Перейти к содержанию

Возьмите новичка под крыло.На охоту.


Deniel121
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Уважаемые охотники я новичок хоть и получил билет и купил ружье год назад. Опыт мой нулевой в тире пострелял в лесу по банкам. Выезжал пару раз на дикую охоту, но эта не охота была, а как в фильме "особенности национальной охоты" с фином. Пили четыре дня.(а я не пил, стрелял по банкам) А на пятый день когда я рассердился и сказал когда охотиться будем, мне дали местного соседа. который вывел меня на край поля и сказал здесь летает вальдшнеп и медведь бродит стреляй во все что летает. Но что-то нечего не летало. Потом познакомился еще с одной командой. поехали с ними на уток. так пока озеро нашли уже уток не хотелось. Видел всего одну утку и то далеко. ну вот как-то так.Так что ищу охотников с опытом и настоящих, терпеливых и не бросающих сапогами и другим мусором что в руку попало, если промазал.(мат выдержу, понимаю ПИИИИИ, а вот поджопники не очень).Теперь о себе: 32лет, с опытом понятно, оружие МР-155, без лошадный пока и много тратить денег не могу. Но согласен компенсировать, физической помощью(я не белоручка):копать, таскать, рубить, палатки ставить. К еде и условиям не привередлив, почти не пью. но из толпы не вываливаюсь.Ну вот как-то так. С уважением к Вам.Беленький Даниил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в каком обществе состаите? Где живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком обществе состаите? Где живете?

пока не в каком. пришел в наше Королёвское (я из г.Королева) так там был старый дидок который очень сильно ругался матом на всех и на все. потом они ругали все другие организации. И как я понял что среди сообществ и хозяйств идут войны.(ну может это я так понял)но на мои вопросы он не отвечал, говорил только молчи и слушай щегол, который пороху не нюхал. так у него мужик пришел я спросил а у вас порох есть, он сказал да. я взял у него порох подошел к детку и говорю вот понюхал. теперь готов на охоту. все посмеялись, а дедок слюной изошел. орал что мне только в цирке быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил на то что имел ввиду и хотел донести, но с добавлением информации:Я тоже начинающий, сам пока всех тонкостей не знаю да и думаю их все и не узнаешь век живи-век учись (Сенека (Seneca) Луций Анней (Младший) (4 до н.э. - 65)Оригинал - Век живи - век учись тому, как следует жить.), но немного натаскали. Есть результативные охоты по утке, вальдшнепу, рябчикам, русаку. Была возможность добыть трех лис, выходили на выстрел. По копыту ни скажу, сам пока толком не знаю. Но след кабана, косули, лося определить могу, а так же лежки кабанов.Предпочитаем охотиться в южном направление так как оно для нас ближе, это Серпухов, Ступино, Чехов и другие прилегающие районы. Путевки берем в основном сезонки дабы быть не привязанными к дате что не очень бюджетно получается, в редких случаях дневные. Если планируете охоту в Подмосковье то вступить Вам лучше в МООиР, если в Московское отделение вступите то сможете брать путевки в разные районы без проблем. Вступив в МООиР Вы будете экономить на стоимости путевок, но и членство в МООиРе требует затрат, годовой и целевой взнос будет в этом году 2200 руб. со слов председателя, хотя в прайсе вижу что 2000 руб.. Подумайте где Вы больше всего возможно будете охотиться, кому принадлежат угодия. Может Вы предпочтете общественные, тогда и вступать в МООиР не обязательно, достаточно ОБЕФО, там и цена маленькая но и территория ограничена и вроде как с получением путевок сложнее (по Москве не скажу, а в Твери без проблем, сезон утки в том году стоил 400 руб. пошлины). Если Вам это действительно интересно, вы располагаете свободным временем (бывает выезжаем на неделе), Вы готовы нести денежные затраты на путевки, вступление в общество, членские и целевые взносы, то чем сможем тем поможем. Но сразу скажу что бывает что в далеке утку увидишь, или вообще не увидишь. Главное не опускать руки, учиться, искать новые места и обязательно будут удачные охоты.Так как мы все прекрасно знаем что сейчас стоит получить охотничий билет рекомендую к ознакомлению если еще не читали, очень полезно. Раньше это надо было знать на зубок, так как это правила писанные кровью:Охотничий минимум http://www.mooir.ru/vstup/pge7.phpМеры безопасности при нахождении в лесу, на воде, на коллективных охотах. http://www.mooir.ru/vstup/pge3.phpОхотничье оружие и боеприпасы, правила хранения и обращения . http://www.mooir.ru/vstup/pge4.phpПравила охоты http://sezonoxoti.ru/view_zakon.php?id=1Тут можно узнать о стоимости вступления и членских взносов на 2014г. http://www.mooir.ru/vstup/vznos_2014/Тут можно узнать о стоимости путевок http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2014/Тут познакомиться с территорией и адресами и телефонами http://www.mooir.ru/raiob/ и тут обходы http://www.mooir.ru/geo/Описание границ общедоступных охотничьих угодий Московской области http://msh.mosreg.ru/ugodiya/1568.htmlНу и тут на форуме почитать http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2382И самое главное ни капли алкоголя.

