Перейти к содержанию

ПОЛЬСКАЯ ГОНЧАЯ


benn56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну Вы в "позу" не вставайте... Просто почитайте в теме отчётов и в теме приглашений как тут всё происходит...

Не всегда, как я понял, тут ценник по охоте на каждого калькулируется по десятке за охоту...

Есть случаи, как говорят, и по "пятачку" на брата...

 

Но по чесноку, если не сложиться поохотить с данными "капитанами", то мне по-любому интересно бы было познакомиться с Вашими возможностями псов как спецов по охоте на копыто (лось)...

Надо созвониться и поговорить, возможно приглашу к себе и Вы не откажетесь....

А кто сказал что я в позе ?

 

Вот у нас например:  как видно из моих анкет, я из Литвы, а у нас с владельцев собак денег не берут, так  как они "делают" охоту...

Загонщикам, а это могут быть местные жители или гости с собаками, охотники собирают деньги после охоты...

По 10-20 литов или в рублях 150-300 рублей по нынешнему курсу...

А владельцам собак ещё и "номерок" дают как участнику охоты...

 

На 4 декабря меня здесь пригласили на охоту, по 13-15 тыс. рублей с участника...

Так где здесь бонус за труды в воспитании собак???

Как-то всё коммерциализованно, до не приличия...

Охота это процесс... Это удовольствие от общения с коллегами, от разборов охоты, от адреналина, от работы собак...

Мне лично мясо неинтересно...

Я зайца вообще не ем, запах не нравится, а вот поохотится, хлебом не корми, азартно...

Удовольствие получаешь от работы собак, от своих правильных действий, не более...

Неправильные действия и собак и свои, анализируешь, потом опять работаешь...

Процесс...

И нервяка хватает за собак, когда Они чёрт знает где...

 

Если пригласите, будет приятно...

Что касается псов, то пёс пока один-Фагот, выжловка (сука) Кора пока молода 7 мес. будет 29 ноября, но всё равно обузой не будет, а вот эстонец у меня пока истинный зайчатник, я с ним только по зайцу и лисице хожу...

 

А что касается какой-то охоты и вообще сборов, то понятно, что если едешь не на своём транспорте, то надо и на бензин сбросится и на мойку машины скинутся...

И другие расходы поделить, если они обоснованные и без них охоты не получится... :)

Изменено пользователем benn56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фотоклип о польской гончей в России...

 

http://youtu.be/CXE93qvzaY0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вторая притравка Коры по вольерному кабану...

 

http://youtu.be/GpdhJWwJ0_o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Третья притравка молодой польской гончей по кабану.

Можно сказать, что уже очень даже достойно отработала...

 

http://youtu.be/L59HoNTQ0_w

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм. Охота с литовскими гончими на кабана

 

http://youtu.be/4T5XlYfWj3A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот так работает польская гончая по следу, которая обладает отменным врождённым чутьём... Даже городские запахи ей не помеха...http://www.youtube.com/watch?v=O2XgRWXvx0g
Изменено пользователем benn56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм. Охота с литовскими гончими на кабана

 

Очень понравилось. Охота с таким количеством собак и охотников это целое действо для участников и большой труд для организаторов. Наглядное подтверждение мнения -  для загонов предпочтительней собаки гонящие с голосом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Охота с таким количеством собак и охотников это целое действо для участников и большой труд для организаторов. Наглядное подтверждение мнения -  для загонов предпочтительней собаки гонящие с голосом.  

Такие охоты, это история, которая осталась в прошлом... В основном на охоте от 3-х до 5-ти собак... Лайки тоже бывают, но что касается голоса, то конечно гончие делают такую загонную охоту... От большого количества собак кабан бежит не останавливаясь... Только умелым стрелкам под силу на такой скорости его взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Книги об охоте Гастона Феба

Видео HD

 

http://www.youtube.com/watch?v=mMXNGkEcKzM

 

Книгу и иллюстрации в ней, нашёл во французской электронной библиотеке...Пришлось чуточку увеличить иллюстрации, параллельно улучшить качество.Средневековый трактат придал понимания, что гончая создана как зверовая собака, а не исключительно для работы по зайцу, в чём я собственно никогда не сомневался...

