Перейти к содержанию

РОБЕРТ

Участники
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент РОБЕРТ

  1. У меня вроде тоже зеркалочка, если не приглядыватся, но если сравнивать с предыдущим состоянием - отличие есть.(Примерно как зеркало прозрачное (отражает идеально и немного матовое).Да ладно, я уже забил на это дело, на кач. стрельбы это не влияет, оружие тоже не раритет, так что нормально.Единственное - купил медный ерш. :lol:
  2. В законе "ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ это прописано: Ст. 71 11. До 1 июля 2011 года выдачу, замену и аннулирование охотничьих билетов, в том числе охотничьих билетов иностранного охотника, осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу настоящего Федерального закона. 12. До 1 июля 2011 года действует порядок выдачи, замены и аннулирования членских охотничьих билетов, установленный Правительством Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу настоящего Федерального закона. 13. С 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом. т. е. до 2011 дейстует приказ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 1998 г. N 302 О ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ НА ПРАВО ОХОТЫ там в приложении есть форма ОХОТБИЛЕТА, в том числе и обложка. Так что из-за обложки, права владельцев таких билетов ущемлены не будут.
  3. А кто выдает ? (В смысле какое общество) и почем ?
  4. Охот билеты. там в основном приобретают не охотники, а люди приобретающие гладкоствол (или впоследствии нарезное) для самообороны и т. д. Преимущества наличия охот. билета при этом расписаны там подробно.Такое у нас законодательство - ставит людям ненужные условия, которые очень легко обходятся, поэтому непонятно зачем они - что бы отдавать деньги третим лицам за так ?Ну, а дальше просто - как известно спрос рождает предложение.
  5. Вот что узнал - Большесестринское хозяйство передано в аренду (или продано - я так и не понял) какому то, как выразились "лужковскому хозяйству", к МООИРу не имеет более никакого отношения, путевки на вальдшепа и уток не выдают, путевка на гуся 750 рублей, но гусей(по словам охотоведа) там нет :rolleyes: Характерно, что с северной частью Румянцевского охотхозяйства (Военное охот общество) произошло аналогичное. Похоже на северо-западе МО формируется обширное "лужковское" охотхозяйство.
  6. У кого есть какие либо контакты егерей большесестринского хо-ва, поделитесь. Желательно мобильные - городские телефоны указанные в официалной части этого сайта глухо молчат вторую неделю. Заранее благодарен.
  7. О чем Вы все тут говорите ? Какая пропускная способность и на кой она Вам всем ? Ну, положим узнаете вы пропускную способность, вычислите количество "бесплатных" путевок, а Вам говорят - а мы все реализовали (или забронировали их). И что дальше ? Сейчас стоит конкретная задача - получить такую бесплатную путевку и не где-то во Владимирской, Псковской, а в родной МО. Видел есть прецетенты в Щелковском охотхзяйстве, кто еще слышал, видел, получал таки путевки в хозяйствах МО ?P.S. Думаю скоро эту тему прикроют (бесплатные путевки), так что это единственный шанс поохотится бесплатно, пока стоит такая неразбериха :)
  8. А Вы поподробней, поподробней кто ее получил, когда, где, оплачивал ли "сопутствующие" услуги или нет.....Может я тоже за ней поеду ....
  9. Уважаемый Suzdal !Что касается лично меня, понятие "захапали" в моем посте было употреблено в качестве цитаты. Я не являюсь сторонником оскорбления и унижения других личностей (а тем более тех, кто вряд ли читает форум и может ответить мне, как делают здесь некоторые, оскорбляя конкретных чиновников и должностных лиц), но считаю, что выразить свое отношение к тому или иному событию или закону используя нормативную лексику не является чем то зазорным и недопустимым, тем более на форуме.Добросовесно изучая законы и иные нормативные акты я не могу понять (хотя догадываюсь), почему наше правительство не может установить четкие правила охоты, понятные всем, где написано - путевка платная (или бесплатная), местные правил могут дополнять ПП-18 (или не могут) и еще много вещей, которые непонятны нам. Приходиться вести здесь диспуты, давать ссылки на "разъяснения" местных чиновников разных рангов и мастей. К сожалению, такая ситуация не только в сфере законодательства об охотопользовании, но и почти везде. Все это создает почву для различного толкования законодательства, злоупотребления чиновников и других лиц.Я например до сих пор не могу понять С КАКИМИ БУМАЖКОЙ ПО ЗАКОНУ мне идти на весенную охоту (платная путевка или нет, где ее взять (бесплатную), нужна ли она сейчас вообще). Неужели это так сложно четко определить и довести до охотников ???Если работа наших законодателей не доделана или сделана коряво, так что нуждается в домыслах, дополнениях и изменениях, я не могу относится к должным уважнением к такой работе, как к плохо сделанной. И я думаю это можно и нужно обсуждать, а не молча и покорно выполнять (хотя непонятно даже как выполнять).С уважением, РОБЕРТ Только толку от этого. Пока остались путевки, будут оставатся и злоупотребления. Кто нибудь получил бесплатную путевку не платя ВООБЩЕ ничего ??? Я пока не нашел такого.
