Перейти к содержанию

Охота на лося или проводы 2013 года.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отчет будет тут...

post-2-0-35822000-1388588492_thumb.jpg

post-2-0-20490800-1388588498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или тут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут или в другом тутНе важноВажно что сезон подходитк концу и есть, что вспомнитьС полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то верно!что правда - то правда. ;) с ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый год закончился, мои Мадридские каникулы тоже, дошли у меня руки до отчета, постараюсь его все таки в ближайшее время дописать.Итак отчет:В последние выходные уходящего 2013 года наша форумная команда выехала на север Московской области, в хозяйство где еще оставался за нами должок в виде не закрытой лицензии на взрослого лося. Стабильно плюсовая температура не позволила нам рассчитывать на проживание на уединенной лесной базе (где мы останавливались в прошлый раз) т.к. все возможные проезды к базе основательно затопило водой.Пока в Москве гремели пятничные, предновогодние корпоративы, участники команды пытались под разными предлогами с них сбежать, чтобы побыстрее погрузить вещи и двинуться к месту сбора в одной из деревень у самой границе с Тверской областью. У всех участников команды получилось прибыть на место сбора в разное время, но к утреннему построению успели все.В субботу, в начала 10-го наша команда выдвинулась в угодья.К сожалению погода снова была не на нашей стороне (в минувшем сезоне что-то слишком часто это начало происходить), всю неделю перед охотой была плюсовая температура и периодически шел дождь, а в ночь перед охотой столбик термометра ушел в отрицательный значения и подул северный ветер. На утро перед охотой в полях мы получили минимальное количество снега, но покрытое коркой льда, а ветер разносил шум от нашего перемещения по угодьям на сотни метров вокруг. Изначально была очень большая надежда на первый загон т.к. за местом его проведения егеря наблюдали всю неделю, там постоянно держалось порядка пяти лосей. Но к сожалению в загоне самые свежие следы увидели только дальние номера и эти следы уходили из места проведения охоты, при расстановке номеров мы все таки подшумели и лоси успели уйти раньше времени.Сделав скидку на погоду второй загон решено было провести так как обычно в этих местах мы не гоняем. За один раз надо было прогнать сразу три загона т.к. в каждом из них могли оказаться лоси, а возможности обрезать не подшумев не было. В загон можно сказать отправилась элитный состав местных охотников и нашей команды, загон провели хорошо, четко слаженно, но…. На номерах никто не стрелял, хотя в загоне и было несколько групп лосей общей численностью порядка десяти голов. Как мы не старались перекрыть самые вероятные места перехода зверя, но оказалось что именно сегодня одни лоси захотели перескочить там где номера их не ждали, а другие пройти ельником в 20-ти метрах от загонщиков, но так что уверенного выстрела сделать было не возможно. В общем, пока вставали, пока собирались световой день закончился и все оправились набираться сил перед охотой второго дня, отступать нам уже было некуда, до нового года считанные часы и хотя охота в Московской области разрешена до 15 января, но у всех уже планы на первые 2 недели года построены, лицензия должна быть закрыта в 2013 года.Пока ехали до базы у меня зазвонил телефон, позвонил Володя «Самбек» и сказал что Очень рвется на охоту и готов даже ночевать в машине или поставить палатку во дворе базы (со спальными местами на базе у нас ка обычно была проблема т.к. многие знают что мы ездим большой командой и члены команды обычно сами участвуют в проведении загона). После некоторых колебаний все таки я уловил некий сигнал свыше и сказал Володе приезжай.Далее по возвращению на базу был ужин, были посиделки, пока ждали Володю были даже поигралки в покер. Все с чувством, с толком, с расстановкой. А в 9-00 воскресенья случился второй день охоты.Снова было построение, снова был инструктаж, команду загонщиков еще больше усилили членами местного охот коллектива. На инструктаже были даны дополнительные ЦУ на виды дичи, оказалось что у местного коллектива тоже есть горящие лицензии и если мы поможем их закрыть, то на нас никто не обидится, а даже скажут спасибо. В целом ничего особенного инструктаж как инструктаж все как обычно, я таких по нескольку десятков за сезон провожу, но вот что мне особенно запомнилось это «голос из толпы» про то что слишком мы легко в этом сезоне охотимся, что не выезд то лось, а то несколько, да еще и с оленем, да еще и в 10 утра, в первом загоне, рядом с машинами. Не хватает видите ли экшена, где болота в 10 км от асфальта, где разделка до 21 часа одним ножом в свете садящегося фонарика, где все это??? Но надо было уже выезжать и я как то легкомысленно отнесся к этим словам и только ответил что-то про «давай еще подранка нам накаркай, тогда экшена хватит на всех» и даже по дереву стучать три раза не стал (ну не было под рукой ничего деревянного, только машины, асфальт и металлический забор). На этой «позитивной» ноте инструктаж был закончен, мы начали рассаживаться по машинам и готовится к выезду на охоту ……Как оказалось в последствии вся эта череда событий была не просто событиями, а коварным планом высших охотничьих сил :D , но обо всем по порядку ….Конец первой части.Уже очень хочется спать, завтра снова на охоту, а некоторые люди обещают меня завтра разбудить в то время которое они называют Утро, хотя я последние 10 дней (да не только их) обычно живу по средне европейскому времени, а это как минимум -3 от Москвы (кому лень считать объясняю по простому раньше 12 часов мне лучше не звонить, если конечно нет большой необходимости, но и работаю я до 24 часов, а то и позже) Кстати если уж начал переходить на свою личность, то обращу внимание тех кто кому раньше этого не говорил, хотя я в приметы не очень верю, но вот уже лет десять всех и по много раз прошу ничего лично мне или команде перед охотой не желать, особенно не люблю ту самую любимую многими фразы про "перья" (максимум на что согласен это Счастливо или Удачи) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, нужен приклад деревянный все таки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем продолжения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и создал интригу! По всем законам жанра первая серия кончилась на самом интересном месте...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будь живодером, отпусти кота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и создал интригу! По всем законам жанра первая серия кончилась на самом интересном месте...... :)

Когда знаешь развязку, уже интриги нет.См.первое сообщение ветки.На фото вся интрига.И стрелок повсей видимости Володя.:D С полем! Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда знаешь развязку, уже интриги нет.См.первое сообщение ветки.На фото вся интрига.И стрелок повсей видимости Володя.:D С полем!

Ага, причем Вова на фото без ружья - видимо отняли на будущее...))))Команду с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, причем Вова на фото без ружья - видимо отняли на будущее...))))Команду с полем!

Володя профи.У него в 2013 много удачныз выстрелов. И в дальнейшем что бы больше было!Видать решил на этот раз разнообразить (надоело просто стрелять) - со штык ножом пошел на номер.:D Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,Отчёт написан хорошим литературным стилем. На уровне Пришвина, Арсеньева и иже с ними. Ближе к пенсии сможешь издать сборник охотничьих рассказов или, чем ... не шутит, собрание сочинений.Ждём развязку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не томи , народ ждет продолжения триллера!!!:o Команду с ПОЛЕМ!!!:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...