Изменено пользователем benn56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можете поздравить...Изображение
У нас сегодня хорошее настроение...Изображение
Диплом второй степени в паре.

Хотя теоретически для гончих это смычок, но в данном случае пара...

 

http://www.youtube.com/watch?v=powpbqCD5so

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

21.06.2015 прошла 122-ая Московская областная выставка собак охотничьих пород.
Ринг Эстонских гончих и прибалтийских гончих судил мэтр российской кинологии, признанный авторитет, старейший эксперт-кинолог В.П.Сипейкин.
Наш ринг закончил свою работу самым последним,в 17-15...

Наши успехи отмечены одной Малой золотой медалью, Большой серебряной медалью и Большим серебряным жетоном.
ЭГ- владелец МЗМ, получил оценку оч. хор. 80 баллов, 1-ый племенной класс, ПГ- выжловка Кора- высшую оценку согласно возраста -оч.хор. и ПГ- выжлец Фагот БСМ, 90 баллов,второй племенной класс, при наличии у меня свидетельства на охотничью собаку, получили бы 1-ый племенной класс.
Раннее, я не мог получить Свидетельство на охотничью собаку, так как породы не было в Реестре пород охотничьих собак России, плюс мною не проставлена оценка за последние испытания по вольерному кабану в паре, т.е.диплома 2-ой степени...

Представляя породу польских гончих, В.П. Сипейкин сказал, что у нас появилась спустя 100лет экзотическая порода, польские гончие.
В.П.Сипейкин, отметил, что порода старая и достаточно знакомая до 1934 года...
Далее, порода была утрачена(прим. автора-уничтожена).
На вопрос из "зала", на что с ней охотятся, В.П.Сипейкин сказал, что на лося,кабана и используют для поиска подранков, но в тоже время отметил, что с ней охотятся на зайцев и лисиц.
Экстерьер собак очень понравился, он отметил, что обе собаки отвечают требованиям Стандарта FCI, хотя у них и разный подпал... У Коры (выжловки) подпал более тёмный, что соответствует Стандарту,так же как и подпал Фагота, который светлее чем Коры...
Эксперт сказал, что такой подпал встречался у русских гончих с тёмным чепраком, как и прибылой палец...
Было отмечено, что в породе польских гончих встречается прибылой палец, который удаляется в раннем возрасте(до 3-х недель).
Отмечено, что данный смычок, не имеет прибылых пальцев. (по Стандарту это не является даже недостатком в породе...).
Отмечено, что у обоих собак тёмный глаз, хотя в стандарте допускается светлый и его как судью этот факт очень радует.
Эксперт так же отметил, что отличительной чертой породы является чёрная, блестящая масть.
На вопрос из "зала", является ли недостатком белая отметина на груди Коры, Эксперт ответил, что это является нормой, так же нормой у породы является небольшие белые отметины на пальцах лап, за что ругал породу польских гончих Пахомов и Казанский, так как ПГ принесли это белое пятно в крови русских гончих, у которых оно встречается тоже, до сих пор.
Отметил, что длина гона на один сантиметр длиннее, что соответствует стандарту, в котором это не отмечено как недостаток, но он сравнивает данную длину как пример у русских гончих.
(Я выложил фото, где видна длина гона и она вровень со скакательным суставом, как определяет это стандарт)... Дома перепроверил, у Фагота тип топ. У выжловки чуть длиннее, не более чем на 0,8-1 см.

