Перейти к содержанию

Vasilich-777

Участники
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vasilich-777

  1. Спасибо, Nikolai686. Если сейчас, в ближайшие пару-тройку недель не получится, обращусь. По опыту знаю, а я второй раз с этой проблемой на сайте, говорящих много, а реальных специалистов, конкретных мужиков, - единицы. Встретить, отвезти, привезти, накормить не проблема. Ещё раз спасибо.
  2. Уже год с лишним появилась нора рядом с участком. Прошлым летом заметили четырёх лис (может было больше). Всю эту зиму лисьи следы (одна-две особи) , истоптан весь участок. На этой неделе добавились ещё, похоже пришлые кавалеры. Обращался в августе к местному егерю. По-честному приезжал, сидел, одну завалил, поставил капкан в проходном месте - ноль эффект. Ждать новый выводок в этом году не хочется. 3000 рублей за изловленную или удалённую любым другим способом лису. Рузский район, деревня Игнатьево (рядом с Тучково)
  3. Евроремонты... Популяции... Бурьян... Поддержание баланса... Ребят... Мне бы лис убрать с участка... Хоть собаками, хоть комарами с клопами, хоть сачком детским для ловли бабочек... "Кыш" я им уже говорил... На кой ляд мне кого-то убивать! Но, на данный момент у меня вариант только один, тот который предложил и с честью исполняет местный егерь. Честь ему и хвала. Реальный мужик. От вас второй день: Евроремонты... Популяции... Бурьян... Поддержание баланса...
  4. Поляк! Вы, как охотовед, в конце осени - зимой по жалобам жителей будете собирать в кучу и напрягать егерей бегать по полям и лесам, отстреливать тех же лис, поскольку они (эти лисы) терроризируют местное население. Вы чего-то дурака валяете.
  5. Добрый вечер всем! Егерь ставил в первые дни приваду - рыбу, я, дурак, на ту же вкопанную арматуру потом селёдку вешал. Лисы мимо бегали, даже не тормозили, а полудикий соседский кот и рыбу, в три подхода, и селедку в два захода днями с удовольствием ел. Жара была, доедал полутухлую. Об отраве речи нет. Хотя! Если кто кинет в личку чем... Кот надоел шучу (Поляк - это я для Вас объясняю. Ш-у-ч-у!!!) Вопрос простой в голове родился. Пневматика разрешённая - плодить подранков? 5,5 или 6,35? Или она слишком задушенная, лису не возьмёт? Кто подскажет?
  6. Поляк! Вас можно читать бесконечно. Егерь не знает, что я врач. Ведет себя профессионально, интеллигентно и достойно, много знает. Про поиск какой-либо выгоды даже намёка нет. Делает своё дело. Вместо того, чтобы вечера дома проводить в кругу домашних или отдохнуть после ужина - приезжает и сидит у оврага. Человек реально хочет помочь. Я ему от души благодарен. Побольше бы таких специалистов. Повторюсь. У меня четыре (четырёх мы с женой видели в первый вечер играющими, может по факту их больше) диких взрослых зверя в 30-ти (для тех, кто цифры не понимает - в тридцати) метрах от дома изрыли овраг норами, и по участку, рядом с домом, вечером выходят на промысел. Утром, опять же мимо дома возвращаются к себе. Одна лиса минус. Посмотрим как сложится завтра вечером у егеря. Вот такая петрушка.
  7. Поляк! Тест для определения IQ охотников на охоте: IQ 130-160 — с первого раза понимает то, о чём говорит егерь. IQ 115-130 — понимает, о чём говорит егерь, но не понимает, зачем. IQ 100-115 — вообще не понимает, о чём говорит егерь. IQ 85-100 — не понимает, зачем здесь егерь, если он говорит то, что непонятно. IQ 65-85 — вообще не понимает, с кем говорит егерь. Поляк! Читайте последнюю строчку. P.S. Иногда, правда, проблема связана с IQ егеря, но это уже совсем другая история...
  8. Да. До егеря дозвонился. Будет завтра вечером дежурить у норы. Красавец. Уважаю.
  9. Да. Взрослые уже. Да и пуганные теперь. Передвигаются как крокодилы животом по земле. Спасибо Вам
  10. Спасибо всем за участие. А для тех, кто реально хочет помочь делом пишите в личку.
  11. Лисы живут в границах моего участка. Я отвечаю за эту территорию. Спасибо вам за советы, зоозащитники. О любви к природе говорите со своими внуками. Я врач-травматолог с почти 40-летним стажем. Травм от общения с лисами видел достаточно. Три диких зверя живут в 30 метрах от дома. Я решу эту проблему. Вам троллить больше некого? Я Вас услышал, оставьте в покое этот топик.
  12. Господа! Тема обозначена, тема серьёзная. Вы её размываете. Спасибо за остроумие и рад, что повеселил вас. Похоже я попал не к охотникам. Кстати про лис в Австралии: Материал из Википедии — свободной энциклопедии: Рыжие лисицы представляют серьезную проблему для сохранения в Австралии.оценки 2012 года показывают, что насчитывается более 7,2 миллионов рыжих лисиц (Vulpes vulpes)[1] и растут с ареалом, простирающимся по большей части континентального материка.[2] Вид утвердился в Австралии в результате последовательных интродукций поселенцев в 1830-х годах. Из-за своего быстрого распространения и воздействия на окружающую среду он классифицируется как один из самых опасных инвазивных видов в Австралии.
