Перейти к содержанию

гриня

Участники
  • Постов

    375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные гриня

  1. 17 часов назад, Вятка. сказал:

    Яд в собаку вводить не похеру ли с какой страны? Бравекто, симпарика, хуярика убивает вашу собаку, идиоты. 

    Ты сам идиот. Профилактика лучше чем лечение. Если твои собаки на диване тогда да. А если в полях и лесах то риск подхватить пирик очень высок. Капли и ошейники все туфта полная проверено за 15 лет. У первой собаки 7 пириков было на каплях была фронтлайн и тп. Вторая на таблетках 7 лет . Ни разу.

  2. Читал много отзывов об инспекторе увы все не положительные. Пишут что после приема препарата многих приходилось откачивать . Кто то не выживал. Короче я не рискнул. Лучше симпарику за 1700 чем не пойми ,что и поход к ветеринару ( если успеешь). Скупой платит дважды!

    • Спасибо 1
  3. 51 минуту назад, Дмитрий1917 сказал:

    Кстати, а что плохого в обязательной регистрации?

    Убежала собака, нашли - вернули. Бегает собака без регистрации - в утиль. На стройке собаки стаями - регистрируй или в утиль. Беспризорная - или вернуть хозяину, или в утиль.  

    По моему давно пора это было сделать. 

    А накуя мне регистрировать собаке на если она и так зарегистрирована в РОРС и РКФ клеймо имеется. На куя ей чип? Накуя бабки за него отдавать? Кто нибудь попал на штраф? Много ли народу зарегистрировало своих собак?

    • + 1 1
  4. 6 минут назад, Вятка. сказал:

    И в чём нарушение правил добычи? Где в правилах охоты прописана сдача разрешений на охоту? 

    А разве на разрешение не написано сроки его сдачи? Если написано то вы как бы получая его ставите свою подпись в нем так что обязаны сдать

  5. Только что, На_поле_оН сказал:

    Про выпускных и говорить не буду...

    Там бигль их просто догоняет и живыми приносит. Мы их потом за полцены обратно сдаём.

    Фото не буду выкладывать, чтобы завистники слюной не изошлись

    Конечно зачем выкладывать то чего нет)))

  6. 1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

    Херня это все...

    Я с моим биглем, если меньше пяти, даже за добычу не считаю...

    Фото не буду выкладывать, чтобы завистники слюной не изошлись.

    Это ты про выпускных?

  7. 2 минуты назад, NPG сказал:

    Круто, птицу не стреляют, отпускают, с природой все общаются...

    При этом кого не спроси - полный морозильник :cool:

    Или по 915 за кг покупаете?

    image.png.d90f39ed4eb9ca341b56d6b17e0aa9d6.png

    У меня ты не спрашивал. Пару кряковых в пере лежит коростеля куропатки но все в пере и для тренировок собак

    • Круто! 1
  8. Только что, NPG сказал:

    Ну у меня другой подход в этой ситуации, я бы подумал: "значит место выбрал неправильно, птицу не знаю, поведения её, непрофессионально"

    Да и пофиг если честно. Можешь перейти в следующий раз на другое место а где до этого стоял встанет другой и будут те же яйца только в профиль

  9. 1 минуту назад, NPG сказал:

    Ну ладно, уговорили, не по пути, так не по пути...:sorry:

    А если серьёзно, то пустых охот у меня было очень много, больше чем с добычей. Угрюмым не хожу, но неудачная охота меня расстраивает, это правда. Думаю потом постоянно, что не так я сделал, где моя ошибка, что нужно изменить. 

    Да ебушки воробушки ну просто не повезло. Сколько раз стоишь весной на валю вокруг кананада стоит у тебя один и тот вне выстрела. Думаешь да и хрен с ним в следующий раз повезет. За то с природой пообщался

  10. 2 минуты назад, Sibegete сказал:

    Не планировал собаку.

    С собакой жена точно выгонит из дома. Да и заниматься надо с собакой много... Ответственность большая. У меня хобби не одно. На все времечко не хватает

    Пару раз в октябре за уткой сплаваешь раздевшись до гола тогда может задумается об собаке. Я сейчас вообще охоту по перу без нее себе не представляю. Вот той осенью пошел поохотить без собаки ощущение такое все взял все одел а трусы забыл

  11. 1 минуту назад, Sibegete сказал:

    А я еще не пробовал))) 

    Точно не знаю как понравится мне.

    Но вроде по натуре не хапуга.

    Что бы так попробовать нужна собака. Ибо добыть коростеля без собаки это чисто случайно на него наступить

  12. 2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

    У меня друг сначала спаниэля держал, едва куропаток начинаешь прессовать , так потом взлетают за 100 м , сам на них охотился много, но имхо всех не осилить. Тут есть стайки которые все собачники района гнобят- так они потом взлетают как тетерева октябрьские.
     

