Перейти к содержанию

Уайт спирит


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Модно ли удалять смазку уайт спиритомявляется ли он обезвоженным киросином,подскажите кто знает, а то химия не моя стихия...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модно ли удалять смазку уайт спиритомявляется ли он обезвоженным киросином,подскажите кто знает, а то химия не моя стихия...?

Какую смазку? Откуда?А Вы просто пузырёк с ним открыть не пробовали?А вообще энтим химикатом народу потравилось - караул. Потому и назвали его Белым духом (с англ.)Обезвоженный керосин - это, вроде бы, сольвент. Но тут я могу заблуждаться.В целях обезжиривания, а также удаления минеральных масел и СОЖ в промышленности использовались разные жидкости. Например фреон (вызывает отёк лёгких), бензол (ароматический углеводород - пахнет приятно с печальными последствиями), ацетон, спирт этиловый (в смеси с бензином), бензин "Калоша" (или Б1, кажется).Самый приемлемый, на мой взгляд, последний вариант.И, ради собственного здоровья, прочитайте инструкцию ПЕРЕД применением. А лучше перед покупкой.Желаю успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую смазку? Откуда?А Вы просто пузырёк с ним открыть не пробовали?А вообще энтим химикатом народу потравилось - караул. Потому и назвали его Белым духом (с англ.)Обезвоженный керосин - это, вроде бы, сольвент. Но тут я могу заблуждаться.В целях обезжиривания, а также удаления минеральных масел и СОЖ в промышленности использовались разные жидкости. Например фреон (вызывает отёк лёгких), бензол (ароматический углеводород - пахнет приятно с печальными последствиями), ацетон, спирт этиловый (в смеси с бензином), бензин "Калоша" (или Б1, кажется).Самый приемлемый, на мой взгляд, последний вариант.И, ради собственного здоровья, прочитайте инструкцию ПЕРЕД применением. А лучше перед покупкой.Желаю успехов.

так в том то и все дело, что там толком ниче не написано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том то и все дело, что там толком ниче не написано...

Ну область применения озвучь наконец.На резиновое изделие №2 тоже смазка наносится.Про "духа" я тебе уже написал.Керосин (любой) оставляет жирный налёт и не испаряется практически. То же самое можно сказать про сольвент, нефрас и т.п.Возьми "Калошу" и будет тебе счастье. Но только на открытом воздухе или под вытяжкой.Автомобильные бензины могут оставлять налёт на поверхности. Зависит от количества г... кх то есть "присадок", которые туда на...кх...сыпали ушлые поставщики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую ацетон, а ваще есть специальные херовины за много денег. Тока я не пойму что Вы там обезжиривать собрались. Решили дома ствол воронить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модно ли удалять смазку уайт спиритомявляется ли он обезвоженным киросином,подскажите кто знает, а то химия не моя стихия...?

КОРОЧЕ ТАК ЛЕЖАЛ СО МНОЙ В ГОСПИТАЛЕ ОДИН ДРУГ ПОЧКИ ТАМ ПЕРЕНАГРУЗИЛ ОТДЫХАЛ ПО ПОЛНОЙ - ТОКСИК ПОЙМАЛ ИЗА ТОГО ЧТО КРАСИЛ ТАМ ЧТО ТО И КРАСКУ УАЙСПИРИТОМ РАЗБАВЛЯЛ НА КУХНЕ ГОВОРИЛ ЧТО НЕМНОГО БЫЛО УАЙСПИРИТА :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Модно ли удалять смазку уайт спиритомявляется ли он обезвоженным киросином,подскажите кто знает, а то химия не моя стихия...?

Обезвоженный керосин это не уайт спирит,это остралин и преднозначен он для удаления ржавчины в каналах стволов.Смазка легко удоляется любым нитрорастворителем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ружье обезвреживать?. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модно ли удалять смазку уайт спиритомявляется ли он обезвоженным киросином,подскажите кто знает, а то химия не моя стихия...?

не стоит этого делать..если уж финансы не позволяют купить нормальное средство,то уж лучше воспользоваться простым медицинсим спиртом..5 литров стоит 500руб...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...