Перейти к содержанию

Тамбовский мёд


radius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мед имеет срок годности. В нем просто полезные элементы теряются со временем. До двух (или трех) лет вроде бы мед считается "полезным медом", а дальше ... обратный путь меда в сторону сахара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олежа ЙОД и УКСУС тебе в помощь. Для начала.

нука расскаж Сань,всё по порядку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ... Еще алхимией заниматься. Дистиллированную воду искать с пробирками. Сбрендеть можно от всех манипуляций.

Отдайте в лабораторию на проверку и все.

 

По делу

Спросил у пасечника знакомого.

 

Диагноз примерно такой из описаний - мед бадяжный, "незрелый" или прокисший.

Возможно "адцкая смесь", вследствие чего бадяга "стухла-прокисла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это покажет?Не может такого быть, из каждой партии себе оставляю часть и никакого привкуса не ощущаю, из этой партии у меня сейчас на столе мёд. Очень ароматный и вкусный.

...я про привкус не писал,писал что Вкус мне показался такой,я вот и спрашиваю,мне так кажется или ещё кто из ребят брал и такие-же вкусовые ощущения. А по поводу срока годности,так и в гробницах фараонов говорят находили чашки с мёдом.;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ... Еще алхимией заниматься. Дистиллированную воду искать с пробирками. Сбрендеть можно от всех манипуляций.Отдайте в лабораторию на проверку и все. По делуСпросил у пасечника знакомого. Диагноз примерно такой из описаний - мед бадяжный, "незрелый" или прокисший.Возможно "адцкая смесь", вследствие чего бадяга "стухла-прокисла"

....что стухла-прокисла,я ещё не писал,внимательнее прочитайте что я спрашиваю:-o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чашки с мёдом
 

Во загнул +)

Не могут класть в гробницу не национальный продукт. Масла там находят , а не мёд. 

В египте если и можно мед собрать с кого, так только с диких муравьев. У меня дома такой стоит, нюхать даже страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, ответить некоторым знатокам, али не стоит?   Олег, консистенция  абсолютно нормальная для времени года ( это не свежий мёд, который жидкий), это называется кристаллизация. Мёд однообразный и по цвету, и по консистенции. Проверить на бадяжность можно только в лаборатории.  Беру этот мёд не первое ведро ;) . И по вкусу - это подсолнечник, вкус своеобразный, но это лучше чем с Икшанской свалки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в мед-е по вкусу и запаху определяете полсолнечник, то с икшанской свалки целебнейВоду же пьете из канала в которую много раз пописали и покакали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в мед-е по вкусу и запаху определяете полсолнечник,
 Ну если вы по вкусу не отличите , скажем гречишный мёд от липового,  то вам конечно лучше пить водичку из канала!!!!!!! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липовый то от настоящего натурального меда без примесей отличить можно :),а гречишный, рапсовый и другие только по пакетикам - добавками для бодяжничества :)Спросите пчеловодов, как они пчел натравливают на что-то конкретное. В ответ, они посмеются - очень трудоемко или почти невозможно. Мед такой в аховое бабло выходит. Это только мухи на гавно слетаются стаей :)

 

Так называемый натуральный "рапсовый мед" в Подмосковье много раз получался на ура. Ничем он особо от разнотравного не отличается по вкусу. Основные признаки - цвет "светлый к желтому" и более тяжелый, чем обычный "разнотравный садовый полевой и лесной". Да и то, потому что этой кормовой сельскохозяйственной культурой все поля были засеяны. На моих полях я много разрешал семьи пчел выставлять, а мед мне иногда в подарок отливали за охрану ульев и звонки хозяевам, если что случиться - например при роении :)

ПысыПисал и какал в канал много раз, каюсь :)))

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липовый то от настоящего натурального меда без примесей отличить можно , а гречишный, рапсовый и другие только по пакетикам - добавками для бодяжничества

Прекратите засирать тему рассуждениями о вещах о которых имеете только приблизительное понятие. Хотите рассказать о своих успехах и познаниях в пчеловодстве - открывайте отдельную тему, в данной теме идёт продажа и обсуждение конкретного мёда, купленного у конкретного человека. Рассуждать об этом и ставить "диагнозы" могут, по моему глубокому убеждению, как минимум люди этот мёд попробовавшие  на вкус.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекратите засирать тему рассуждениями о вещах о которых имеете только приблизительное понятие. Хотите рассказать о своих успехах и познаниях в пчеловодстве - открывайте отдельную тему, в данной теме идёт продажа и обсуждение конкретного мёда, купленного у конкретного человека. Рассуждать об этом и ставить "диагнозы" могут, по моему глубокому убеждению, как минимум люди этот мёд попробовавшие  на вкус.  

 

То, что я держал "точку" по реализации сельхоз продукции, включая мед, на ВВЦ без малого 5 лет и реализовал его в моих торговых точках... в рамках кооперации с другими производителями сельхоз продукции. Вам это о чем нибудь говорит?

Сколько предложений поступило загнать через меня сотни фляг бадяжного меда с кавказа и других мест ...еййоооу.

 

Конкретно "по конкретной проблеме" я отписался. О том, что на моих полях многие пчеловоды с района побывали, тоже написал.