  13. Да. Ляп с моей стороны.Признаю. Ни того, ни другого в округе нет. Значит появились.
  14. Здравствуйте, Поляк! Правильно всё говорите. У меня не боязливый подход к зверью. Только Вы мне объясните, как я буду смотреть в глаза 2-х летней внучке или 4-х летнему внуку, если не дай бог, одна из лис захочет с ними "познакомиться". Егерь и охотовед не доступны, телефоны отключены. Буду звонить в понедельник. Если серьёзно, не надо зоозащитные гимны петь. Есть конкретная просьба, не просьба - проблема. Нужны норные собаки и адекватный охотник. Риска никакого нет. Гарантирую это.Или подскажите любой другой радикальный способ. А если помочь не можете, не надо здесь ничего писать. Извините за тон. С уважением,
  15. Спасибо за отклики. Деревня удалённая от цивилизации. Участок на отшибе, до соседних домов метров 200. Участок на другой стороне реки от посёлка. Периодически канонада - мама не горюй, - деревенские веселятся. Сегодня свяжусь с охотоведом района. Я с ним несколько раз разговаривал. У них есть квота на отстрел лис. Я так понимаю, нужно документальное подтверждение разрешения на отстрел. Единственное, сегодня суббота, может трубку не взять, по-любому отпишусь. И нужно, я понимаю, чтоб это была такая бумага: Филипп Филиппович, стукнув, снял трубку с телефона и сказал в неё так: – Пожалуйста… Да… Благодарю вас. Петра Александровича попросите, пожалуйста. Профессор Преображенский. Пётр Александрович? Очень рад, что вас застал. Благодарю вас, здоров. Пётр Александрович, ваша операция отменяется. Что? Совсем отменяется. Равно, как и все остальные операции. Вот почему: я прекращаю работу в Москве и вообще в России… Сейчас ко мне вошли четверо, из них одна женщина, переодетая мужчиной, и двое вооружённых револьверами и терроризировали меня в квартире с целью отнять часть её. – Позвольте, профессор, – начал Швондер, меняясь в лице. – Извините… У меня нет возможности повторить всё, что они говорили. Я не охотник до бессмыслиц. Достаточно сказать, что они предложили мне отказаться от моей смотровой, другими словами, поставили меня в необходимость оперировать вас там, где я до сих пор резал кроликов. В таких условиях я не только не могу, но и не имею права работать. Поэтому я прекращаю деятельность, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи. Ключи могу передать Швондеру. Пусть он оперирует. Четверо застыли. Снег таял у них на сапогах. – Что же делать… Мне самому очень неприятно… Как? О, нет, Пётр Александрович! О нет. Больше я так не согласен. Терпение моё лопнуло. Это уже второй случай с августа месяца. Как? Гм… Как угодно. Хотя бы. Но только одно условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. Чтобы моё имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер. Да, да. Пожалуйста. Кем? Ага… Ну, это другое дело. Ага… Хорошо. Сейчас передаю трубку. Будьте любезны, – змеиным голосом обратился Филипп Филиппович к Швондеру, – сейчас с вами будут говорить. Собачье сердце. Булгаков Спасибо.
  16. На дачном участке есть овраг. Овраг отделён от участка рабицей. Две недели назад, числа 20-го августа, в 10 вечера заметили 4-х играющих лисиц (уличный фонарь на участке). Думали случайно зашли. На следующий день обнаружили на склоне оврага нору с несколькими выходами. Позвонили 112, вышли на егеря. Тот откликнулся сразу, вечером приехал, одну лису добыл на склоне (склон выше норы просматривается хорошо, у основания над норой есть ровный пятачок, с него она поднималась). Приезжал несколько раз по вечерам. В итоге поставил капкан на самой "проходной" дырке, поленьями заложил остальные возможные лазы в рабице. Позавчера я (егерь в этот вечер не приехал) в 10 вечера опять видел три лисы, две вылезли в одном месте, третья - где-то сбоку. Взрослые особи. Капкан взведен, молчит. Вчера вечером егерь опять приезжал вечером (надо отдать ему должное, красавец) но пусто. Да. Лиса чистая, подтверждено ветлабораторией. Выходит, довольно долгая история. Участок обособлен, частная территория, с одной стороны - речка, кусты, деревья, склон - пустой, стрижен. Стрелять можно спокойно. Собакам ничего мешать не будет. Объяснять, наверное, не нужно: гуляющие дети, соседские и свои и прочее. Сейчас лисы здоровые, что будет дальше - неизвестно. Сам, к сожалению, не охотник. Обращаюсь к владельцам норных собак. Нужна ваша помощь! Вам - дело, собакам - практика. Если нужно - вызовем егеря, он на это всё дал добро, если нет, обойдёмся без него. Тучково, Рузский район
×
×
  • Создать...