Перейти к содержанию

Оружие для новичка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет! Как сезон осенний? Есть просто патроны с навеской в 40 гр. , а есть "полу-магнум" с увеличенными навесками пороха и дроби. Эту осень отстрелял просто патронами с навеской 40 гр. ( СКМ), разницы особой не заметил, хотя скорость по-меньше, чуть более упреждение делать надо. Я обычно перед покупкой "полу-магнума" на сайте скоростные характеристики смотрю. Кстати новый патрон "скоростной" появился у "Главпатрона" - советую попробовать, правда у "Главпатрона" гильзы "одноразовые" :o

Привет Mobius.Вот здесь пожалуй поспорю.есть патроны-спортинг(от 24г. до 28г.) ести простые(от 28г. до 35г.) есть полу магнум(36-40г) а есть магнум(от 40г )и под каждую навеску дроби-идет определенный вес пороха(прибавил грамм дроби-добавь и порох)Если ты патроны сам снаряжаешь-должен прекрасно это знать.Просто порохи есть разные-с быстрым горением и замедленным.Пересыпешь пороха-весь ствол будет засран не сгоревшимь частицами(ето есль немного пересыпешь, а если много-то х.з.),а не досыпишь-резкость плохая.И по поводу главпотрона-гильзы перезарежаются(только закручивать чуть похуже) уж столько их перезаридил.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Mobius.Вот здесь пожалуй поспорю.есть патроны-спортинг(от 24г. до 28г.) ести простые(от 28г. до 35г.) есть полу магнум(36-40г) а есть магнум(от 40г )и под каждую навеску дроби-идет определенный вес пороха(прибавил грамм дроби-добавь и порох)Если ты патроны сам снаряжаешь-должен прекрасно это знать.Просто порохи есть разные-с быстрым горением и замедленным.Пересыпешь пороха-весь ствол будет засран не сгоревшимь частицами(ето есль немного пересыпешь, а если много-то х.з.),а не досыпишь-резкость плохая.И по поводу главпотрона-гильзы перезарежаются(только закручивать чуть похуже) уж столько их перезаридил.Удачи.

Привет! Не понял ты меня, стандартная навеска дроби 31-33 гр., есть патроны с увеличенной навеской только дроби до 36-38 гр. - у них скорость немного меньше, а "полу-магнум" с увеличенной навеской пороха и дроби. Этой осенью стрелял СКМ-мом просто с увеличенной до 36 гр. навеской. Различные марки порохов характеризуются по скорости горения иформе зерна – пластинчатый, трубчатый и сферический.Порох "СОКОЛ"- пластинчатый и быстрогорящий.Порох "СУНАР" – трубчатый и медленногорящий. В момент выстрела ,"СОКОЛ" почти полностью сгорает в гильзе, а"СУНАР" сгорает более плавно, постепенно увеличивая давлениев канале ствола – это обеспечивает надёжную работу автоматики.Правда сейчас используется импортный нитропорох, в основном трубчатый. Механические дозаторы более точно работают с трубчатым порохом, чем с пластинчатым и при заводском снаряжении патронов трубчатый порох не попадает за край пыжа Отстрелял "магнумом" от "Главпатрона" пачку и сделал анализ гильз - навеска пороха в заводских патронах не точна и потому при стрельбе чувствуется разница – по отдаче. А после стрельбы видно, что есть разли-чия и в степени деформации гильз.У первой гильзы раздут фланец.На второй выдавило капсуль, но фланец раздуломеньше. Третья нормальная, но таких оказалосьвсего 4 из 10 ! Патроны с пластинчатым порохом и пластиковой вставкой на донце гильзы – для полуавтоматов не годятся ! Если нахожу время для снаряжения патронов в полуавтомат, то под каждую навеску дроби использую свой порох, информацию смотрю на сайтах производителей патронов или по личному опыту. А в латунные гильзы для 34-ки уже год засыпаю порох дымный, ненадежно правда, зато процесс совсем другой :rolleyes: Пару осечек уже поймал осенью, но это экзотика на любителя. Не хочу умником выглядеть, просто недавно вникал в эту тему серьезно и дальше снаражать сам патроны буду только в латунные гильзы, а под полуавтомат определился - СКМ, Феттер, Азот Джокер и Клевер (Италия) - все, эксперименты закончены.Как сезон то осенний?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Не понял ты меня, стандартная навеска дроби 31-33 гр., есть патроны с увеличенной навеской только дроби до 36-38 гр. - у них скорость немного меньше, а "полу-магнум" с увеличенной навеской пороха и дроби. Этой осенью стрелял СКМ-мом просто с увеличенной до 36 гр. навеской.

