Перейти к содержанию

maxx

Участники
  • Постов

    1 309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные maxx

  1. 6 часов назад, P.S.D. сказал:

    Так всё давно разжеванно в глобальной помойке, ищите. По фискарёвскому мачете-сучкорезу, я лично недавно отписывался. Оказалось что леруамерленовский китаец, за 600₽, из обычной углеродки, в разы лучше фискаря, за 6000₽. 

    Повидал я лично на копытах, фискарей с замятой и выкрошеной кромкой. Вот вам и стабильное качество. Какие то сырые, какие то перекаленные.

    Если и этого мало, готов под камеру сравнить со своими советскими головами. На еловых сучьях, например. Допускаю что у фискаря есть и нормальные образцы, учитывая то, что качество нестабильно. Да и дураку понятно, что не финны руками их куют:)

    Это для нас пластмассовый фискарь, дорогая, брендовая штука. Для финнов это ширпотреб, низшего разбора. Поэтому и отношение к производству соответствующее. В совке были госты, которые строго регламентировали параметры. Сейчас только тех. условия, которые никчему не обязывают.

    https://dzen.ru/a/X-c0sduh60r4G1zS

    Для РФ фискарс производит продукцию на заводе под Питером. Нет там финского ничего)))
     

  2. 6 часов назад, промысловик1974 сказал:

    Здравствуйте, согласен, что всё субъективно. Да, хочу продать топор по нормальной для меня цене. Конкурентов не увидел, так как никто в противовес финский топор в этой теме не продавал. Моя цитата в теме про финский топор: «Финский топор прекрасен…», дальше обосновываю свои выводы, что финский топор не «лучше по всем показателям»…

    По поводу того, что на заводе топоры «лепили из чего не жалко». Год производства топора - расцвет предприятия, были ГОСТы и госприёмка, в том числе военная. Из СМИ: «В 1950-х годах стартовала реконструкция, в ходе которой было освоено производство холоднокатаной ленты из нержавеющих сталей и прецизионных сплавов. Возвели один из крупнейших в стране цехов легированной проволоки. Сталь со специальной отделкой поверхности — серебрянка, выпускаемая в этом цехе, одной из первых в стране была удостоена Знака качества.

    За успехи в освоении новых марок специальных сталей предприятие в 1960 году было удостоено ордена Трудового Красного Знамени.

    В апреле 1963 года перед ижевскими металлургами была поставлена задача — освоить производство стальных фасонных профилей высокой точности. За создание отечественного производства стальных фасонных профилей высокой точности и разработку высокоэффективной технологии и оборудования для их изготовления группа работников предприятия в 1974 году отмечена Государственной премией СССР.

    В 1965 году был построен корпус электросталеплавильного цеха. Вместе с Институтом электросварки имени Е. О. Патона в этом цехе была создана и внедрена в производство переплавная плазменно-дуговая печь, а также первая в СССР автоматизированная система управления технологией электрошлакового переплава». 

    Продавайте на здоровье! Топор как топор, в пункте пятом я с вами абсолютно согласен - финских полно, а такой раритет. Более того, для общих работ он (по моему опыту) удобней чем фискарс. 
    СМИ совковское ….. ну не смешите. Было обычное дело, по разнорядке для оборонки лепили хоз.быт для трудового народа. И к военной приемке это имеет отношение как слесарь к балерине. Лепили лишь бы закрыть наряд. Один хер все заберут по хоз.магам. Ну какая  конкуренция? 
    Ради интереса почитайте историю компании Фискарс, ей больше триста лет

    • Спасибо 1
  3. 54 минуты назад, P.S.D. сказал:

    maxx Вопрос тогда из чего лепят фискарсы, если они хуже, совкового ширпотреба:)

    Предположу, что инфу  по металлу, можно узнать на официальном сайте Фискарса. 

    А кто сказал хуже совковского? Товарищ, которому надо продать топор - понятно, у конкурента все «Г»))))

    все это субъективно

  4. 12 часов назад, промысловик1974 сказал:

    4. Режущая кромка и само лезвие у них разные. Финский более универсальный, значит «средне» делает работу. Сталь не обсуждаю, но уверен, что КОВАННЫЙ топор СССР, лучше. 

    Финский Фискарс из разряда дрова поколоть. А вот универсальный как раз советский - и плотничать, и в «мясном ряду» поработать.

    Про супер сталь это все сказки. Обычный массовый ширпотреб. Лепили их из чего не жалко и даже в одной партии качество отличается . Может попасться перекаленный, а может сыромятина. 

     

  5. 2 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

    Птичник Игорь все что предлогают коллеги, и товарищи это все хорошо, но есть один нюанс длина кисть руки при длительной работе будет уставать, я выше написал в постах варианты уже проверенные временем зайдите на сайт              saro-knives.ru мачете экспедиционный сталь 65х13 или 65г стоимость 4300 р. Или сайт kizlyar-shop.ru мачете Тайфун сталь 65г  еще не плохо показал себя буран и вепрь там и все тт характеристики  указаны. На счет символической цены , есть поговорка: вы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи! Завтра крайний день выставки в экспоцентре можете под,ехать и присмотреться!  В дебаты и дискуссии всупать не буду, считаю не целесообразным! Выбор за Вами плохого не преложу, а то что изготовлено китаем ,пусть форумчане  эксплуатируют !  Всего Хорошего!

    Уважаемый, а какой у вас опыт работы с мачете? работали садовником или жили длительное время в Латинской Америки?