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1388938873[/url]' post='158013']Так может проще в магазин, там уток полно. :rolleyes: Охота это тяжелый труд, и не всегда результативный это ведь не магазин. Самый хороший способ это собрать или попасть в молодую команду и вместе искать места, добывать и т.д. и т.п. А вот попасть в сплоченный коллектив уже сложнее, хотя и это возможно. Вот лично мне не понравился ваш подход в том что пока озеро нашли уже уток не хотелось. А если за зайцем по полям без собак по 15-25 км., да по снегу и без лыж? Тоже зайчишку не захотите? В противном случае вы будете как балласт для команды. Подумайте готовы ли к этому, и нужно ли вам это.

А я так понимаю, тезка Алексей, Вы решили новичка своим богатым опытом и длительным стажем задавить!? И я так понимаю Вы лично собрали под своим могучим опытным крылом молодую команду и обучили из желторотых юнцов бригаду снайперов-следопытов каждый день проходящюю по 25км., да по снегу (в этом году его собо до х....) и без лыж!!! и все за зайцем не теряя к нему (зайцу) желания!Ну что ж!!! В таком случае я преклоняюсь пред Вами!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди себе тут "духовного отца" заведи с ним беседу.. короче пообщайся тут чтоб люди к тебе привыкли и сговоришься с кем-нибудь и поедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понимаю, тезка Алексей, Вы решили новичка своим богатым опытом и длительным стажем задавить!? И я так понимаю Вы лично собрали под своим могучим опытным крылом молодую команду и обучили из желторотых юнцов бригаду снайперов-следопытов каждый день проходящюю по 25км., да по снегу (в этом году его собо до х....) и без лыж!!! и все за зайцем не теряя к нему (зайцу) желания!Ну что ж!!! В таком случае я преклоняюсь пред Вами!!!

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1388932806[/url]' post='158006']Добрый день всем.Уважаемые охотники я новичок хоть и получил билет и купил ружье год назад. Опыт мой нулевой в тире пострелял в лесу по банкам. Выезжал пару раз на дикую охоту, но эта не охота была, а как в фильме "особенности национальной охоты" с фином. Пили четыре дня.(а я не пил, стрелял по банкам) А на пятый день когда я рассердился и сказал когда охотиться будем, мне дали местного соседа. который вывел меня на край поля и сказал здесь летает вальдшнеп и медведь бродит стреляй во все что летает. Но что-то нечего не летало. Потом познакомился еще с одной командой. поехали с ними на уток. так пока озеро нашли уже уток не хотелось. Видел всего одну утку и то далеко. ну вот как-то так.Так что ищу охотников с опытом и настоящих, терпеливых и не бросающих сапогами и другим мусором что в руку попало, если промазал.(мат выдержу, понимаю ПИИИИИ, а вот поджопники не очень).Теперь о себе: 32лет, с опытом понятно, оружие МР-155, без лошадный пока и много тратить денег не могу. Но согласен компенсировать, физической помощью(я не белоручка):копать, таскать, рубить, палатки ставить. К еде и условиям не привередлив, почти не пью. но из толпы не вываливаюсь.Ну вот как-то так. С уважением к Вам.Беленький Даниил