Различные марки порохов характеризуются по скорости горения и

форме зерна – пластинчатый, трубчатый и сферический.

Порох "СОКОЛ"- пластинчатый и быстрогорящий.

Порох "СУНАР" – трубчатый и медленногорящий.

Привет!

Мы все какие то не понятливые.

Просто сколько обчался с заводами(закупал одно время партиями патроны)

на всех шло отличие:простой,полумагнум,магнум-по навески дроби(а пороха соответственно к дроби) А не как ты описываешь.

Ну да ладно,хрен с ними-патронами.

Ты пишешь,что дымный порох преглянулся-это хорошо. Отсыревает он правда быстро.

Я с дымны микс делаю-половина дымного половина сокола(если порезче надо) половина сунара(если плечи болят)

С охотой не важно. Времени нет,так уточки штук 15-20. И то с середины сентября,а август отстой.

на той недели один"косой" и одна "рыжая"(от безрыбья) "Рыжих" последнее время развелось-до чертиков.

ну вот вроде и все.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Mobius.Вот здесь пожалуй поспорю.есть патроны-спортинг(от 24г. до 28г.) ести простые(от 28г. до 35г.) есть полу магнум(36-40г) а есть магнум(от 40г )и под каждую навеску дроби-идет определенный вес пороха(прибавил грамм дроби-добавь и порох)Если ты патроны сам снаряжаешь-должен прекрасно это знать.Просто порохи есть разные-с быстрым горением и замедленным.Пересыпешь пороха-весь ствол будет засран не сгоревшимь частицами(ето есль немного пересыпешь, а если много-то х.з.),а не досыпишь-резкость плохая.И по поводу главпотрона-гильзы перезарежаются(только закручивать чуть похуже) уж столько их перезаридил.Удачи.

Не хочу надоедать, извини если что... Вот возьмем твой любимый "Главпатрон"... Стандарт - навеска дроби 32 гр. Классика - навеска дроби - 36 гр. И в обоих патронах навеска пороха одинаковая, а марки разные - G3000х32 и МВх36. А в полумагнуме (дроби 40 гр.) тоже навеска пороха такая же, но марка уже M92S. Вот такие дела, без пол-литры и не разберешься... :rolleyes: Самое интересное, что у всех "патронных контор" все по-разному и стандартов никаких нет. Правда я если покупаю нитропорох, то венгерский REX. А дымный мне на халяву перепал, вот дедовским экстримом и занимаюсь. Выстрел конечно комфортнее, но сначала дым веслом надо разогнать, что бы увидеть куда утка упала и упала ли вообще... :rolleyes: Но понравилось и из 34-ки нитропорохом стрелять уже не заставишь. А осень эта по востоку области вообще никакая... :( На открытии только 1 раз выстрелил - стыдобища, взял нырковую утку, странная какая-то, как кряква окрашена, первый раз такую вижу. А кряква и остальные начали летать в конце августа, когда птенцы с 2-ой кладки на крыло встали, первая замокла в период дождей и лисы с высоких гнезд потаскали яйца. Выводков тетеревиных почти нет. Рябчик правда в лесу как всегда радует, в последний раз "насвистел" 4 шт. Правда повезло разок - утром с карьера стайку турпанов поднял и взял пару штук, на их беду был с полуавтоматом. Зайцев и лис не трогаю, видел несколько раз, но даже на "безрыбье" на стрелял. Новая напасть бобры - развелось как собак бродячих, на глухих карьерах, утром даже всплывают за 5-10 метров и не боятся сволочи. Пришлось наказать разок...картечью...за наглость такую. Шашлык нежный из бобра, правда сладковатый немного. Вообщем у нас становится все хуже, подумываю над гостевыми в Кострому, может еще куда-нибудь, но это уже на след. год. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу надоедать, извини если что... Вот возьмем твой любимый "Главпатрон"... Стандарт - навеска дроби 32 гр. Классика - навеска дроби - 36 гр. И в обоих патронах навеска пороха одинаковая, а марки разные - G3000х32 и МВх36. А в полумагнуме (дроби 40 гр.) тоже навеска пороха такая же, но марка уже M92S. Вот такие дела, без пол-литры и не разберешься... :rolleyes: Самое интересное, что у всех "патронных контор" все по-разному и стандартов никаких нет. Правда я если покупаю нитропорох, то венгерский REX. А дымный мне на халяву перепал, вот дедовским экстримом и занимаюсь. Выстрел конечно комфортнее, но сначала дым веслом надо разогнать, что бы увидеть куда утка упала и упала ли вообще... :rolleyes: Но понравилось и из 34-ки нитропорохом стрелять уже не заставишь. А осень эта по востоку области вообще никакая... :( На открытии только 1 раз выстрелил - стыдобища, взял нырковую утку, странная какая-то, как кряква окрашена, первый раз такую вижу. А кряква и остальные начали летать в конце августа, когда птенцы с 2-ой кладки на крыло встали, первая замокла в период дождей и лисы с высоких гнезд потаскали яйца. Выводков тетеревиных почти нет. Рябчик правда в лесу как всегда радует, в последний раз "насвистел" 4 шт. Правда повезло разок - утром с карьера стайку турпанов поднял и взял пару штук, на их беду был с полуавтоматом. Зайцев и лис не трогаю, видел несколько раз, но даже на "безрыбье" на стрелял. Новая напасть бобры - развелось как собак бродячих, на глухих карьерах, утром даже всплывают за 5-10 метров и не боятся сволочи. Пришлось наказать разок...картечью...за наглость такую. Шашлык нежный из бобра, правда сладковатый немного. Вообщем у нас становится все хуже, подумываю над гостевыми в Кострому, может еще куда-нибудь, но это уже на след. год. Удачи!

