Перейти к содержанию

Патроны для мелкашки 5,6 (22LR)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел все двадцать страниц темы и не нашел отдельной о патронах для мелкокалиберных винтовок.

Я себе недавно купил ТОЗ 78-01, знаю, что кучность еще зависит и от качественного патрона.

У кого есть опыт использования мелкашек? Какие патроны вы считаете наиболее пригодны и на кого?

Вот купил для первой пробы две пачки, скоростных (покрытые медью) и обычные. Всем буду признателен за свои ответы.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ТОЗ 78-01. Неплохо летят охотник 370. Но зависит видимо от партии. Из импортных понравились лапуа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ТОЗ 78-01. Неплохо летят охотник 370. Но зависит видимо от партии. Из импортных понравились лапуа.

Спасибо.Как только сделаю пристрелку, тут выложу результаты. Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Как только сделаю пристрелку, тут выложу результаты.

На сколько метров пристреливать будете? У меня более менее нормальный результат на 50-70 м, далее уже много всяких факторов сказывается ветер и тд. поэтому остановился на 70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько метров пристреливать будете? У меня более менее нормальный результат на 50-70 м, далее уже много всяких факторов сказывается ветер и тд. поэтому остановился на 70

Буду пристреливать на 50, 70-75 и буду пробовать на 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все двадцать страниц темы и не нашел отдельной о патронах для мелкокалиберных винтовок.

Я себе недавно купил ТОЗ 78-01, знаю, что кучность еще зависит и от качественного патрона.

У кого есть опыт использования мелкашек? Какие патроны вы считаете наиболее пригодны и на кого?

Вот купил для первой пробы две пачки, скоростных (покрытые медью) и обычные. Всем буду признателен за свои ответы.

Изображение

Изображение

Позвоните мне . Накопил богатый опыт по 22 LR/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристреливать будете с открытого прицела или с оптикой?

Мне Лапуа нравятся, летят на 50 метром в круг 10 см с открытого. На  35 метров - круг 5 см. С оптикой думал пристреливать на 150 м. Много?

Изменено пользователем RuslanRP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристреливать будете с открытого прицела или с оптикой?Мне Лапуа нравятся, летят на 50 метром в круг 10 см с открытого. На  35 метров - круг 5 см. С оптикой думал пристреливать на 150 м. Много?

Пристреливать буду с оптикой ВОМЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните мне . Накопил богатый опыт по 22 LR/

Хорошо, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил еще патронов для пробы, но на этом все, пока не проверю эти три варианта.

Изображение

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник актуальный вопрос, дайте ссылку на официальный перечень разрешенной дичи к добычи, из мелка калиберного оружия.А то у меня противоречивая или не полная информация.Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёнь, как дела с отстрелом? тему не глуши, я тоже стреляю 22 lr, только с чезетки, по этому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тоз 78-1 есть .Стреляю охотником с и э .В принципе патрон нормальный но очень громкий.Купил пачечку экстры ,в среду отстреляю и когда буду рядом с компом пришлю фото.С телефона не отсылается.А так мое мнение что для мелкашки надо дальномер хотя бы самый простой и результат вас удивит.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так мое мнение что для мелкашки надо дальномер хотя бы самый простой и результат вас удивит.

100 процентов это так. 
Моя пристреляна в 0 на 50 метров а на 100 метров пуля уже падает на 21 см. 
Раньше ,что бы пристрелять со шнурком ходил , узелками измерял расстояние. Потом дальномер купил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мил дотом поправки легко делаются, а на 100 метров на охоте стрелять, уже критическая дистанция, хотя можно. По поводу охотник 370э , я бы не сказал что патрончики не громкие) Да и пуля экспансивная плохо раскрывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще дальномер  с любым нарезным нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и оптику ставить с нормальной сеткой но для мелкашки,она дорогая сабака и рассчитанная на 200 метров,думаю дальномер дешевле выйдет. сегодня прикупил ещё пачечку темп и олимп,хоть патрон и спортивный но кучку должен давать нормальную,будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..можно найти и не дорогую,  сейчас большой выбор, а по поводу дальномера, так и с ним уметь работать надо, на счёт 200 метром, это перебор,  разные дистанции могут быть, и 10 метров., я со своей на 30 тку прекрасно работаю, в кнопочку попадает, которая мишеньку крепит, правда ствол варминт.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чейто мы не туда. тема о патронах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пока результатов стрельб ни кто не выложил)  можно конечно торжественно помолчать.

чейто мы не туда. тема о патронах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра будут но без фото,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляю  RWS HP HV громковато зато летит дальше и точно на 100м. 5см круг- ствол CZ

Изменено пользователем Депресняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а патроны где берёте?)

Стреляю  RWS HP HV громковато зато летит дальше и точно на 100м. 5см круг- ствол CZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил до заварухи в кол-ве 1000шт

RWS есть в Кольчуге сейчас но не такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил до заварухи в кол-ве 1000шт

RWS есть в Кольчуге сейчас но не такие

в смысле не такие? другого калибра? я про ваши спросил, ну понятно, запас расстреливаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...