Даниил, у меня опыта не многим больше твоего, но пару углов где поискать вальдшнепа, да утку уже знаю. Что успел узнать и чему научился с удовольствием покажу и раскажу, остальное будем искать и учить сами. Вместе или порознь это уже не важно, главное дать тебе первый толчок и направление куда идти, а там уж все будет зависеть от тебя. Я тоже из Королева, и мы там не одни, со временем познакомишься, там много классных ребят, одного не бросят. Я вернусь в Москву после 20-го, телефон под сообщением или в профайле, звони, чего нибудь придумаем. Если не терпится и хочешь пораньше, то найди здесь поиском Сергея Карташева и свяжись с ним. Он всегда подскажет и поможет. Правда без транспорта конечно хреновато, но при желании все можно решить. Ну и не забывай, в чем полностью был прав Алексей (Sokol), это то что все зависит от тебя. Удачи и успехов тебе!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1388943692[/url]' post='158026']

+100

А вот и сам Сергей Карташев собственной персоной!

Он нас, новичков в магазин не посылает! Мы сами туда бегаем!!! Изображение

Когда то, не так и давно, года полтора назад, мне повезло с ним познакомиться и многому у него научиться.

За что и благодарю и поздравляю с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством (хоть праздник то и не наш, но нам то повод важен!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понимаю, тезка Алексей, Вы решили новичка своим богатым опытом и длительным стажем задавить!? И я так понимаю Вы лично собрали под своим могучим опытным крылом молодую команду и обучили из желторотых юнцов бригаду снайперов-следопытов каждый день проходящюю по 25км., да по снегу (в этом году его собо до х....) и без лыж!!! и все за зайцем не теряя к нему (зайцу) желания!Ну что ж!!! В таком случае я преклоняюсь пред Вами!!!

Ну так и возьмите под крыло, ну и меня заодно. Ответил так как тут от корефеев форума привык слышать. С кем поведешься от того и наберешься ;)А по поводу команды, да собралась молодая не пьющая (точнее я попал в нее через знакомого), да своим трудом ищем места, потихоньку добываем дичь, и не просим и не жалуемся на то что пока пруд искали то все желание охотиться пропало. Да пользуемся платными услугами с людей форума, обучаемся. Так в чем проблема? Я разве написал про опыт хоть слово, и скажите что в команду берут первого попросившегося? Человек в своем сообщении написал что не интересна ему трудовая охота, так и берите его на вышку, там и ходить то не надо. Но как я понял человек платить не может пока, остается только трудовая. А спроси тут где охотиться, ведь ни кто не скажет. Зато +100 все ставить умеют. Хорошо что Вы отозвались помочь за что Вам респект, и это радует, так как тут принято места не выдавать и новичков не все готовы взять. Хотя последнее время вижу что ситуация меняется в лучшую сторону. А про снег это я к примеру сказал. Так что давайте не будем раздувать из мухи слона. Соглдаситесь что из всего форума только единицы готовы безвозмездно показать, обучить и т.д. Для большинства это теперь бизнес да и только. Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1388946524[/url]' post='158034']

Ну так и возьмите под крыло, ну и меня заодно. Ответил так как тут от вас корефеев привык слышать. С кем поведешься от того и наберешься ;)

Ну вот корифеи может и вправе так отвечать нам новичкам. Они когда то свои километры оттопали, а многие и сейчас нам фору дадут на ходовой (ну мне то во всяком случае точно). А нам новичкам не гнобить друг друга нужно посылая в магазин за утками, а хоть чем то помочь друг другу на первых то порах. Глядишь и молодой коллектив сложится невзначайИзображение

Под крыло я ни тебя, ни его, ни кого другого взять не могу - сам не оперился еще. А вот поделиться тем что знаю и с ним и с тобой, всегда рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и сам Сергей Карташев собственной персоной!

Он нас, новичков в магазин не посылает! Мы сами туда бегаем!!! Изображение

Когда то, не так и давно, года полтора назад, мне повезло с ним познакомиться и многому у него научиться.

За что и благодарю и поздравляю с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством (хоть праздник то и не наш, но нам то повод важен!!!)