кесарю-кесарово.главпатрон не мой любимый.обажаю самокрут!!!!!!!!! ну после них-ruttweil(германия),а из наших,что ребята наберут то и пуляю.У нас на открытие(на одно болото 250м х 250м) на 12 собравшихся там идиотов(включая меня) пролетела одна утка.Бобра,действительно стало полно,но я в этом году лохонулся-стоял на утку с 7 и 5 в перемешку(с полуавтоматом),а они целым выводком в метрах 25-30 резвились(и перезаредить в тихую нельзя,поэтому больше люблю двустволку)А лис я долблю не на "безрыбье",а что бы дичь не уничтожали и заразу не разносили.С рябчиком тоже хрень(в смоленской обл) протопали км.30 за день,ни хрена нет(кабан все гнезда видно размесил)местные сказали,да и тетерева то же небыло(первый год такай)Единственное в этом году на ОКЕ куропатки пострелял,ну и выше указанные утки.Вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесарю-кесарово.главпатрон не мой любимый.обажаю самокрут!!!!!!!!! ну после них-ruttweil(германия),а из наших,что ребята наберут то и пуляю.У нас на открытие(на одно болото 250м х 250м) на 12 собравшихся там идиотов(включая меня) пролетела одна утка.Бобра,действительно стало полно,но я в этом году лохонулся-стоял на утку с 7 и 5 в перемешку(с полуавтоматом),а они целым выводком в метрах 25-30 резвились(и перезаредить в тихую нельзя,поэтому больше люблю двустволку)А лис я долблю не на "безрыбье",а что бы дичь не уничтожали и заразу не разносили.С рябчиком тоже хрень(в смоленской обл) протопали км.30 за день,ни хрена нет(кабан все гнезда видно размесил)местные сказали,да и тетерева то же небыло(первый год такай)Единственное в этом году на ОКЕ куропатки пострелял,ну и выше указанные утки.Вот и все.

Пошутил я про "любимый Главпатрон", если что не так, то как говорят - "Дядька, прости засранца" :rolleyes: А осенью по-ходу у всех по области засада с охотой по перу... :rolleyes: А про патроны надо тему отдельную открыть, надо опытом делиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошутил я про "любимый Главпатрон", если что не так, то как говорят - "Дядька, прости засранца" :rolleyes: А осенью по-ходу у всех по области засада с охотой по перу... :rolleyes: А про патроны надо тему отдельную открыть, надо опытом делиться.

Уж сколько об этом говорино-переговорино.Каждый должен сам выбирать,подбирать,методом проб и ошибок(это как выбор оружия и женщины) сколько народу-столько мнений.Вон на ганзе опрос чувак затеял(что лучше,а что хуже) Все "рекорд"обсерали,а нашлось насколько человек,которые этот рекорд боготворят и ничего им кроме него не надо.Так что каждому свое.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший патрон это самокрут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот ещё вопрос: прошли слухи, что ужесточили требования по медкомиссии. Это правда? Что, какие новые противопоказания ввели, или что? Или просто слухи это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот ещё вопрос: прошли слухи, что ужесточили требования по медкомиссии. Это правда? Что, какие новые противопоказания ввели, или что? Или просто слухи это?

