Перейти к содержанию

Особенности получения разрешения


Aram
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как получить охотбилет и разрешение, если я живу не по прописке (живу в Москве и прописка Московская, но в другой квартире)? Не особо понимаю как всё провести. Нужно идти в милицию по прописке, верно? а потом, когда участковый захочет проверить поставил ли я сейф, он придет в пустую квартиру что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охот билет ВЫ можете получить в любом обществе,сдав охотмимимум. А вот Зеленку(разрешение на право покупки гладкоствольного ружья) толь по месту приписки, в своем разрешительном отделе ОВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно, а как они проверят-то мой сейф, если никого дома нету? иначе же не выдадут зеленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно, а как они проверят-то мой сейф, если никого дома нету? иначе же не выдадут зеленку.

Созвонитесь с участковым и договоритесь о времени когда он придет или неприйдет, а поверит на слово (смотря как он к своим обязаностям относится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так по закону я должен оружие хранить там, где я проживаю, то есть в другой квартире и в другом районе, где действует другой участковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне и всем кто получал разрешение из моих знакомых участковый не приходил, им лень просто. Вот только иногда может спросить чек на сейф. Ну и принесите ему бутылочку, за охоту пускай выпьет и справку даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня учасковый наоборот регулярно раз в три месяца как штык....правда они (участковые) Все время новые.Как новый так ко мне ...посмотреть на коллекцию....Говорят вышло распоряжение ....Кто проживает возле школ. проверять чаще... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как получить охотбилет и разрешение, если я живу не по прописке (живу в Москве и прописка Московская, но в другой квартире)? Не особо понимаю как всё провести. Нужно идти в милицию по прописке, верно? а потом, когда участковый захочет проверить поставил ли я сейф, он придет в пустую квартиру что ли?

Привет! У меня была схожая ситуация,что тебе надо сделать;Идешь в свой по месту прописки разрешительный отдел и подаешь документы.Сразу предупреди инспектора. что будешь хранить оружие не по месту прописки,а по фактическому проживанию.Узнай номер отделения которое обслуживает твой район(где ты собираешься хранить)Инспектор даст тебе справку-запрос, на которой должен расписаться участковый который обслуживает твой дом,(осмотреть сейф) и печать поставишь в отделение по месту фактического проживания.Потом с этой справкой в свой разрешительный отдел.И через месяц получишь лицензию!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

308Win!!! спасибо огромное!! Наконец-то получил ответ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие документы он сдаст если справка входит в пакет документов. Мне кажется, что надо сходить и узнать, что и как в ЛРО не представляясь. Лучше позвонить и все узнать из первых рук. У нас без полного пакета документов не принимают и справка от медиков не вечная, вроде месяц всего работает, но могу и ошибаться. Я тоже живу не по месту регистрации, но и оружие мне нужно только на охоте, заехал и взял по необходимости.И кто поставит печать за подписью сотрудника из другого района, города и т.д., на справке, кроме подписи участкового, стоит подписюлька главного милиционера по ВАШЕМУ району и печать, я думаю ни кто не будет визировать документ за неизвестного человека, что мешает самому ее подписать? Все это описано в законе об оружии, читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закон читал, не нашел об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!смотрю - у каждого всё по-разному, так что нужно ехать в органы и узнавать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно узнавать самому!В каждом ЛРО все по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сколько будет стоить мне вступление. сёдня ездил туда, мне сказали, что я должен сдать охотминимум, потом заплатить 2700!!! а написано в постановлении: ЮНОШИ. (по достижении 18 лет, вступление бесплатно). По достижении 18 лет - это от 18 и до ??? Мне 19, я имею право вступить бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сколько будет стоить мне вступление. сёдня ездил туда, мне сказали, что я должен сдать охотминимум, потом заплатить 2700!!! а написано в постановлении: ЮНОШИ. (по достижении 18 лет, вступление бесплатно). По достижении 18 лет - это от 18 и до ??? Мне 19, я имею право вступить бесплатно?

Привет!Примерно так и стоит-1500р.билет и 1200р.взносы.А по поводу юношей ты наверное слегка попутал-до 18 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё корочка рублей 30 стоит.И фотки нужны. 2 штуки 3х4.Ещё могут предложить оплатить отработку. Рублей 600 за год (4 человекодня).Впрочем, я отвлёкся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, ясно. думал, получится сэкономить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...