Вот это единичный случай, так и ему почет и уважение! Только вот пока не удалось с ним познакомиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и сам Сергей Карташев собственной персоной!

Он нас, новичков в магазин не посылает! Мы сами туда бегаем!!! Изображение

Когда то, не так и давно, года полтора назад, мне повезло с ним познакомиться и многому у него научиться.

За что и благодарю и поздравляю с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством (хоть праздник то и не наш, но нам то повод важен!!!)

ИзображениеПрям в краску меня вгоняешь.

И тебя Лёш,с Новым Годом и Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИзображениеПрям в краску меня вгоняешь.

И тебя Лёш,с Новым Годом и Рождеством!

Серега и меня под крыло возьми,пжалуста :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я не посылал, просто спросил что для него может легче. Может не готов человек еще морально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей и меня, ну пожалуйста!!! Я на полном серьезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!Вы чё!Наседку нашли чёли :lol: Кто хочет,тот звонит и приезжает,и мы едем на охоту. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега и меня под крыло возьми,пжалуста :rolleyes:

Ну тебя то обязательно! ;) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!Вы чё!Наседку нашли чёли :lol: Кто хочет,тот звонит и приезжает,и мы едем на охоту. :)

Вас понял :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати моя первая охота была в Карелии, там я и научился у своего нового товарища-охотника с 17 летним стажем рябчика манить. И этой осенью уже сам удачно охотился. Так же работать манком на утку он меня обучил. И что самое прикольное это работает, и получаешь кайф от этого. По зайцу и лисе с форума платными услугами пользовался, информации много но все завуалированно, приходится литературой самообучаться, остальное тут на форуме по крупицам собирать типа привады на лису и т.д. В общем если человеку интересно и нужно это занятие тоже поделюсь тем что знаю, но боюсь что не понравиться как с прудом и утками :D сразу то не все получается и не всегда.

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1388946524[/url]' post='158034']Ну так и возьмите под крыло, ну и меня заодно. Ответил так как тут от корефеев форума привык слышать. С кем поведешься от того и наберешься ;)А по поводу команды, да собралась молодая не пьющая (точнее я попал в нее через знакомого), да своим трудом ищем места, потихоньку добываем дичь, и не просим и не жалуемся на то что пока пруд искали то все желание охотиться пропало. Да пользуемся платными услугами с людей форума, обучаемся. Так в чем проблема? Я разве написал про опыт хоть слово, и скажите что в команду берут первого попросившегося? Человек в своем сообщении написал что не интересна ему трудовая охота, так и берите его на вышку, там и ходить то не надо. Но как я понял человек платить не может пока, остается только трудовая. А спроси тут где охотиться, ведь ни кто не скажет. Зато +100 все ставить умеют. Хорошо что Вы отозвались помочь за что Вам респект, и это радует, так как тут принято места не выдавать и новичков не все готовы взять. Хотя последнее время вижу что ситуация меняется в лучшую сторону. А про снег это я к примеру сказал. Так что давайте не будем раздувать из мухи слона. Соглдаситесь что из всего форума только единицы готовы безвозмездно показать, обучить и т.д. Для большинства это теперь бизнес да и только.

