Перейти к содержанию

валерий-к

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент валерий-к

  1. И мы вас тоже поздравляем!С полем!
  2. Первенец Мальты и Баськи. Ждет своего часа
  3. Всем здравствуйте.Я из Ставропольского края лет 7 назад тоже решали как быть с хищниками (волки шакалы бродячие собаки сороки вороны )Пробовали устраивать отстрел и так далее.На май взгляд самый страшный хищник это человек ,под эгидой отстрела у браконьеров развязываются руки .Пока мы не поднимем культуру охотника это все напрасно.Необходимо призывать молодежь элементарно брать путевки и соблюдать сроки охот а так-же выполнять требования если это воспроизводственный участок или зона покоя то зачем туда лезть зверью то-же нужен отдых .Природа сама урегулирует этот процесс .На данный момент у нас официально открыта охота на куропатку(а когда-то стоял вопрос внесении ее местную красную книгу),фазана. При этом ворон сорок и хищных птиц не стало меньше.При грамотном подходе через пять лет зверя и птицы будет в достаточном кол-ве. Сейчас бывает стайки 15-30 штук взлетают и ее стало очень много.Лично для себя уже давно все решил не бью курицу фазана и придерживаюсь правил,лучше пустой домой вернусь. Зато на следующий год получу удовольствие от красивой охоты.Мне кажется сейчас как никогда остро стоит вопрос возрождения практики охот-обществ как это было в 80-х когда год был кандидатом и прежде за тебя должны были поручиться два члена общества.Я понимаю ,что в наши дни все мерится деньгами ,больше членов больше взносов и так далее.Но все больше встречаю "мнимых охотников" не знающих элементарно охот-минимума и рассказы как они фарят это пик их мастерства, а что такое весенняя охота даже понятия не имеют считая если открыта то все можно.И таких с каждым годом становиться все больше и больше.Иногда слова то-же доходят если сообща браться то все получиться,а-то детям зверей и птиц будем показывать в зоопарке.Подумайте о том ,что простой отстрел воронья может привести к вспышке инфекционных заболеваний.Конечно судить о том как поступить лучше на месте.Сидя за компом., в теории ты гений и всезнайка ,на практике не зная ситуацию в том или ином районе судить сложно и по этому тут и решать вам самим.
  4. Когда я обратился к Ларисе то просил помочь любой информацией.Лично от меня ей спасибо!Мы "не делим шкуру не убитого медведя",а получаем информацию к размышлению.
  5. Здравствуйте Лариса можно по подробней о родителях ,о рабочих качествах ,какова будет цена .Ответить можно в личку .заранее спасибо.
×
×
  • Создать...