На это я предложил взяться за кончик гона, так как шерсть гона и даёт такой эффект. На мой взгляд гон Фагота исключительно правильной длины.
Судья есть судья и его виденье сложно оспорить.
Рост собак составил: выжлец-59 см, выжловка-54см, что является верхними пределами стандарта у данных представителей породы. (Вес соответственно: выжлец-31,8кг, выжловка-27,4кг. При получении справок в вет.лечебнице, собаки были взвешены на электронных весах, которые там находились. Прим. автора)

При судействе ЭГ, я был против оценки своего ЭГ на оч. хор., так как оценка занижена и 2-е выжлецов из 4-х недостойны оценки отлично, так как их головы на мой взгляд и гоны были уж очень неправильными...
На моё замечание меня попросили покинуть ринг и не мешать эксперту.
Я сказал, что согласно Положения о выставке, я имею полное право быть не согласным до окончания выставки.
Зрители(владельцы других пород)отметили, что мой Трубач и ещё один выжлец, достойны оценки отлично.


Тут комментарии излишни, так как любой владелец всегда недоволен оценкой эксперта. Я не исключение. Изображение
Рост ЭГ -51см, вес-23,8 кг.

Что касается общего интереса к ПГ, то порода исключительно всем понравилась и многие интересовались, что это за такие красивые собаками и что это за порода?
Ответ: "Польская гончая"...
По свидетельствам одного из пожилых гончатников, который подошёл к нам и долго стоял и смотрел на собак, а потом спросил, это польская гончая ? Сказал что ему 62 года, рассказал, что его отец держал польскую гончую в д. Воронцово, г. Кимры и это было более 70 лет назад, правда у неё были "очки" от окраса. Я ответил, что да, у отдельных линий такой окрас встречается. Далее он рассказал, что собака была отменной и отец с ней охотился. Она дралась с волком несколько раз и отец выносил её из леса на руках. На собаке сначала не было ошейника, но потом отец сделал ошейник с гвоздями. На мой вопрос, на что отец охотился, старый гончатник ответил, что на зайцев и лисиц и дома была засолена целая бочка зайцев! Изображение
На мой вопрос охотился ли он на лосей и кабанов, он ответил что не помнит.
Очень хвалил собаку и сказал, что когда собаке было лет 9-10 и её отец решил продать, то за собаку заплатили 100 рублей!!!
Мол это очень большие деньги.
Он так же рассказал, что когда подготовил рассказ об отцовской польской гончей в охотничий журнал, но рассказ не напечатали, а его рукописи потеряли... Изображение
Частично рассказ старого гончатника я записал на видео.
Выкладываю фото так называемых "очков" в окрасе ПГ от Ю. Павлюсевича, который восстановил породу после ВОВ.

Выкладываю фото и видео.
Описание породы В.П. Сипейкиным и другие комментарии.
Мероприятие нами было отмечено Дровами из морозильной камеры! Изображение

 

http://www.youtube.com/watch?v=rCSGiFbM3jk

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

(длина гона)

 

Изображение

 

(длина гона)

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Время бежит...
Сегодня исполнилось два года, как я создал свой сайт: http://gonczypolski.ru/
За этот год я стал владельцем ещё одной польской гончей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новость № 1

 

У заводчика из Краснодарского края, Чудинова Константина, 10-15 октября 2015 года ожидается первый помёт польских гончих в России...

 

Контакты: тел. +7 918 290 00 06

 

d7fad421d9e5.jpg

 

bef2212c9e74.jpg

 

40337143bd59.jpg

 

521cc30e8ed7.jpg

Изменено пользователем benn56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новость № 1   У заводчика из Краснодарского края, Чудинова Константина, 10-15 октября 2015 года ожидается первый помёт польских гончих в России...

 

 

Прекрасная новость, как и успехи на выставках и притравках.  Жаль что участникам форума так и не удаётся увидеть польских гончих в поле... Вот и в этом сезоне форумные команды будут охотиться на лосей каждые выходные... :)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прекрасная новость, как и успехи на выставках и притравках.  Жаль что участникам форума так и не удаётся увидеть польских гончих в поле... Вот и в этом сезоне форумные команды будут охотиться на лосей каждые выходные... :)   

 

Мы с успехом поохотились на лосей до 5 декабря...