Не буду я спорить, не вижу темы и смысла этого спора. Все правильно Вы про муху и слона сказали. Жизнь, она такая шт(с)ука, которая все сама расставит по своим местам. От себя единственное что могу сказать, это то что я с вами не согласен, и не согласен в корне и в принципе, короче вообще никак не согласен, с тем что ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЭТО ТЕПЕРЬ БИЗНЕС ДА И ТОЛЬКО! Бизнес да и только, здесь как раз для единиц, а большинство как раз, не только бесплатно покажет и расскажет, но еще и своим инвентарем попользоваться даст, пока своим не обзавелся. Просто человеком надо быть!!!А то что неохотно берут не только новичков, но и просто незнакомых людей, в свою компанию, так разве они не правы!!? Кому хочется испортить себе, и всей компании, весь отдых и всю охоту! А НИКОМУ!!!Вот поэтому ему и посоветовали абсолютно правильно, что бы пообщался тут с людьми, съездил на форумные сборы(это я уже от себя) и за столом стаканчик-другой пропустил, и если человек нормальным окажется, то от приглашений в свои команды отбою не будет. А знаешь почему новичкам не хотят показывать свои места!? А потому что на следующий день приходишь на СВОЕ МЕСТО, а там уже стоит твой новичек, да еще с парой своих друзей новичков и тебе в глаза - Дядя, мы раньше пришли, и вообще нас больше, и это теперь НАШЕ МЕСТО! А ты иди найди свое. Вот поэтому и относятся к новичкам так настороженно. А если я его приведу, покажу, расскажу что знаю и он пойдет и потом найдет СВОЕ МЕСТО, то мне будет достаточно его спасибо, пусть и про себя сказанного. P.S. И прочтите еще раз его сообщение так как оно написано, а не так как Вам его захотелось понять. Где он сказал что хочет на халяву и легкой охоты!? Я вот к примеру понял что он не готов платить за коммерческую охоту, где его приведут, нет, точнее привезут посадят покажут где привязан кабан, дадут стрельнуть или сами стрельнут, потом дадут в руки пакет с мясом и отвезут на теплую базу. А ты только заплати несколько десятков, а то и сотен тысяч. Так и я не готов к такой охоте. И не столько потому что нет денег, сколько мне так неинтересно. А от трудовой охоты он и не отказывался. Но от разумно-трудовой!А то что охота с вышки это халява для лентяев наверное может сказать только человек который никогда эту вышку не строил, кормушку не делал, и на своей спинке туда корм не таскал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду я спорить, не вижу темы и смысла этого спора. Все правильно Вы про муху и слона сказали. Жизнь, она такая шт(с)ука, которая все сама расставит по своим местам. От себя единственное что могу сказать, это то что я с вами не согласен, и не согласен в корне и в принципе, короче вообще никак не согласен, с тем что ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЭТО ТЕПЕРЬ БИЗНЕС ДА И ТОЛЬКО! Бизнес да и только, здесь как раз для единиц, а большинство как раз, не только бесплатно покажет и расскажет, но еще и своим инвентарем попользоваться даст, пока своим не обзавелся. Просто человеком надо быть!!!А то что неохотно берут не только новичков, но и просто незнакомых людей, в свою компанию, так разве они не правы!!? Кому хочется испортить себе, и всей компании, весь отдых и всю охоту! А НИКОМУ!!!Вот поэтому ему и посоветовали абсолютно правильно, что бы пообщался тут с людьми, съездил на форумные сборы(это я уже от себя) и за столом стаканчик-другой пропустил, и если человек нормальным окажется, то от приглашений в свои команды отбою не будет. А знаешь почему новичкам не хотят показывать свои места!? А потому что на следующий день приходишь на СВОЕ МЕСТО, а там уже стоит твой новичек, да еще с парой своих друзей новичков и тебе в глаза - Дядя, мы раньше пришли, и вообще нас больше, и это теперь НАШЕ МЕСТО! А ты иди найди свое. Вот поэтому и относятся к новичкам так настороженно. А если я его приведу, покажу, расскажу что знаю и он пойдет и потом найдет СВОЕ МЕСТО, то мне будет достаточно его спасибо, пусть и про себя сказанного. P.S. И прочтите еще раз его сообщение так как оно написано, а не так как Вам его захотелось понять. Где он сказал что хочет на халяву и легкой охоты!? Я вот к примеру понял что он не готов платить за коммерческую охоту, где его приведут, нет, точнее привезут посадят покажут где привязан кабан, дадут стрельнуть или сами стрельнут, потом дадут в руки пакет с мясом и отвезут на теплую базу. А ты только заплати несколько десятков, а то и сотен тысяч. Так и я не готов к такой охоте. И не столько потому что нет денег, сколько мне так неинтересно. А от трудовой охоты он и не отказывался. Но от разумно-трудовой!А то что охота с вышки это халява для лентяев наверное может сказать только человек который никогда эту вышку не строил, кормушку не делал, и на своей спинке туда корм не таскал.