    Где вы прочитали про длину кисти, поделитесь пожалуйста информацией - интересно

  6. Оригинальное армейское мачете от легендарной компании Ontario knife - такими в свое время комплектовали солдат в жарких странах. Толщина клинка 3,5 мм. Мачете должен быть легким и пружинить

    CAF446A5-7820-4191-83A1-768104BFB816.jpeg

  7. 4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

    Да, я привык верить людям...

    Наверное, отсюда столько в жизни разочарований)))

    Бог создал человека, потому что разочаровался в обезьяне. После этого он отказался от дальнейших экспериментов.

     

     

    • Гы-гы 1
    • + 1 1
  8. Ну конечно, человек, который приходит на завод к незнакомому токарю и просит выточить некую деталь, показывая при этом гильзу, мягко говоря вызывает удивление)))

    Видимо, не читал мат.часть 😪

  9. 1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

    Вот лично меня что бесит... Ну, хорошо, ну, нечем человеку заняться... Ну, скучно... Ну, решил тут блеснуть...

    Ну, можно хоть минимально мат.часть погуглить???

    Ну, первый же запрос в инете дает полноценный ответ.

    Ну, вот что с такими делать??? С одной стороны: блаженные люди... Господь таких любит...

    С другой, ну, их же могут читать... А потом этот бред цитировать и пытаться повторить...

    Дима, ты слишком все принимаешь близко к сердцу))) 
     

  10. 50 минут назад, Stog сказал:

    Конечно. Калибровочным кольцом можно проверять насколько гильза соответствует стандарту. У меня свое индивидуальное калибровочное кольцо, которым я могу проверять, на сколько гильза соответствует конкретно моему патроннику.

    Да, про варианты. Им еще удобно зрелые орехи колоть, тяжеленькое такое. Или Вы отрицаете возможность колоть зрелые грецкие орехи калибровочным кольцом?

    Что с травмами? Чем грозит отсутствие данного кольца?

  11. Разобрались с цитатами, но не разобрались  зачем нужно калибровочное кольцо и какие могут быть травмы, если его не иметь. 
    У вас есть вариант ответа на этот вопрос?

     

  12. 7 часов назад, Соболь1970 сказал:

    Давно уже лесорубы с топорами не ходят, бензопилы их давно заменили в делянках.

    Остались немногие охотники которые много рубят охотясь по пушнине.Но смотрю у них фискарсов намного меньше, чем обычных с деревягой ручкой.

    Ну у меня и бензопила «Штиль» имеется))) 

    Жужжжу иногда 

  13. У меня два" Фискарса". Один небольшой - дровишек, кости порубит и пр. по хозяйству. Во всех поездках в машине лежит.

    Второй колун. Кубов 10 уже им переколол, причем хвои процентов 15-20 всего, все остальное дуб и ясень

    Обоими доволен, нареканий нет. Но я не профессиональный лесоруб, мне из случая к случаю. Возможно, попадаются подделки, поэтому качество плохое

    • + 1 1
  14. 11 часов назад, mr.Dormidont сказал:

    Отличная тема=) если еду с ХАНом, я курю в его машине, ХАН бурчит всегда, когда бурчение слишком активно, начинаю выпивать, ну и как отпускает=))) если ХАН со мной, то бурчит меньше=))) Но все равно читает мне лекцию о здоровом образе жизни=))) 

    Другие товарищи просто привыкли.=)) и не ропщут=)) 

     

     

    ХАН в роли Дядюшки Мокуса?🤣🤣🤣

    • Гы-гы 1
  15. 5 часов назад, Kirill Yuzhakov сказал:

    Тоже приобрел месяца 2 назад сие устройство, могу сказать так что плов в нем готовится в 5 раз быстрее, после тушения мяса с овощами, заложили рис с стакан воды налили, но что то пошло не так и плов превратился в рисовую кашу с мясом.

    НО все равно получилось вкусно !!!

     

    Может, потому что в 5 раз быстрее, получилась рисовая каша с мясом?))))

    Время приготовления плова можно несколько ускорить, предварительно замочив рис в воде. Других вариантов сократить процесс при приготовлении традиционного плова я не знаю.....

  16. 3 часа назад, промысловик1974 сказал:

    Грабителей, решивших похитить и выносивших магнитофон (добро) из дома теперь можно застрелить? Ничего не увидел  в тексте описания темы про задержание преступника - необходимая оборона и задержание правонарушителя, разные вещи! Самооборону и так никто не запрещал, но получалось, что к удачливому обороняющемуся, возникали вопросы… «Лучше пусть судят 12, чем несут шестеро»…

    Название темы отредактировал модератор, наверное ему так захотелось))

    Понятно, что задержание правонарушителя, должно производить лицо уполномоченное на это (к примеру, полицейский). Но Вам захотелось пукнуть мозгом в очередной раз?:cool:

  17. К сожалению, стрелковые навыки пропадают без регулярных тренировок, причем очень быстро. Проверено опытом. Поэтому, тут вариант только стрелять, стрелять и еще раз стрелять))))

    Переход на дешевые калибры (типо с 308 на 22LR) даст общую стрелковую практику, но под конкретный калибр мастерство не "заточишь". То же проверено опытом.

    • + 1 2
  18. Как мне кажется, Михаил как раз не рефлекcирует))) 

    На любом формуле, обычно есть ТОВАРИЩ, который читает не для удовольствия, а ровно для того, что бы зацепиться  и доеб.....ся. Да хоть до столба))) 

×
×
  • Создать...