Перейти к содержанию

Подскажите Коллиматор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста выбрать коллиматор, и как его установить на полуавтомат-инерционку. И надо ли пристреливать коллиматор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы бюджетный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как его установить на полуавтомат-инерционку.

С помощью кронштейна.

И надо ли пристреливать коллиматор?

Надо.

Хотелось бы бюджетный вариант

Понятие "бюджетный" у всех разное :),вы на какую сумму расчитываете? Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью кронштейна.Надо. Понятие "бюджетный" у всех разное :),вы на какую сумму расчитываете?

Думаю до 10000 можно что нибудь подобрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю до 10000 можно что нибудь подобрать?

Приблизительно как то так http://activizm.ru/catalog/collimator_sights/brand/hakko/?utm_campaign=msk_kollimatornye_prizely&utm_medium=Yandex_CPC&utm_source=Yandex_CPC&utm_content=bssilka1&utm_term=kollimatornye_prizely&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3ODIwMzM2OzI1ODg5MTM1OTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5715625903127585849Вот такой http://activizm.ru/goods/292602/kollimator_ts_28_zakrytogo_tipa/?from=bestsellers стоял у меня на карабине один сезон.Сейчас лежит без дела,могу продать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько готовы растаться? Как он крепится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько готовы растаться? Как он крепится?

За 5000руб отдам.Встроенное крепление на планку Weaver.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5000руб отдам.Встроенное крепление на планку Weaver.

А где вы находитесь? Можете помоч по установке и пристрелке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ружье ласточкин хвост, а планку вивер нужно как то приклеивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы находитесь? Можете помоч по установке и пристрелке?

Пристрелять и установить не проблема,переодически бываю в том же Алабино,

У меня на ружье ласточкин хвост, а планку вивер нужно как то приклеивать?

всё дело в том что данный колиматор устанавливается только на планку Weaver.Возможно есть какие то решения,типа переходника, http://allammo.ru/kreplenie/perehodnik-lh-na-weaver но не уверен что это будет актуально в вашем случае,надо смотреть. Возможно вам больше подойдёт вот такой вариант http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6424 Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаете какой коллиматор адаптирован для ласточкина хвоста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаете какой коллиматор адаптирован для ласточкина хвоста?

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6424 думаю есть и ещё варианты. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прицел надо ставить как можно ниже, чтобы вкладка не менялась, или делать накладку на приклад под щеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прицел надо ставить как можно ниже, чтобы вкладка не менялась, или делать накладку на приклад под щеку.

А можно поподробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе ставил на бекас прицел Sightmark через переходник ласта\вивер. Получилось высоко, голову держишь на весу, неудобно. Вот тут много интересного http://forum.guns.ru/forummessage/171/395255-102.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так http://forum.guns.ru/forummessage/54/1053934.htmlк сожалению своих фоток не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики кто завтро может составить компанию в выборе коллематора????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где отчет о купленном колиматоре...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поздновато, но понадеюсь, что нет. Ден32 - на ваш ластохвост (или на планку) можно ставить только легкие (грамм 30-50) открытые коллиматоры. Те, что тяжелее - гарантированно рано или поздно сорвет или их, или планку.. Как это и произошло у меня на Ата Армс Нео, коллиматор (Hakko Bed18-30)слетел, вырвав с мясом кусок ластохвоста. Правда на злом патроне.. с дульной энергией примерно 3300 джоулей. Если Вам коллиматор под пулю - подождите пару недель - я выложу способ решения крепления планки вивера на нашу ствольную коробку. Планка будет крепиться непосредственно на верх коробки на винты с предварительной ее фрезеровкой и проклеиваться. Это капитальный вариант и делается исключительно под пулевую стрельбу в загоне и вышку. Вариант с боковым кроном (тоже заказной) не прошел - кроны лопаются с установленным ночником.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллематор зло.Стоимость приличного 20-25 т.р.Среднего 10 т.р. За эти деньги можно купить 500 патронов по 10 р. и столько же отдать за тарелки на стенде.После отстрелянных 500 - 1000 патронов Вам уже будет не нужен ни коллематор,ни мушка,целик и даже про планку Вы забудете.Вы будете видеть только цель(тареку,дичь),смотреть двумя глазами,научитесь привильно оценивать расстояние до цели и попадать с первого выстрела.

Стреляет ружьё,а попадает ложе.Т.е. лучше деньги,которые Вы хотите потратить на коллематор и его установку,потратить на подгонку ложе и научится быстро и правильно вкладываться.

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллиматор зло.Стоимость приличного 20-25 т.р.Среднего 10 т.р. За эти деньги можно купить 500 патронов по 10 р. и столько же отдать за тарелки на стенде.После отстрелянных 500 - 1000 патронов Вам уже будет не нужен ни коллиматор,ни мушка,целик и даже про планку Вы забудете.Вы будете видеть только цель(тарелку,дичь),смотреть двумя глазами,научитесь правильно оценивать расстояние до цели и попадать с первого выстрела.

Стреляет ружьё,а попадает ложе. Т.е. лучше деньги,которые Вы хотите потратить на коллиматор и его установку,потратить на подгонку ложе и научится быстро и правильно вкладываться.

Я почти так же считаю. Сам пошел на стенд учиться попадать, но пока человек не научится попадать - он, к сожалению, ни за что не поверит.. Спросил ТС про коллиматор - ответили..

P.S. 20 тысяч явно не хватит, чтобы научиться стрелять... Это годы постоянных тренировок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти так же считаю. Сам пошел на стенд учиться попадать, но пока человек не научится попадать - он, к сожалению, ни за что не поверит.. Спросил ТС про коллиматор - ответили..P.S. 20 тысяч явно не хватит, чтобы научиться стрелять... Это годы постоянных тренировок..

Видите ли для того чтобы научиться стрелять – нужно стрелять, а не пытаться обмануть себя покупкой всевозможных приспособлений. Кстати и с коллиматором для того чтобы научиться попадать нужно стрелять. Так зачем тратить деньги дважды?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли для того чтобы научиться стрелять – нужно стрелять, а не пытаться обмануть себя покупкой всевозможных приспособлений. Кстати и с коллиматором для того чтобы научиться попадать нужно стрелять. Так зачем тратить деньги дважды?

Полностью согласен. (я то за три года настрелял уже за тридцатку тысяч на стенде, получается вполне сносно..) Только пока не научится - с этим ТСу согласиться будет сложно. Но ему как раз в загоне коллиматор может помочь поначалу. По птице - только хуже сделает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ТС выехать на стенд (например в следующие выходные в Кузьминки) и там ,под руководством тренеров ,отстрелять на компакте 50-100 патронов. И только после этого принять решение о трате денег на покупку коллиматора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...