Перейти к содержанию

Обсуждаем новые Правила охоты в Московской области от 7 июня 2008 г.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А почему без патрон? Есть понятия заряженое и снаряжённое оружие, насколько я это помню из далёкой армейской караульной службы. Не взведённые курки (на курковке), а также не досланный патрон в патронник полуавтомата и не взведённый затвор - явные признаки снаряжённого, но не заряженного оружия. Всё ИМХО!!! Поправьте , если не прав.

Дискутировать можно долго, но на практике оружие должно быть разобрано на составные части если разбирается, магазин отстегнут (сайга, тигр и т.д.)и убрано в чехол. Разборка ружья подразумевает отсутствие патроной в патронике и подствольном магазине (автомат, помпа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Напомните и обоснуйте, какие именно из охотничьих п/автоматов являются неразборными???Наши: МР-153; ТОЗ-87; МЦ-2112 а также из известных импортных-разбираются все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вам не противно читать РОГ?! Переливание воды из пустого в порожнее да перепалка между собой старых маразматиков!!! Я лично немогу читать эти, высосаные из пальца статьи...2. Чтоб собака не удавилась в кустах, ее всегда пускают в поиск без ошейника. У моей собаки (Карело-финская лайка) очень широкий поиск. Она может уйти от меня на километр. И если я услышу выстрел и по моему зову собака не придет и не откликнется, я пойду туда... Несколько картечных патронов у меня всегда с собой. За свою собаку я завалю любого придурка и снежком присыплю... Уж звиняйте, мне по барабану все его родственники и их безопасность...3. Изучайте породы охотничьих собак. Карело-финская лайка это не лиса и не помесь с лисой!!! Подумайте перед выстрелом!!!

Уважаемый Дмитрий!Полагаю, что Вы искренне заблуждаетесь по поводу «РОГ». Если Вы способны написать статью на охотничью тематику, напишите. Направьте её в редакцию «РОГ», и она будет опубликована. Вам, как положено, редакция выплатит гонорар. Если тема будет актуальной и дискуссионной, в следующих выпусках газеты появятся отзывы на Вашу статью. Попробуйте.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема, похоже, заглохла совсем.Ну и правильно!К чему обсуждать недействующий документ.Предвидя вопросы, отвечу сразу:В соответствии со статьёй 40 "Закона о животном мире" Правила, сроки и перечни орудий и способов добывания объектов животного мира, разрешенных к применению, разрабатываются соответствующими специально уполномоченными государственными органами Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и утверждаются Правительством Российской Федерации.Эта норма действует с первого января 2008 года.А Правила охоты в МО, как известно, утверждены распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 7 июня 2008 г. N 18.А МСХ МО далеко не Правительство РФ.Поэтому Правила эти - просто филькина грамота.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему обсуждать недействующий документ.

Почему не действующий? Охоту точно открыли день в день совпало с датой Правил.

В соответствии со статьёй 40 "Закона о животном мире" Правила, сроки и...

Закон о ЖМ является федеральным законом и действует на всей территории России

А Правила охоты в МО являются местным (региональным) законодательным актом и имеют юридическую силу только на территории МО.И ПравительствоРФ здесь ни при чём. Достаточно утверждения главой региона тобишь подписью губернатора.

Поэтому Правила эти - просто филькина грамота.

Не филькина грамота, а юридический документ обязателен для исполнения гражданами (охотниками) и ЮР лицами на территории МО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоту точно открыли день в день совпало с датой Правил.

Не вижу здесь никакой причинно-следственной связи.В остальном спорить не буду. Сначала внимательно прочитайте ФЗ "О животном мире". Там всё подробно расписано: какие органы какие документы разрабатывают и какие утверждают.

Не филькина грамота, а юридический документ

Хорошо. Согласен. Юридический документ. Утративший силу на основании положений Федерального Закона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала внимательно прочитайте ФЗ "О животном мире". Там всё подробно расписано: какие органы какие документы разрабатывают и какие утверждают.

Дело в том:-что там написано, нас с вами спрашивать не будут. Уже написали. И сам закон приняли. Наше дело исполнять.А несогласным следует обращаться в суд...................................................................................Я вам про Фому-вы про Ерёму...................................................................................Охотник хочет знать как на самом деле все на практике в процесе охоты происходит...Или конкретные полезные случаи из личного опыта охоты, которого у вас не много (судя по постам).От вас исходит один ликбез и законоблуд... СПРОСИТЕ У ОХОТНИКА :- ОН ЕМУ НУЖЕН?Возможно ошиблись форумом, исправте ситуацию, вам на инженерно-конструкторский с юридическим уклоном надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрствуйте.Как можно понять из новых правил что перемесчатся по угодьям можно только с разобраным и зачехлёным стволом до места охоты. Это что значит чтобы перейти с полянки на полянку или с просики на просику нужно разобрать и зачехлить ствол. Чтото здесь непонятно. Разъясните пожайлуста. С уважением Алексей......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если у меня в путевке указан обход №6,то только в нем можно находиться с собранным ружьем, и если добираешься к нему из другой местности, то будь добр, зачехлись.А как еще иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы узнаёте,что находитесь ещё в том обходе,в который у вас путёвка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...