Перейти к содержанию

Охота между Питером и Москвой


mahsud
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

 

Принимайте новичка на этом форуме! ))

 

Я совсем недавно перебрался из Красноярска в Москву. Мест для охоты в округе пока не знаю. 

У меня есть друзья в Питере, и нам хотелось бы выехать в какое-то хорошее место между Питером и Москвой, навстречу друг другу.

 

Подскажите - где можно на утку, например, поохотиться без лодки? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не ездил в том направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень далеко для поездки просто за уткой , вот и тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотрите на карту, то на полпути В.Волочек - Бологое увидите по обе стороны десятки озер, болот и пр. Места не сильно заселенные. На базах я не останавливаюсь. Ищите и обрящите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня базы тоже не интересуют. Может просто есть у кого-то опыт. Какие-то озера, на которых есть утка.

 

Я в Красноярском крае много озер объездил - есть вообще пустые. Всегда. А есть где перелет идет. Где только успевали заряжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно уткой не интересуюсь, но мне кажется ее там везде полно. Прошлый год дупелей охотил недалеко от Новгорода, летало реально много... И в деревне по трассе В.Волочек - Максатиха уже после открытия у мостков спокойно плавала... но мне не надо.А вот рыбы реально мало и это огорчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

 

Принимайте новичка на этом форуме! ))

 

Я совсем недавно перебрался из Красноярска в Москву. Мест для охоты в округе пока не знаю. 

У меня есть друзья в Питере, и нам хотелось бы выехать в какое-то хорошее место между Питером и Москвой, навстречу друг другу.

 

Подскажите - где можно на утку, например, поохотиться без лодки? 

      Здравствуй почти зема! Я 20-ть лет как перебрался из Тувы, но в сторону Питера так и не съездил, на этом форуме нормальные компанейские мужики, кто-нибудь обязательно прихватит, Я сам как-то больше по Орловской и Ярославской областям (правда сейчас без транспорта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ближе к Москве хорошие места на Иваньковском водохронилище есть в районе деревни Бабня, можно и без лодки на озерцах и болотах. Ближе к Питеру у Фирова, Матерово.

 

А так реально как находил эти мета:

Открывал карту и смотрел подходящие места.

Далее читал форумы и интернет по отзывам

Далее у тех людей которые писали оместах которые рядом или просто о тех краях, то долбился в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо придется самому искать там места ) В районе В Волочка вроде много баз охотничьих. А вот где там лицензию брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С удовольствием бы присоединился. А пока такой вопрос, для меня насущный . Получил зеленую бумажку. Ищу ATA Neo 12 PLASTIC (http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/ataarms/ata-neo-12-plastic.html) Пластиковое цевьё, складной рамочный приклад. Посмотрел на сайтах Ордома, Темпгана, Охотника. Там нет. Друг брал свою в Кречете, может и мне? Где в Москве вообще торгуют таким оружием?

Изменено пользователем Nokkellan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока такой вопрос, для меня насущный . Получил розовую бумажку. Ищу ATA Neo 12 PLASTIC
 

 

Не понятно,почему ружьё и розовая бумажка?А так,позвоните в "Русак-Р"

 

http://www.rusak.info/cfolders/16265/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправлено, мой косяк. как это я так написал  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет назад, имел не удачный опыт на весенней охоте в Тверской области, охотовед как узнал что с Москвы - началось на подсадную сидели охотовед три раза приехал, на вечерней тяге на вальдшнепа вообще приехал встал и стоял с нами, окончательно убило когда попросили на тетерева лицензию объявил 3500, на аргумент что цена 400 р сказал, что остальное за его сопровождение. Ну и дальше больше со своей собакой нельзя и так далее. Короче территория для заколачивания бабла и таких мест во круг Москвы много, а между двумя столицами в последствии не раз слышал. Так что рекомендую прежде по форумам полазить на счёт тех или иных мест по поводу одыкватности местных органов наверняка ещё остались места где на охотника не смотрят как на мешок с баблом. Сам перебрался в Карелию минимум два раза в год весна осень с палаткой и собакой по боровой и водоплавающей . Далековато за то и народу по меньше особенно если готов пройти километров пять от лесовозок т.к. куда на колёсах можно заехать народу с каждым годом больше и больше. И второе если на утку без лодки то наверно с собакой или в плавь :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу путевок, либо на базах наверняка продают, либо в интернете Департамент природопользования любой области там всегда можно узнать контакты но надо нать район куда собираешься. http://forum.ihunter.ru/topic/3911-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/page__p__68984#entry68984    или тут с народом пообщайся может подскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо и мне пообщаться с народом по этому вопросу . Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...