Перейти к содержанию

Охота на гуся 2014


PITIUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В понедельник- вторник буду звонить родне в Ал.Невский район. Если в Чаплыгине летит гусь, то и там тоже это будет видно. Чую, что по результатам предстоят нелегкие размышления. Если бы хоть местные охотники гуся там не шугали, то можно было бы надеяться хоть на 1-2 дня хорошей охоты на открытии.А так, сегодня дома (под Солнечногорском) наблюдал скворцов, которые пробуют на занятость мои скворечники. Вчера закрывал сезон по льду, видел чибиса на Истринском водохранилище. Если бы перенесли, скажем Тверскую на 12-е число - то это могло бы стать выходом..

У меня мысль такая - 4-го открывают Тульскую, туда надо ехать, во 1-х на 1 день раньше чем Липецкая (хотя это странно), во 2-х гораздо ближе, ну и в 3-х из=за того что ближе, то больше вероятность поймать пролет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Охота на гуся 2014 информация по срокам открытия"Хватит писать всякую ЧУШЬ, типа ПОПАДЕМ ЛИ МЫ НА ВОЛНУ ГУСЯ.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Если Вам угодно.... начнем писать другую чушь: "Попадем ли мы В самого гуся? " тогда ваша душенька будет спокойна?И изначальный юридически-правовой казус в теме "Охота на гуся 2014, информация по срокам открытия" не будет резать Вам глаз?Али вы не в курсе, что нет обособленных сроков открытия именно по гусю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у нас реально идет валовый пролет гуся, косяки до ста голов, я сам не видел (получаю инфу по телефону, работа) но говорят идет гуменник. С таким раскладом открытие даже 4.04 может оказаться запоздалым (Юг Калужской области)

Это по ходу из той же истории...Звонишь егерю,есть гусь?Да,есть,за деревней на поле 200голов сидят,приезжайте...Приезжаешь,и...тишинааа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мысль такая - 4-го открывают Тульскую, туда надо ехать, во 1-х на 1 день раньше чем Липецкая (хотя это странно), во 2-х гораздо ближе, ну и в 3-х из=за того что ближе, то больше вероятность поймать пролет!

Х.З..... вопрос, как говорится: "витает".... Есть такие мнения... Но вот все, что удалось накопать в инете на сегодня - это то, что тульский губер, дай охотничий бог ему здоровья, подписал указ о переносе сроков весенней охоты на 4! число.. Но при этом - стоимость вроде как, не менее 5000 рублёв за сезонку. По дням выдавать особо не желают. И еще смущает то, что уж больно тульская губерния близко к первопрестольной... Будет, как в М.О. на каждом поле по 5 стволов минимум..К стати, интересно... :-) в Тульской губернии кукуруза в чести? или придется окапываться на картофельном поле? :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по ходу из той же истории...Звонишь егерю,есть гусь?Да,есть,за деревней на поле 200голов сидят,приезжайте...Приезжаешь,и...тишинааа

ага, егеря они такие :-)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, походу никуда! Если в Липецкой к открытию его не будет, то в Рязанской и Московской к 19-му тоже нихрена не останется!!!

Езжайте в Брянскую,там открытие скоро и гусь уходит из Белоруссии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у нас реально идет валовый пролет гуся, косяки до ста голов, я сам не видел (получаю инфу по телефону, работа) но говорят идет гуменник. С таким раскладом открытие даже 4.04 может оказаться запоздалым (Юг Калужской области)

Ехали из РБ и остановились в Калужской за Юхновом послушать тягу вальдшнепа,УЖЕ ТЯНЕТ!!!Посмотрели,подышали весенним воздухом-КРАСОТА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-то может поделиться информацией по тамбовской области, район населенных пунктов: Сапожок, Сараи, Кораблино, Ухолово, ну и все что рядом )))))Рассматриваю тамбовскую на открытие ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.З..... вопрос, как говорится: "витает".... Есть такие мнения... Но вот все, что удалось накопать в инете на сегодня - это то, что тульский губер, дай охотничий бог ему здоровья, подписал указ о переносе сроков весенней охоты на 4! число.. Но при этом - стоимость вроде как, не менее 5000 рублёв за сезонку. По дням выдавать особо не желают. И еще смущает то, что уж больно тульская губерния близко к первопрестольной... Будет, как в М.О. на каждом поле по 5 стволов минимум..К стати, интересно... :-) в Тульской губернии кукуруза в чести? или придется окапываться на картофельном поле? :-)

Сегодня товарищь должен заехать в Тульское охотобщество, узнать по ценам! Как будет инфа, отпишусь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня товарищь должен заехать в Тульское охотобщество, узнать по ценам! Как будет инфа, отпишусь!

Кстати, а по Тульской какие районы отсоветуете? По району новомосковска кто-то что-то подскажет? Изменено пользователем Legash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а по Тульской какие районы отсоветуете?

Посоветовать ничего не могу т.к. ни разу там небыл! Сами будим что нибудь кумекать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-то может поделиться информацией по тамбовской области, район населенных пунктов: Сапожок, Сараи, Кораблино, Ухолово, ну и все что рядом )))))Рассматриваю тамбовскую на открытие ))))

Это не Тамбовская,а Рязанская обл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Тамбовская,а Рязанская обл.

Упс, видимо с телефона хреново карту прочитал. Сорри за безобразный пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иолько что проштудировал открытые данные по Новомосковском ох, так как воды мало в этом году могу слелать вывод что есть высокая вероятность его там найти. В полях кукурузу сеют, но не так массово как в рязанской. По отчетам прошлых лет гуси там бьют стабильно но не 10ами.Вот пока что накопал.Есть ли у кого там ИНФОРМАТОРЫ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовать ничего не могу т.к. ни разу там небыл! Сами будим что нибудь кумекать!

ну чего по Тульской. цены были красивые, да только хозяйства крохотные. это по границе с московской обл.много кто из серпуховского района туда переходил, да возвращаются обратно. слишком угодья махонькие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно по гусю, в районе новомосковска есть не забуревшие ОХ с демократичными ценами и засевными полями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а по Тульской какие районы отсоветуете? По району новомосковска кто-то что-то подскажет?

Валерий , никто вам своих мест не сдаст, где он был в том году в этом его может и не быть, а уж тем более не стоит что либо писать когда в теме 5 форумчан и 20 гостей , по копыту мы это уже проходили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий , никто вам своих мест не сдаст, где он был в том году в этом его может и не быть, а уж тем более не стоит что либо писать когда в теме 5 форумчан и 20 гостей , по копыту мы это уже проходили!

Поддерживаю полность! Всю инфу, если решили сливать, то только в личку, иначе проедите, а там уже гости!Итак, в Тульской для нас (членов МООиР) сезонка - 1500 р., день - 200 р. гусь и утка! Для тех у кого только ОБЕФО, умножайте на 3! А для нас вполне гуманно! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тверской обл.гуся видел несколько стай. когда откроют не знаю. говорят по погоде по птице скореебы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тверской обл.гуся видел несколько стай. когда откроют не знаю. говорят по погоде по птице скореебы.

Под Солнечногорском утка во всю летает. С утра вчера, ради прикола посидел с манком - 2+4 сманил с неба не речку к куску пластмассы :-). Ожила природа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...