Перейти к содержанию

Дмитровская пойма


dk156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

До самой поймы не доехал. Но тяге в районе Рогачева пересекся с охотником, с его слов он видел гуся на пойме, где и сколько не уточнял.Тяги практически не было. В 21,20 прошли две стаи гусей в сторону Дубны, громко переговариваясь и высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ясно, спасибо. я собрался уже, сгоняю завтра, хоть чучала прогуляю да в манок подудю, авось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни пуха ни пера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Так как альтернативных направлений и полей не было времени искать,поехали на пойму. Провели там 5 дней. Хочется сразу сказать,что открытие надо было делать хотя бы на неделю раньше. По приезду с утра увидели только две стаи ((это нас насторожило сразу), памятуя прошлый год в течение утра лёт был хороший (до 15-20)стай, и в течение дня тянули, вечером летели плохо и мы ходили на утку). Так вот, разбили лагерь, выбрали поле, установили чучела и как  водится у многих в тёплой и ОЧЕНЬ дружеской обстановке отметили встречу. В субботу 19 с утра примерно в 5:30 с первого налета выбили двух гусей, гуменника и белолобова, стая прилетела  очень стремительно из-за леса, сделав пару кругов пошла на посадку. следующая стая ,что то в нас заподозрила и сделав несколько кругов полетела дальше. Открытие состоялось с трофеями. Ну и всё, погода сами видели была (мечта дачника) и остальные дни мы просто тупо сидели в поле, в воскресение ни одной стаи,в понедельник две стаи на кислороде транзитом не обращая внимания, вторник тоже голый и только в среду с утра мы порадовались небольшому дождю и тучам, ветер южный и мы предположили ,что хоть в последний день мы подуем в духовой и получим порцию адреналина ,когда даже без выстрелов, приятно когда стая летящая в нескольких километрах,реагирует,подлетает и кружа осматривает место, стая кружит над тобой,сердце колотится , в общем сами все и всё знаете. За утро мы увидели около 10 стай разной численности( это насколько глаз хватало), одна стая была ОЧЕНЬ большая,я просто таких не видел,я сначала подумал ,что это перистые облака,шла в стороне Татищево ,Куминово, рассмотрел в бинокль, даааа красивое зрелище,даже не знаю сколько гусей в такой стаи 200 или 500. Так вот за утро взяли одного гуменника, стая подошла покружила, один гусь снизился ниже,сделал несколько кругов ,вернулся в стаю (по ходу что то не понравилось) стая отлетела на чучела соседей,те ёе без успешно обстреляли (хотя смысл стрелять,сама стая кружила высоко и от неё спускался разведчик метров на 50 и делал облёт) так вот,обстрелянная полетела опять к нам покружила ,опять что то заподозрив полетела дальше, а от стаи отлетел один гусь ,сделал пару кругов и  пошол на посадку, добыл,гуменник. на этом всё.Посидели до 11 утра и пошли собираться домой.

За всё время один раз пришлось менять место лагеря, так как начали возделывать поля,подъехал агроном попросил убрать чучела . По зенитчикам в это раз повезло ,была одна компания ,стояли в километре от нас,без профилей но наверно с большим запасом патрон и алкоголя,отстояв утреннюю зорьку 19 в тишине как рассвело стали полить во всё что летает, сделали им замечание,тела тупо- это не мы,  в воскресение свалили слава Богу,после себя оставили помойку (дебилы) больше других слов нет,пара местных дачников приходили в их лагерь убирались (видел в бинокль). В общем места для охоты хватало,особенно после выходных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...