Перейти к содержанию

Нужен объектив!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно, при падении, из объектива отвалилась какая-то металическая хрень! Теперь не фоткает, жужжжит, объектив ходит туда сюда, но не фоткает. Подозреваю, что ремонт будет не дешевый! По этому хочу купить новый объектив, новый всмысле новый ддля меня, но он может быть и б/у (кстати, уже давно хотел, может это знак с выше), более менее нормальный, по цене в пределах 5 т.р.!

Есть у нас спецы по фотикам? Может у кого нибудь есть скидка в фото магазинах или сам объектив валается без дела? Спасибо! Марка фотика - CANON 450 D!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой объектив? В смысле задачи которые должен решать объектив? Портретник, широкоугольный, длиннофокусный, фикс, зум? Снимать можно всем, но результат в каждой ситуации будет разный. Чем универсальнее объектив, тем менее он подходит под конкретную задачу.Это как вопрос какое мне ружьё купить! Стреляет все, а на каждую охоту у спецов своё подогнано.Вот от задачи и надо определяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатник вроде бы 18-55. Бушный на барахолке фото.ру или авито найти не проблема.

пысы

Старый объектив выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разброс цен очень велик. Для 450 серьёзного стекла не требуется. Поищите пластик, его хватит за глаза. Цена-качество в вашем случае. За 5 рублей можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой объектив? В смысле задачи которые должен решать объектив? Портретник, широкоугольный, длиннофокусный, фикс, зум? Снимать можно всем, но результат в каждой ситуации будет разный. Чем универсальнее объектив, тем менее он подходит под конкретную задачу.Это как вопрос какое мне ружьё купить!Стреляет все, а на каждую охоту у спецов своё подогнано.Вот от задачи и надо определяться.

Задач как таковых нет, если на отдыхе, то природа и себя любимого, если на мероприятии, то коллективные фото и т.д. Я не притендую на профессианальное фото, но когда фотаю находки с копа, то нужна хорошая макросьемка, это, наверно, единственное требование к обьективу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разброс цен очень велик. Для 450 серьёзного стекла не требуется. Поищите пластик, его хватит за глаза. Цена-качество в вашем случае. За 5 рублей можно найти.

Надеялся, может у кого нибудь из форумчан есть! Все-таки тут более надежно купить б/у, тем более когда не особо в нем разбираешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеялся, может у кого нибудь из форумчан есть! 

 

Андрей, у меня есть китовый стандартный 18-55. Отдам "за пиво", если нужен... Самозабор в рабочие дни днём у ст. м. Преображенская площадь.

 

Мой тел. в профиле, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время когда пользовался Кеноном очень мне нравился фикс 50 и светосила достойная и качество снимков отменное... Но это фикс... Надо приблизить подойди надо удалить соответственно отойди . Цена ему три рубля и по сей день,а для хозяйственно бытовых развлечений еще можно посмотреть 55-250 и приблизить и удалить можно с рук, простой неубиенный объектив... Чуть великоват может быть, но быстро привыкнуть можно и стабчик у него рабочий..... Все вышеперечисленное входит в бюджет пяти рублей один почти в половину дешевле второй незначительно.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем кто пытался помочь  и отдельное спасибо Евгению за объектив!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дабы не плодить темы спрошу здесь, надеюсь ТС не против.

История похожа, при неаккуратном обращении отказал объектив стандартный 18-55 (фотоаппарат Nikon D3000),

Отсюда вопрос: чем можно более универсальным заменить (производители, параметры) и какой будет бюджет???

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...