Перейти к содержанию

Ilya Grigoryev

Участники
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ilya Grigoryev

  1. Туроператоры пролоббировали... для тех, кто хочет купить снежик в собственность ничего не поменялось. Как нужно было открывать категорию, так и остается.
  2. Горький опыт, слава Богу, что не мой личный. Дело было на севере МО, человек потом лечился почти год
  3. Да болеют они всем подряд... потом случайно глаз потер или ранка если есть открытая... то можно потом на неприятности нарваться
  4. С полем! Но лисичку, конечно, желательно голыми руками вот так вот не трогать :-)
  5. На мой запрос в теме про охоту на коростеля (https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/57981-ohota-na-korostelya/) откликнулся Федор 502 - как выяснилось, практически мой сосед по даче) Списались, обсудились, договорились! В 5:00 утра минувшей субботы я подъехал к Федору и через каких-то 20 минут ходьбы мы уже на поле с полным энергией спаниелем. Собачка порадовала не только своим ухоженным видом, но и очень самоотверженной работой! Она отчаянно носилась по траве, которая местами доходила нам до пояса, ловя всевозможные запахи и послушно реагируя на команды хозяина) Все три коростеля, которых удалось обнаружить, а главное найти после выстрела - только благодаря Лансу! Я даже не могу представить, как там что-то можно было отыскать) Нашу утреннюю двухчасовую прогулку украсила не только работа собаки и результативные выстрелы, но и приятная непринужденная беседа с Федором. Очень здорово вот так вот, практически случайно, встретить открытого и доброго человека, который к тому же абсолютно безвозмездно потратил часть своего выходного дня на по сути незнакомого для него человека – меня)) Гостеприимство Федора не оставило мне выбора продолжить беседу после охоты за кружкой чая в обстановке дачного интерьера с красивыми чучелами добытых птиц и приятной приятельской атмосферы. Путь до моей дачи занял минут 20 – и все их я провел с улыбкой на лице от замечательно проведенного времени, вспоминая работу Ланса, внезапные подъемы коростеля, адреналин выстрелов и, конечно же, приятного собеседника. Спасибо, Федор 502!
  6. Да, конечно, я понимаю, что в принципе охота на болотно-луговую... а там коростель, дупель и т.п. - что попадется, не в магазине же))
  7. Всем добрый день! Довелось случаем добыть коростеля на охоте на утку. Гастрономические качества птички очень приятно впечатлили, что, в отсутствие собаки, заставило поискать данный вид охоты на коммерческой основе. Итого: ищу того, кто может сводить на коростеля на севере МО со спаниелем или другой собачкой, желательно Сергиево-Посадский район. На гетхант есть услуга, поэтому ищу здесь без посредников. Буду рад откликам!
  8. Да ответил тебе уже... жалко потерли админы... я думал с таким правописанием и слогом это в Воркуте или Магадане только. А-ннет, и в МО остались.
  9. Не знаю, как у нас с этим, не доводилось проверять. Туда даже если позвонить, фиг проедешь)) В этом году дорога совсем разбита была
  10. Если ты не видел, это не значит, что лебедя в МО нет. Не было б его, так и в Красную книгу не вносили б... я видел лично и еще несколько человек со мной. Недалеко от Талдома вообще заказник, не исключено что там их больше гораздо. А то, что лебедя низколетящего 7-м номером вальнуть можно, так это ты как охотник должен понимать.
  11. Ну вот поэтому и не видели, что он в Красной книге и того стреляют. Я за более чем 20 лет два раза в МО видел, а такими темпами скоро и вообще его действительно не будет.
  12. Конечно, у меня же профессиональная деформация, что "вор должен сидеть в тюрьме" (с). Но становлюсь более сентиментальным с годами...
  13. К сожалению, у нас ст. 205.6 УК РФ предусматривает ответственность за несообщение только по конкретным статьям... 258 в ней нет( Хотя надо было бы!