Жена 9 ноября сломала ногу, в гипсе была до 16 декабря, я порвал коленную связку 5 декабря на охоте...

Умудрился после этого сделать 2 загона, как владелец собак пройти их вместе с загонщиками...Заработал мениск коленного сустава...

В настоящий момент оба хромоножки...

 

И ещё одно ЧП, Фагот в угодиях потерял GO PRO вместе со шлейкой... Видео возможно будет посмотреть в 2016, летом, возможно...

Трек его беготни с ошейника скачал, осталось дождаться лета, привязать трек местности и вперёд, как говорят, на мины...

Расход-500 евро...

 

Лучше польской гончей могут быть только две польские гончие! :)  Причём везде и на выставках, и на притравках, и на испытаниях, и на охоте...

Собак искать не надо и с ними можно сделать максимум загонов...

Это вам не....

 

 

ad450b644da7.jpg

 

5446990ab16b.jpg

 

 

 

4fcaa8f05dfa.jpg

 

1f35151ef4e6.jpg

Изменено пользователем benn56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздраляю всех гончатников с Новым годом!

Желаю крепкого здоровья, незабываемых охот, отличных собак!

Ни пуха ни пера!

 

6251a5f97f28.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отзывы где с кем охотились? а то все сказки рассказываете , в одно лицо!!! да и за породу ее серьезно не воспринимают. а про Сипейкина на Московской выставке не надо, это выставка, Он обязан судить...

 

Меньше знаешь лучше спишь...(народная мудрость). Воспринимают не воспринимают, мне фиолетово...

Собака лает, а караван идёт.

А В.П.Сипейкина обязывали отзываться о представителях породы положительно?

 

Статья с портала Охотники .ру...Хотя есть и официальный отчёт о выставке...

 

Размышления после выставки

 

                                              Часть 3

DETAIL_PICTURE_645100_80659790.jpg

Эксперты на выставке.

Слева направо: Ю.Б. Соколов, В.П. Сипейкин и О.В. Комаров.

Фото автора

 

Как упоминалось, на нашем ринге присутствовали также две экзотические для нашего времени собаки породы польская гончая, обе принадлежат Янковскому Е. Одна из этих гончих, выжлец Фагот, выставлялся ранее на 11-й Всероссийской выставке собак охотничьих пород в Тульской области и получил высшую оценку экстерьера «отлично». После тщательного изучения стандарта на польскую гончую ту же оценку Фаготу дала наша комиссия.

Высшую оценку в своей возрастной группе («очень хорошо») получила также выжловка по кличке Cora Verium Sangius. Собаки однотипны, прекрасно смотрятся в паре, хотя владелец не выставлял гончих как смычок.

Я назвал породу польская гончая экзотической, хотя на протяжении полутора сотен лет они присутствовали в России, получали медали, с ними охотились, первые испытания гончих (пробы) проходили с их участием, причем, как свидетельствует литература, они показывали неплохие результаты. Это были гончие для ружейной охоты (то есть не псовой — парфорсной или комплектной). Приведу цитату из вышеупомянутой книги Василия Ивановича Казанского «Гончая и охота с ней»: «Польские гончие пришлись по вкусу ружейным охотникам своей необычайной вязкостью, а также и пешестью, которая позволяла зайцу ходить на малых кругах и тихим ходом, удобным для стрельбы».

 

 
5abc79e4209e.jpg

Фото Е.Янковского

Польские гончие, а также их помеси с русскими были достаточно широко распространены вплоть до войны 1941–1945 годов. Так, например, в имеющемся в моем распоряжении каталоге VI очередной Тверской выставки собак 1931 года записаны 4 польские гончие вместе с 5 англо-русскими и 24 русскими.