Алексей, Вы не поверите но все что Вы написали я и имел ввиду, советую и Вам прочитать мое сообщение как я его написал, а не как Вы его прочитали :D Может конечно у меня не получилось это раскрыть как Вам. Ну что я согласен с тем что Вы и написали 100%. А вот его сообщение опять прочитал и своего мнения не изменил. Как видно там написано что ИСКАТЬ сам места он не хочет, так как интерес пропадает. Сейчас еще раз прочту. Про охоту с вышки я имел ввиду что там зверь почти всегда ну а про бизнес в том числе охоту с вышки, платное обучение и т.д. Прочитал, понятно что есть желание, ищет людей и т.д. Рады помочь ему, но боюсь как бы потом не появилось сообщение типа: ".... Но что-то нечего не летало. Потом познакомился еще с одной командой. поехали с ними на уток. так пока озеро нашли уже уток не хотелось. Видел всего одну утку и то далеко. ну вот как-то так....."Поверьте есть пример, человек и ружье купил и в общество вступил, а на охоту пару раз выбрался и теперь сидит дома. То утки не летают, то рябчик на юг улетел. И в том что я просто спросил у человека готов ли он или нет, при это написав все прелести. Вот пусть решит сам, видно что парень веселый и компанейский и все у него получиться. А по поводу бизнеса загляните в ветку комм. охоту, хотя что Вам говорить Вы и сами все знаете, да и все все знают. Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1388948374[/url]' post='158049']

А кстати моя первая охота была в Карелии, там я и научился у своего нового товарища-охотника с 17 летним стажем рябчика манить. И этой осенью уже сам удачно охотился. Так же работать манком на утку он меня обучил. И что самое прикольное это работает, и получаешь кайф от этого. По зайцу и лисе с форума платными услугами пользовался, информации много но все завуалированно, приходится литературой самообучаться, остальное тут на форуме по крупицам собирать типа привады на лису и т.д. В общем если человеку интересно и нужно это занятие тоже поделюсь тем что знаю, но боюсь что не понравиться как с прудом и утками :D сразу то не все получается и не всегда.

А вот это, как говорили римляне, уже слова "Не мальчика, а Мужа"!

И разговаривать стало приятнее, и опытом обменяться захотелось. А вот я всю осень пытался рябчика наманить и ни разу у меня не вышло! Изображение

Но я не сдаюсь, и все у меня получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы не поверите но все что Вы написали я и имел ввиду, советую и Вам прочитать мое сообщение как я его написал, а не как Вы его прочитали :D Может конечно у меня не получилось это раскрыть как Вам. Ну что я согласен с тем что Вы и написали. А вот его сообщение опять прочитал и своего мнения не изменил. Как видно там написано что ИСКАТЬ сам места он не хочет, так как интерес пропадает. Сейчас еще раз прочту.

Алексей ,а как он будет искать место,если ОН в этом ни чего не шарит?Даниил и просит его научить и принять в команду опытных охотников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1388949857[/url]' post='158055']

Алексей, Вы не поверите но все что Вы написали я и имел ввиду, советую и Вам прочитать мое сообщение как я его написал, а не как Вы его прочитали :D Может конечно у меня не получилось это раскрыть как Вам. Ну что я согласен с тем что Вы и написали. А вот его сообщение опять прочитал и своего мнения не изменил. Как видно там написано что ИСКАТЬ сам места он не хочет, так как интерес пропадает. Сейчас еще раз прочту.

Тезка, да никого и ни в чем я не обвиняю, каждый из нас шел своей дорогой. Просто еще очень свяжи в памяти дни когда меня самого посылали в магазин за добычей, вот и заступился и поддержал новичка.

А искать место!? Я очень хотел и хочу, но вот что искать и где, не имел ни малейшего представления. Это сейчас мне просто сказать пойди и найди (и то, это поверь мне, относится к одному-двум видам охоты) , а тогда я и рад бы был, да не имел ни малейшего представления что искать. Вот и он наверное не знает. А вот проведет его кто нибудь умный раз-другой по полю-лесу, да расскажет что тут вальдшнеп, тут бекас, тут заяц, тут кабан, и т. д. И через пару лет он может еще нас с Вами учить будет.

P.S. А может и не будет! Может в магазин пошлетИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...