  14. Партизан На_поле_оН Дядя_Фёдор , спасибо, вы пока немногие, кто по сути вопроса высказался. Получается, что все-таки на карму надо надеяться и не доносить...
  15. Я лично видел момент, когда он подстрелил лебедя и еще пара свидетелей со мной. Его рассказы на месте сбора авто это уже послесловия его от небольшого ума. Но я задал вопрос как раз именно про МОРАЛЬ. Вот стали вы свидетелем такой ситуации и какие есть варианты? 1. Вызвать инспекторов и обречь человека на пару лет срока, в лучшем случае условно => у него наверняка семья, дети, кредиты... автоматически пострадают незаслуженно его близкие. 2. Проигнорировать => но тогда браконьер будет и дальше браконьерить, никакого урока он не получит 3. Вынести устное порицание => опять-таки нарушителю пофиг на ваши слова, нравоучения и тп 4. Дать в морду => самому встать под статью Вот и что делать?) Я вот склонился к п. 3 с мыслью о том, что его карма настигнет. Но обида осталась, т.к. это просто надо было видеть как летел этот лебедь, насколько красиво и спокойно... рука не поднимется у нормального человека. Поэтому и спросил - один ли я тот, кто на карму надеется? Более 10-ти лет юридического стажа, конечно, однозначно говорят, что нужно делать... но когда ты видишь детей, папа которых вот так вот садится, тут все законы млеют...
  16. В прошлом году были, в этом нет...( А вы готовы сразу человека на пару лет засадить вот так вот "на месте"? Совесть потом не замучает?
  17. За базар ответ держишь? Или просто так написал? У меня то свидетели есть мои слова доказать, а не порожняк голимый
  18. Имхо воистину говорят, что лучше в интернете ничего не писать, а то в любом случае понадумают и закидают) А вопрос то был конкретный: как поступать в таких случаях - человека под статью УК подводить или же просто порицаниями отделываться? Вот в чем суть
  19. Сорри, но я просто не каждый день могу себе позволить на форуме сидеть) Отвечаю тут на все вопросы сразу: 1 / По сабжу: я как только вернулся с охоты, сразу и написал (переезжали с места на место до вторника, Федорцово было отправной точкой). 2 / Касательно "а бы ли лебедь"? Я, конечно, понимаю, скептицизм и все такое... но лебедя ни с кем не спутать, тем более уж с цаплей. Это смешно, если кто-то путает летящие в небе 10-12 кг против 2,5 кг, то вообще не стоит заниматься охотой) Я охочусь с 13 лет отроду и за все это время лебедей в МО видел всего 2 раза - и второй как раз на прошлых выходных в Федорцово (я не считаю выведенных лебедей на прудах в Сергиевом-Посаде и Москве). 3 / Чел подстрелил лебедя и забрал. 4 / Чел после утрянки стал рассказывать, как он его подстрелил и первая же компания мужиков ессно посоветовала ему быть потише с этим, тем более что по факту гордиться тут нечем.
  20. Добрый день! На открытии на утку в МО в Федорцово стали свидетелями, как как-то чел (бородатый даун на оранжевом УАЗ-Патриот, надеюсь ты это прочитаешь) прямо при нас застрелил лебедя... летел низко, красиво, никого не трогал... пролетел довольно много - видно было, что другие охотники его замечали и не стреляли. А в итоге где-то через 150м от нас его хладнокровно убил этот *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*, а потом еще ходил и трубил об этом на всю Ивановскую. Лебедь занесен в красную книгу Московской области! Подскажите, как правильно поступать в таких случаях? Человек стрельнул его сознательно, лебедя ни с кем не спутаешь... вроде и на срок не хочется браконьера приговаривать, а вроде и так обидно! Такая красивая редкая птица в МО!
  21. В "Охотнике" в Пушкино появился порох Сокол, цена правда не радует - 3950 за 500 гр. Но тут хотя бы он есть.
  22. Блин, как я просмотрел тему( Если будут еще организовываться подобные мероприятия, то с удовольствием приму участие!
×
×
  • Создать...