Почему же польские гончие исчезли из России? Чуть ниже приведенных строк В.И. Казанский пишет: «Польская гончая сильно испортила русскую породу, передав помесям свою сырость и стомчивость, лишив их злобы и сделав тем самым негодными для охоты на волка». А вот что пишет известный эксперт Руслан Иванович Шиян: «Ошибочно думать, что все эти беспородные гончие, на смену которым пришли заводские породы, уступали им в полевом отношении. Напротив, в моей памяти сохранились работы некоторых прежних, так называемых «поляков» и «костромичей», до которых надо еще доводить разумной племенной работой нынешних чистокровных собак».

Послереволюционные годы — время становления современных пород гончих русской и англо-русской (русской пегой). Наибольшее влияние и заслуги в работе по созданию современного типа русской гончей принадлежат Н.П. Пахомову и его старшему товарищу М.И. Алексееву. В экстерьерном отношении порода повторяла собак дореволюционных стай Алексеева и Пахомова (родственных между собой — Пахомов купил собак для стаи у Алексеева). При этом во главу угла ставилась породность. Рабочие качества имели второстепенное значение, на этот факт, кроме вышеупомянутого высказывания Р.И. Шияна, обращает внимание В.В. Луканичев в своей книге «По малику, но в пяту», а также Н.Н. Крашенинников (статья «О некоторых контрапунктах из истории русских гончих».

 

 
85357ab0ec7c.jpg

Фото Е.Янковского

Основной задачей для консолидации породы русская гончая Пахомов и Алексеев считали изжитие польской крови. В этом плане характерна статья М. Алексеева «Об изжитии польско-русской гончей» (журнал «Собаководство» № 3 за 1930 год). Алексеев пишет: «Главный недостаток этой мешанины в том, что она тоже, за редким исключением, не гонит красного зверя, — недостаток, полученный от прародителя поляка». К этому абзацу редакция журнала дала примечание, дезавуирующее это утверждение: «В Ярославле в прошлом году убит матерый волк из-под польско-русского выжлеца». Далее Алексеев пишет: «Польско-русских выжлецов пускать в породу отнюдь не следует, а чтобы они не попадали случайно, я бы их попросту уничтожал, если же какого жалко как гоняющего — кастрировал».

Задача искоренения польской крови была решена через пару десятков лет силовым путем. Вот как не без юмора пишет об этом Р.И. Шиян: «И эти две породы (русская и англо-русская. — В.С.) еще долго после 1925 года были в меньшинстве среди моря «мешанины»… и прежде всего польско-русской мешанины, победу над которой так и не удалось одержать цивилизованными способами. Существенную роль в становлении русской гончей сыграли популярные тогда карательные меры. Просто на втором кинологическом съезде в 1939 году запретили все стандартизованные в 1925 году породы гончих, кроме русской и англо-русской, т.е. английскую гончую (фоксгаунда), гончую арлекина, гончую брудастую и польскую паратую гончую» (Р.И. Шиян, «Русская гончая», стр. 49, М, 1995 г.).

 

1a5b30c20564.jpg

Фото Е.Янковского

Говоря о польских гончих старого времени, не будем забывать, что нельзя ставить знака равенства между ними и выставленными на нашем ринге польскими гончими, представляющими современное поголовье этой породы в Западной Европе. Мы не увидели в этих гончих никакой сырости, о которой говорилось в старой литературе, это собаки крепкого типа конституции, атлетично сложенные. Зато окрас и шерстный покров нынешних польских гончих полностью соответствует описанию старинных авторов — короткая блестящая черная псовина с четко ограниченным подпалом в определенных местах. Старинные польские гончие применялись для охоты на зайца, лису, реже — на волка.

Согласно нынешнему стандарту на польскую гончую основным объектом охоты для них являются копытные. Но охота на копытных предполагает ограниченную вязкость, тогда как приведенные выше высказывания свидетельствуют как раз о высокой вязкости, особенно по зайцу. Правда, в нынешнем стандарте польской гончей все же имеется оговорка, что она может применяться для охоты на зайца.

