документом, определяющим порядок пользования животным миром в Российской Федерации, в том числе и порядок организации охоты, является Федеральный Закон "О животном мире", принятый Государственной Думой 22 марта 1995 года.

Не надо агрессии надо спокойно во всем разобраться..

Что не понимаете Вам объяснят,что не знаете Вам расскажут.Здесь все нормальные и адекватные люди.

Правила охоты на Вас не распространяются....Если вы гуляете в лесу,собираете грыбы,ягоды и пьете водку.

Но!! если при этом у Вас в руках,ружье или арбалет..Тогда на Вас уже распространяются не правила, а закон о охоте.

Статья БРАКОНЬЕРСТВО.

Это из правил охоты:Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в охотничьих угодьях:

с огнестрельным и пневматическим оружием;

с капканами и другими орудиями охоты;

с собаками и ловчими птицами;

с добытой продукцией охоты;

И вопрос то в следующем как обычный человек с собакой может знать что он нарушает правила охоты, ни о каком ружье речь не идет.

А также о полномочиях егерей и охотоведов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то все понятно...правда при охоте подразумеваются оружие характеризующиеся как охотничье, т.е. охотничья пневматика, каторая просто так не продается... " Запрещается применение на охоте оружия, не сертифицированного соответствующими органами в качестве охотничьего." там так писано, то есть получается, что с обычной пневматикой я тоже типа охочусь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из правил охоты:Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в охотничьих угодьях:с огнестрельным и пневматическим оружием;с капканами и другими орудиями охоты;с собаками и ловчими птицами;с добытой продукцией охоты;И вопрос то в следующем как обычный человек с собакой может знать что он нарушает правила охоты, ни о каком ружье речь не идет.А также о полномочиях егерей и охотоведов.

Короче палка о двух концах, одним словом и гуляя с собакой в лесу, не в парке где выгул запрещен, я тоже нарушаю правила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос то в следующем как обычный человек с собакой может знать что он нарушает правила охоты, ни о каком ружье речь не идет.А также о полномочиях егерей и охотоведов.

С собакой гуляте сколько хотите..Если вы не занимаетесь натаской и нагонкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собакой гуляте сколько хотите..Если вы не занимаетесь натаской и нагонкой.

А как и кто это может определить кинологов то в лесу нет, или опят всё знающий егерь.и как это если такс мордой в землю уткнулся это уже натаска?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как и кто это может определить кинологов то в лесу нет, или опят всё знающий егерь.и как это если такс мордой в землю уткнулся это уже натаска?

Ну если Ваша такса без Ваший помощи вытащит лису из норы.. :blink: ...Я думаю егерь Вас не накажет... :lol: .от большого удивления.... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Ваша такса без Ваший помощи вытащит лису из норы.. :blink: ...Я думаю егерь Вас не накажет... :lol: .от большого удивления.... :blink:

опять вы не о том, я завел эту тему чтоб мне знающие люди объяснили кто в лесу хозяин.исходя из того что я вычитал получается что даже если ты с ружьём идешь по лесу никакой егерь не имеет никаких прав тебя останавливать, максимум что он может это вызвать в лес милицию, да и то только для того чтобы проверить документы на оружие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я завел эту тему чтоб мне знающие люди объяснили кто в лесу хозяин.

МЕДВЕДЬ!!!! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...