  10. В том то и дело, что НИКТО НЕ БУДЕТ ОТКАЗЫВАТСЯ...раз уж взяли на 25 лет, и еще заставляют бесплатно пускать на охоту - будут в МО закрытые охотничьи угодья, для тех кто сможет их содержать за свой счет, раз денег с простых охотников не срубить. Уже есть прецеденты:http://www.mcds.ru/default.asp?Mode=Review...ID_Review=44781
  11. Вот с этим, как показала практика и возникают основные сложности...:)Что делать если говорят, что ИХ УЖЕ НЕТ ? Количество ведь ограниченное, не бесконечное, имеют право. Я же по карманам лазить не буду у него ? Тоже же и к чиновникам относится, не только к охотопользователям ?Да и практика уже есть выдачи "бесплатных", даже в этой теме расписали.Думаете это можно побороть ? И как ?
  12. Не забудте ответ опубликовать здесь - интересно что напишут товарищи :)
  13. Очень интересное разъяснение. Получается, что в нынешнем виде путевка и не нужна ?? Вопрос - с какой путевкой идти на весенную охоту СЕЙЧАС ? И можно идти ли на охоту вообще если форма не утверждена ? Или можно идти и без путевки ?А что Московское Управление Россельхознадзора молчит ? Ведь одно ведомство ??? Если бы такое письмо было по Москве, я бы и без путевки пошел, рискнул :) Опять чиновники зажигают - почему нельзя все просто и ясно описать, хотя бы на федеральном уровне. Хотя это и не официальное разъясение, непонятно кто подписал, когда......очкуют. :)
  14. Какая разница утверженная МСХ РФ или нет. Сказали же сегодня - должны давать бесплатно. Значит есть.Или Вы думаете, что если на другом бланке (утвержденном МСХ РФ) будет, то совесть не позволит за нее поборы брать ? Да, сами. С целью извлечь выгоду потом. И договор долгосрочный - на 25 лет. И хрен они его досрочно расторгнут. А теперь их обязали бесплатно путевки давать. Думаете дадут бесплатно ? Они не идиоты, скажут НЭТ . А ты ходи вокруг их угодий и жди пока 25 лет закончится. Или плати ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы и то, если СНИЗОЙДУТ. А если мне нужна только путевка ? Я тогда на хрен не нужен ? Я с другом еду к нему на дачу в Волокаламский район, нам теплый туалет не нужен, нас дачный сортир устраивает. И какая тогда "бесплатность" путевки, если косвенно стоимость путевки входит в эти дополнительные услуги ??? Это типа купите внедорожник - комплект резины бесплатно ) А бесплатно ли это ?
  15. Судя по всему кое где уже есть бесплатная путевка (или карточка, называйте как хотите).Только хрен ее охотхозяйства бесплатно давать будут. Да и гос. чиновники тоже. Количество ведь ограниченное :)Почитайте другие охотничьи форумы (инфа из других областей, где бесплатно) - там или "отработка", или "взносы" и "услуги". Охотхозяйства понять можно, им кроме охотников не с кого больше денег брать, они с этой целю и создавались. Не понимаю наше правительство - сами сдают охотхозяйствам охотничьи угодья на 25 лет в аренду, и сами обязывают их выдавать туда путевки бесплатно всем желающим. Это все равно, что мне дали в аренду магазин, но сказали выдавать товары покупателям в нем бесплатно. Эх я бы наторговал - наверное брал бы за вход в магазин :)
  16. Да телега то и не поможет - они и не спорят, что карточки бесплатные и выдают их бесплатно. А взнос Вы добровольно им делали: "ДОБРОВОЛЬНЫЙ целевой взнос".Тут сама система гнилая: надо или отменить карточки (путевки) совсем, или сделать официально платными, с утвежденным прейскурантом...третьего не дано.