 

495_28264.jpg

Фото автора

 

Вернемся к основной породе нашего ринга — эстонской гончей. Согласно Положению о 122-й выставке, если собака второй год подряд набрала наибольшее количество баллов в классе «Элита», то ей присваивается звание чемпион породы, а звание чемпион выставки присваивается следующей за ней по количеству баллов собаке.

Именно так произошло на нашем ринге. Звание чемпион породы получил выжлец Фагот 1580/08 Трегубова Н.А. Следующим в классе «Элита» по баллам был Соловей 1620/10 Зайцева С.А., ему было присвоено звание чемпиона выставки. Чемпионом 122-й Московской выставки среди эстонских гончих — выжловок стала Марта 1652/12 того же Трегубова Н.А., дочка вышеупомянутого чемпиона породы Фагота, подтверждая известную истину: «Лучшее с лучшим дает лучшее».

Не меньшее значение, имеет умение нагонять, что естественно ожидать в данном случае, хотя гончатники знают — если в собаке не заложено охотничьих задатков, никакой нагонкой из нее рабочую собаку не сделаешь.

 

http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/gon/article/2015/11/12/645100-razmyishleniya-posle-vyistavki.html

 

Виктор Сипейкин 12 ноября 2015 в 14:10

Изменено пользователем benn56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с успехом поохотились на лосей до 5 декабря...

Жена 9 ноября сломала ногу, в гипсе была до 16 декабря, я порвал коленную связку 5 декабря на охоте...

Умудрился после этого сделать 2 загона, как владелец собак пройти их вместе с загонщиками...Заработал мениск коленного сустава...

В настоящий момент оба хромоножки...

 

И ещё одно ЧП, Фагот в угодиях потерял GO PRO вместе со шлейкой... Видео возможно будет посмотреть в 2016, летом, возможно...

Трек его беготни с ошейника скачал, осталось дождаться лета, привязать трек местности и вперёд, как говорят, на мины...

Расход-500 евро...

 

Лучше польской гончей могут быть только две польские гончие! :)  Причём везде и на выставках, и на притравках, и на испытаниях, и на охоте...

Собак искать не надо и с ними можно сделать максимум загонов...

Это вам не....

 

 

ad450b644da7.jpg

 

5446990ab16b.jpg

 

 

 

4fcaa8f05dfa.jpg

 

1f35151ef4e6.jpg

С Полем Евгений!

Жаль не удалось нам в этом сезоне по охотиться.надеюсь в следующем удастся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы где с кем охотились? а то все сказки рассказываете , в одно лицо!!! да и за породу ее серьезно не воспринимают. а про Сипейкина на Московской выставке не надо, это выставка, Он обязан судить...

Есть охотники,которые охотились с Евгением.

И ни каких сказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон еще не закончился...

У меня уже закончился(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Валера!

Для начала, согласно охотничьей этике, а так же Правилам форума, заполните свой профайл, а потом начинайте с вопросов...

Дабы...

Как говорил Петр Первый : «Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была».

 

Какие такие отчёты должен давать я и те кто со мной охотился?

Первого лося я добыл ещё 1978 году, в то время вы, только-только начали ходить в ясли...

Поверьте, за то время что я охочусь, я могу целую книгу отчётов написать, только надо ли это?

 

Я так понял, что у вас есть РЕЛ, так вы и расскажите, дайте отчёт, как работает ваша специализированная и универсальная РЕЛ, покажите фото, видео, в том числе с притавок, не стесняйтесь...

Дайте отчёт, как вы это просите от меня...

Может быть тогда, если мы подружимся, я с удовольствием поделюсь с вами рассказами и фото документалистикой, отправив её в личку...

А сейчас, что я должен кому-то?

 

У меня прекрасные польские гончие, порода собак предназначенная именно для охот по копытным...

Лайка в такой команде может быть полезна, если только она делает хватки, сажая кабана на пятую точку...

Ваша РЕЛ делает хватки?

Если она этого не делает, то тогда это просто ненужный балласт на охоте, в тандеме с моими ПГ...