Натуральный мед не имеет пригарного и прочих привкусов, в первую очередь, цитрусовых - апельсиновых или лимонных там корок ... очисток

Так, что не будем "лохматить бабушку". Тем паче, что мой совет (если протереть глаза) был - ОТНЕСТИ БАДЯГУ В ЛАБОРАТОРИЮ, чтобы не ОТРАВИТЬСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом спор принимает абстрактные формы

Как вот такая версия

Я купил новое ружье. Все патроны кушает, прикладистое и т.д., но мне показалось, что в стволе ржавчина.

Тебе продали брак. Отнеси его в лабораторию на экспертизу, т.к. все новые ружья идут в смазке с завода и ржавчины быть не должно. 

Если коррозия сильная, то может разорвать ствол. Тебе это надо?

А следом - заключение.

Как минимум Вы должны сами убедиться, т.к. Прекратите засирать тему рассуждениями о вещах о которых имеете только приблизительное понятие.

Занавес ..

 

Ждем заключение экспертизы?

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы Википедию почитали :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%91%D0%B4

 

Основные "мои мысли" выделены красным цветом

 

Виды цветочного мёда

В зависимости от медоносного растения, нектар которого был собран пчёлами, мёд различается по цвету, вкусу и запаху. Если мёд получен с одного определённого вида растения, то его называют монофлорным, обычно ему придают название этого растения — например, липовый, кипрейный, гречишный, подсолнечниковый. Если пчёлы собрали нектар с разных растений, то такой мёд обычно называют полифлорным (смешанным), или просто цветочным. Необходимо осознавать, что получить мёд с одного медоносного растения практически невозможно — рядом с пасекой обычно одновременно цветёт несколько медоносов, а при откачке вместе с самым свежим мёдом могут попадать старые запасы пчелиной семьи, собранные ранее с других растений.

 

Виды мёда по цвету, прозрачности, вкусу и запаху

По цвету мёд делят на светлый и тёмный с многочисленными переходными оттенками от белого до красновато-коричневого. Цвет мёда зависит от растений, из нектара которых получен мёд: относительно светлые виды мёда получаются из соцветий липы, подсолнечника, акации, относительно тёмные — из гречихи, молочая.

Прозрачность жидкого мёда зависит прежде всего от количества попавшей в мёд при откачке перги. Мёд может мутнеть и в результате начавшегося процесса его кристаллизации.

Натуральный мёд, как правило, имеет сладкий вкус. Резкий кисловатый привкус присущ только испорченному, забродившему мёду. Аромат (запах) мёда обусловливается особенностями того или иного растения. Мёд, собранный пчёлами с одного определённого растения, имеет обычно свой характерный вкус и аромат. При известном опыте можно, например, безошибочно определить гречишный мёд. Своеобразный аромат имеет мёд липовый, бодяковый, собранный с цветков подсолнечника. Аромат смешанного мёда отличается чрезвычайным разнообразием и часто не даёт возможности определить его происхождение.

Для получения желаемого цвета и аромата разные виды мёда могут смешиваться.

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы Википедию почитали https://ru.wikipedia...ia.org/wiki/Мёд   Основные "мои мысли" выделены красным цветом

 

 

На секунду выделите для себя красным цветом мысль, что есть на свете люди, которым не надо читать "Википедию" чтобы рассуждать о подобных вещах, достаточно личного опыта основанном не только на поедании мёда. Если говорить о "ваших мыслях" в свете  рассуждений в данной теме, то наиболее точно их характеризует известная поговорка - " слышал звон,но не знаю где он". 

Добрый совет - прекращайте троллить и флудить за пределами отведённого вам для этого места, "второе пришествие" может стать последним.

 

Что касается вопроса послужившим началом данной дискуссии, без претензий на истину и исходя из "презумпции невиновности", предположу  http://ylejbees.com/index.php/medonosy/547-zmeegolovnik-medonosy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно и сравните - нектар змееголовника обладает лимонным запахом, анатуральный мед - имеет сладкий вкус :) Запах и вкус - улавливаете разницу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига се дискуссия тут...

 

Олег только спросил, не показался ли ни кому  вкус с примесью, а тут началась сплошная критика.

Изменено пользователем radius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не. Он написал, что привкус цитрусовый. С этого все и началось

Нифига се дискуссия тут... Олег только спросил, не показался ли ни кому  вкус с примесью, а тут началась сплошная критика.

Все уже давно все поняли. Разжевали до атомов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не. Он написал, что привкус цитрусовый. С этого все и началосьВсе уже давно все поняли. Разжевали до атомов :)

Успокойтесь, все нормально. Вас просили, Вы, увы, не поняли намек. Давайте теперь модераторы почитают Ваши сообщения перед их размещением на форуме, скажем для начала 48 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал у Игоря мёд в мае,у меня привкуса нет,мёд хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спешу сообщить, сбор меда начнется в конце этой недели, мы поедем в первой половине августа. Мед подорожал, по крайней мере первый сбор... Пасечник сказал в сентябре дешевле будет.3л-1200рКто желает пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился в Курск, мёд в деревнях 600р., на трассе 1000р., ни что не у кого не дорожало :unknw:  ^_^ . Подождём когда у вашего пасечника закончатся "САНКЦИИ" :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Санкции" отменены :D

В начале ноября поеду за мёдом.

900р - 3 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если,  на востоке, Москвы забрать можно, мне одну,  3 литра, пожалуйста привезите.

Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если,  на востоке, Москвы забрать можно, мне одну,  3 литра, пожалуйста привезите.

Дмитрий.

Ок. После 4 ноября в перово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...