  17. Вчера мой приятель получал госбилет на Жукова. По моей просьбе (где то в инете я видил инфу, что там бесплатно можно взять путевки в МО), он спросил о бесплатных путевках. Самое странное, ему сказали ни да, ни нет, что то типа: да путевки мы выдаем бесплатно, но бланки еще не утверждены (наверно имелся ввиду бланк МСХ РФ). При этом как-то странно замявшись. Видимо кому то все таки выдают (кому только?). Чувствую "бесплатные" путевки уже становятся дифицитом, достать который можно через "своих". Старые добрые совковские времена...:rolleyes:
  18. Я не пожалел денег, позвонил по телефону на сайте и уточнил.На мой вопрос нужно ли покупать путевку дама ответила, что нет, должен взять в охотхозяйстве только карточку учета. На вопрос бесплатно ли выдается карточка - секундное замешательство и ответ: "Ну, это как договоритесь" :rolleyes: Я потребовал однозначного ответа и получил,что да бесплатно.Действительно, в охотхозяйствах должны выдавать карточки учета и должны выдавать бесплатно. Они по сути и являются путевками.Только вот карточки учета хозяйства выдают с учетом поропускной способности и выделенных лимиов, т. е. переводя на русский они меня могут послать далеко сказав, что карточек уже нет, или забронированы и. т. д. Скорее всего так и будет. Поскольку на обход этих проблем "прейскурант" не утвержден драть с меня можно сколько смогут.Как известно из экономической теории, любой ограниченный ресурс, коим являются и карточки, представляет определенную ценность (даже если и должен выдаватся бесплатно) в глазах потребителя. И то, что охотхзяйство будет раздавать на право и налево карточки всем бесплатно- я глубоко сомневаюсь. Тем более - это по сути своей коммерческие организации, а цель коммерции - извлечение прибыли. Членские взносы можно уже не платить (госбилет), путевки можно тоже не покупать (их дают бесплатно). Откуда тогда брать деньги? С животных ? При таком раскладе любое хозяйство через полгода - банкрот.Пора бы государству определится - или разогнать охотхозяйства, самому регистрировать охотников, установить нормы добычи и все это контролировать или отдать это все на откуп охотхозяйствам (которые, конечно будут брать деньги - из бюджета они не финансируются).
  19. В дополнение на 06.04.2009 года:- Gerd - движится на восток в район Саратова;- Kees (самый интересный - отслеживается уже 3 года) - "вторгся" из Литвы в Белоруссию, летит на восток.
  20. По трем из гусей (Marco, Cas и Kees08) инфа самая свежая на 06.04.09 г.:-Marco - Белоруссия (в районе Пинска), двигается в сторону России;-Cas - влетел в Рсссию (Орловская область) двигается на север;- Kees08 - "вторгся" из Литвы в Белоруссию, летит на восток.Интересно, что последний почти повтряет свой прошлогодний маршрут, который тоже отмечен на карте, но отстает по датам от прошлего года дней на 6.
  21. Метят радиомаяками самцов гусей и отслеживаю их перемещение почти в реальном режиме времени. http://www.blessgans.de/index.php?id=401&L=4
  22. Что же не разрешили вальдшнепа добывать на утренней тяге ? Ай-ай-яй, не соотвествует пп-18.
  23. Но ведь ПП-18 ее разрешает ???Для информации приказ по Липецкой области (обратите внимание на вальдшенпа):http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/app/adm/dep_wbr_pr24.doc
  24. Познавательно. Спасибо - почитал с интересом.
  25. Вы уже поменяли мнение ?У меня все ходы записаны. :) Ваша цитата: Вы не поняли. Именно по ПП № 18 разрешено стрелять валюша весной только на вечерней тяге. Почитайте приложение к постановлению внимательно. Я же Вам сноску дал - (*9) - весной стреляют только самцов. В летне-осенний период - пожалуйста, стреляйте хоть утром, хоть вечером (и самцов и самок). Вот это сильно: По поводу охоты без путевок общественников в их угодьях отдельно было сказано примерно следующее: "Не наше дело, если они (общественники) чем-то недовольны - пусть подают на Вас в суд. Их "путевки" на самом деле уже не путевки, а договор. Это следует из новых правил охоты. Путевки действительно, не путевки, а договор (точнее приложение к договору). Если этого мнения будут придерживатся все охотинспектора, то путевку и покупать незачем- судится все равно никто не будет. Обязательное наличие путевки предусмотренно в ПП-18 в правилах охоты (в том числе и в госугодьях). Посмотрим как будет на практике. Моя тема о другом. А именно: Почему руководитель организации (в нашем случае Кирьякулов), нарушил постановление подписанное Премьером Правительства (в нашем случае Путиным)? Для начала нужно ответить на вопрос: а нарушает ли он что-то ?
×
×
  • Создать...