Ход у ПГ быстрее и идут они по следу с голосом, в отличии от лайки, которая пользуется лишь слухом и зрением...

Разницу видите?

Заполните профайл, буду рад общению...

А так, скрываясь от внимания общественности, понтиться как говорится, много ума не надо...

 

И ещё вопрос, чем вам не угодили загонщики и на номерах "стояльщики"?

В моём понимании охотник тот, кто охотится, в том числе и загоном...

А вы то кто?

 

 

fc96093d99ba.jpg

 

Выкладываю 2 видео: Охота с эстонской и польскими гончими

Охота с литовскими гончими на кабана...

 

https://youtu.be/yGIPxPcjQxE

 

http://www.youtube.com/watch?v=cOT7QoE4LyQ

 

Валера, вам такие охоты ДАЖЕ не снились, судя по неуважительным определениям- типа, загонщики,"стояльщики", вольерщики...

Изменено пользователем benn56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Брависимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

польские гончие, порода собак предназначенная именно для охот по копытным...
 Ну наконец то , я это услышал!!! :clapping:  :clapping:  :clapping: А то зайцы, лисы..... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОЛЬСКИХ ГОНЧИХ В РОССИИ

 

 

Заводчик- Янковский Евгений (Jankovskij Jevgenij)- Литва, г.Вильнюс- Россия, Московская область г. Долгопрудный

тел.+7 915 197 11 66

        +7 916 554 10 20

Выжлец- Фагот (Fagot z Krainy Lowow 06.05.2010.), окрас:черный с коричневым подпалом.

Лучший представитель породы в России, Польше, Литве.

Высота в холке-58 см
Вес-31,7 кг

 

Выжловка- Кора (Cora Verum Sagnuis 29.04.2014.), окрас:черный с коричневым подпалом.

Высота в холке-54 см
Вес-26,5 кг

 

Краснодарский край

Заводчик- Чудинов Константин Владимирович, Краснодарский край г. Тимашевск

Выжлец- АГАР (Agar Cnotliwy Nos 05.07.2013),окрас:черный с коричневым подпалом.

Высота в холке-55 см
Вес-24,5 кг

 

Выжловка- ИВА (IWA z Beskidzkiego Matecznika 27.05.2013), окрас:черный с коричневым подпалом.

Высота в холке- 51 см
Вес-22 кг

Выжловка- кличка Альфа 86130-41-15/0012-08, окрас:черный с коричневым подпалом.

Нет данных. Щенок.

 

Чемсо Нурбий Гисович (Краснодарский край)
Выжловка - 86130-41-15/0012-07 кличка Альфа, окрас:черный с коричневым подпалом.

 

Республика Адыгея
Непсо Майзет Дзегаштович
Выжловка- 86130-41-15/0012-10 кличка Альма, окрас:черный с коричневым подпалом.
Выжлец- 86130-41-15/0012-02 кличка Альт, окрас:черный с коричневым подпалом.
Выжлец- 86130-41-15/0012-01 кличка Архат, окрас:черный с коричневым подпалом.

Сиджах Адам Рашидович
Выжлец- 86130-41-15/0012-04 кличка Алай, окрас:черный с коричневым подпалом.
Выжлец- 86130-41-15/0012-03 кличка Амулет, окрас:черный с коричневым подпалом.

Чеченская Республика
Зукуев Ханпаша Халидович
Выжлец- 86130-41-15/0012-05 кличка Адмирал, окрас:черный с коричневым подпалом.
Выжлец- 86130-41-15/0012-06 кличка Абрек, окрас:черный с коричневым подпалом.

Астраханская область
Дрыгин Борис Аркадьевич
Выжлец- АРГО (Argo Cnotliwy Nos -05.07.2013 - с одного помёта с АГАРОМ), окрас:черный с коричневым подпалом.

Тульская область, Ефремовский район
Сахаров Михаил Викторович
Выжловка- 86130-41-15/0012-09 кличка Альда, окрас:черный с коричневым подпалом.

Изменено пользователем benn56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...