    Спаниель спаниелю рознь. Один работает как положено в пределах выстрела а другой за 100м всех разгонит. С хорошо поставленной собакой перемещенную разбившуюся стаю можно за раз повыбивать если стайка штук 10-12

  13. 1 минуту назад, NPG сказал:

    kabola Sibegete Юрий, Ильдар, вот я пишу, пишу, а меня не понимают, или не так понимают.

    Я же написал: "- охота должна быть короткой и насыщенной", "30 минут утром на пролете - активная фаза охоты, достаточно, нет смысла целый день ходить по зарослям".

    Т.е., коротко и эффективно, искать правильные места, улучшать маскировку, работу манком, навыки стрельбы... Повышать эффективность охоты и добычливость.

    Я же наоборот, написал, что против того, чтобы целый день по куширям лазить, хлопунцов вытаптывать. Мясо в магазине есть. Дичь - на дикоеде.

    А мне вот приносит удовольствие ходить в поле с собакой и не по 30 минут. И бывает так что засмотришся как собакен коростеля матёрого работает на прыжки на зигзаги которые коростель выкручивает. И вот он взлетает взглядом проводишь и думаешь да пусть живёт 

    • + 1 1
  14. 34 минуты назад, NPG сказал:

    Куропатка - оседлый вид, Ваша забота о популяции куропатки - это обеспечение добычливой охоты в будущем, на протяжении определённого периода. Я не вижу в этом противоречий с тем, что я написал о добычливости охоты, просто добычливость таких охот растягивается на  несколько лет вперёд, и не выбивая куропатку, тем самым и обеспечиваете бОльшую добычливость.  То же самое с рябчиком, надо сохранять выводки, курочек. Поэтому я и написал, что рябчиком не занимаюсь.

    Думаю взять норму по утке или вяхирю в МО за выход - не сильно покоробит форумную общественность (я вообще-то об этих видах и писал).

     

    Точно не по пути. Поехал ты с компанией на охоту на пару дней. Ну не летает утка в разлиньке может может нет ее может луна в меркурий не зашла . Будешь угрюмый ходить и настроение остальным портить

  15. 58 минут назад, Sibegete сказал:

    Сейчас мне видится 3-4 мелкие птички за заход идеальным.

    Если утка, одна в готовку одна в морозилку, итого две или три(родственников угостить) 

     

    Нам по пути?

    Звони. Обсудим. Одного из Желдора взял лет этак 7 назад на охоту . Теперь до сих пор друзья. Вместе охотимся. Может и ты втянешся. 

  16. 2 часа назад, NPG сказал:

    Добрый день!
    Если коротко, после трёх сезонов охот по перу, для себя пришел к следующим выводам:
    -охота должна быть как можно более добычливой;
    - охота должна быть недорогой;
    - охота должна быть короткой и насыщенной.
    Добыча. Охота без добычи разочарование. Просто прогулки по пересечённой местности с ружьём мне не зашли. Чем больше добычи за выход - тем   лучше на душе.
    Недорого. Нет смысла за уткой или за вяхирем ехать за 1000 км. Угодья МООиР в 100 км от дома где я охочусь, дают чек в 1000 рублей на бензин. Эти деньги надо постараться отбить добычей. Самая дорогая и невыгодная - весенняя охота на селезня с покупной подсадной.
    Коротко и насыщено. Утка летит с утра 30 минут по темну. 30 минут утром на пролете - активная фаза охоты, достаточно, нет смысла целый день ходить позарослям. Такая охота доступна в начале летне-осеннего сезона даже в будни перед работой, заря рано, в будни прессинг ниже, эффективность выше. Если охота целый день, то заря - утка, затем переезд до восхода солнца на поле за вяхирем (места конечно нужно знать заранее). Скрадок - мобильный, быстроустанавливаемый. Разведка новых мест - в обед, в ожидании вечерки, нет смысла тратить время и деньги специально на разведку, кроме как один раз перед началом сезона (поля для вяхиря).
    P.S. Не нужно "размазывать" географию угодий. После первого сезона думал что дичи нет совсем. После второго - что-то стало появляться. В третьем сезоне - нашел табунки утки и огромные стаи вяхиря, осознал их поведение в этих местах. В общем, идти не вширь, а вглубь.
    Кстати, рябчик мне пока не зашёл, долго, малопредсказуемо, не добычливо. ИМХО.

    Вот у меня есть проверенные места где есть стаи куропаток. За 2-3 захода с собакой можно выбить всех. А дальше то что? На следующий год сосать? С таким подходам к охоте с такими товарищами мне явно не по пути.

×
×
  • Создать...