Недавно у меня друг комиссию медицинскую проходил, говорит что по организации какие то моменты изменились, а в остальном ничего нового.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может выложить список медицинских противопоказаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиот, наркоман, синяк, шизик, слепой, нервостеник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос: список Конкретных противопоказаний по Зрению кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос: список Конкретных противопоказаний по Зрению кто-нибудь знает?

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ВЛАДЕНИЮ ОРУЖИЕМ

Лицензия на приобретение оружия на основании Закона "Об оружии", вступившего в силу с 01.07.1997 г., не выдается гражданам РФ:

- не достигшим 18-летнего возраста;

- не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

- имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

- отбывающим наказание за совершенное преступление;

- совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;

- не имеющим постоянного места жительства;

- не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием.

На основании Приложения № 3 к Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 02.12.1993 г. №1256 в перечень заболеваний и физических недостатков при которых лицензия на приобретение служебного и гражданского оружия гражданам не выдается, входят:

-хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

-эпилепсия;

-алкоголизм,

-наркомания,

-токсикомания;

-острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

-отсутствие большого и указательного пальцев или трех пальцев на одной из кистей рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то слухи прошли, что требования по зрению ужесточили, и уже отказывать начали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеваешь линзы и проходишь :angry: , я так в свое время в военную академию прошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

о сайге даже и не думайте!! это вообще сложно назвать оружием для охоты.если вертикалка, то ИЖ-27/ТОЗ-34как уже сказали, главное - прикладистость. ну и внешний вид чтоб радовал.

когда вы держите ружьё у плеча вам всёравно какой внешний вид вы видет прицельную планку и цель и в голове у вас не вид ружья а ЦЕЛЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу всех поблагодарить за советы, огромное спасибо!!!после того как вам все покрутил и повертел взял ИЖ-27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики!!!Хочется услышать мнение о пулемете Калашникова(Вепрь-12) кто что может сказать (надёжность всеядность удобство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем плоха САЙГА 12???ездил и на уток и на зайцев!!!бьет хорошо, ни разу не подводила!!!

post-3375-1230624779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем плоха САЙГА 12???ездил и на уток и на зайцев!!!бьет хорошо, ни разу не подводила!!!

никто не говорит, что сайга плохая, тут индивидуальное дело вкуса каждого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всем спасибо за советы! Ещё вопрос: а имеет ли смысл брать МР-153"Стрела", или обычное ни чем не хуже? А как на счёт патронника 89мм? Или это только под "сталь"? Заранее благодарен.

У меня обычное мр 153 12 89. Надёжное мощное ружьё. Охочусь с ним три весны на пролёте гусей. Часто беру их с 70 80 метров правда с насадкой супер гусь. Патроны 89 свинцовая дробь. Ружьё просто супер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89 патронник - если где то за бугром стрелять, иначе просто переплата, есть слухь, что батько(Л), хочет тоже ввести такую моду(борьба за экологию). С другой мовы - считается, что раз на экспорт значит лучше... .Смотрите сами,думайте сами..,стрелять или не стрелять!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какое оружие приобрести начинаюжему охотнику?заранее благодарен...

каждый охотник будет хвалить то оружие,на котором ,,играет,, он... поэтому ,сколько людей-столько и мнений.. в идеале должен иметь минимум два ружья... одну двустволку и один полуавтомат..для крупной дичи и для птицы соответственно... а дальше решай сам.. сходи в магазин с хорошим выбором и попробуй подержать и поцелиться из всего,на что хватит финансов..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю первый гладкоствол. Бюджет в пределах 40 т.р. Наиболее вероятное применение самооборона/охота. При этом охоту считаю маловероятной но возможной. Насколько понимаю для оптимального сочетания этих двух назначений в одном ружье нужен комплект из двух стволов разной длинны. Принцип работы помпа/полу-автомат. Из того что можно найти в продаже, вариантов комбо в этой ценовой категории немного, а точнее всего два - Бекас 12М авто/помпа. Учитывая то обстоятельство что "Молот" производство оружия прекратил (якобы только до февраля) есть большие сомнения в их гарантийной и постгарантийной поддержке покупателей их ружей. Из импортных аналогов(хотя еще вопрос кто чей аналог) Remington 870 combo в Россию больше поставляться не будет, разнообразные турки не интересуют (не доверяю я им) да и нет их в продаже в комплектации комбо. Есть вариант поискать комбо вариант среди б/у оружия но как я понимаю оно продается нечасто. Второй вариант сузить назначение ружья до самообороны а соответственно короткоствольной помпы, тут выбор гораздо шире. Что посоветуете? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...