Перейти к содержанию

Василич

Участники
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Василич

  1. Как-то раз "ободрался" на скм, больше не беру ваще, и не возьму.То, что кому-то попались хорошие - мне фиалетово, мне нужна моя охота.
  2. Я сшил себе куртку из офицерского сукна (зеленого) в ателье, с капюшоном, на пуговицах, карманы - как мне надо, И НИ КАКОЙ ПОДКЛАДКИ, ношу - осень, зима, ниже -20 стараюсь не ходить, ничего больше не надо.До этого чего только не переносил (охота ходовая), то шуршит, то у костра не повесить, то липучки, то манжетики.На загон и вышки давно не хожу, вот там пожалуйста - мембраны, гортексы, флисы, привезли-отвезли, нет вопросов - комфорт, а на ходовой СУКНО БЕЗ ПОДКЛАДКИ.
  3. А в вальтер на семеновской заходили, это вообще клиника. Попробуйте для интереса поинтересоваться какой порох в патронах которыми они торгуют или сколько стоит вот это, а то ценника нету, услышите о себе много нового. Я туда "без приговора суда" не захожу (да там и нет-то ничего).
  4. Не получается прикрепить файл (нарисовал тут как мог), с Фокиным согласен полностью, охота со "своим" манком НАМНОГО эмоциональней.
  5. Достаточно одной "точной" трели и рябчик уже летит.Однако они по разному откликаются: весело, робко, нехотя, борзо..., угадаешь как с ним разговаривать и он твой. Иной раз и не угадаешь :-)Часто бывает идешь вдвоем и свистишь, он за тобой перепархивает, но не на выстреле. Тогда один останавливается и замирает, ему и стрелять.Ну вобщем у меня как-то так.Лучший манок самодельный, из консервной банки можно сделать прям на месте, старый милицейский свисток помните?, так вот сильно уменьшенный и без боковых частей ну и без шарика конечно. Настраиваешь как надо просто подгибая. а боковые части заменяют пальцы. Лучший потому, что лего прочищается, закрытых полостей нет!!!, и рабухать нечему.
  6. У моего знакомого так было, отдал в мастерскую - перепаяли, 5й год как проблем нет, точность не пострадала.Получается проблема не большая, нужно оборудование и навык.
  7. Под можайском все то-же самое, правда утку подбирали (даже лодку надувную притащили - молодцы), однако досталось там всем: чайкам, цаплям..., "членам профсоюза".Как не подстрелили никого - незнаю, добирали в полной темноте по отблеску, вобщем кошмар.
  8. Точно, заяц это-же предмет договора или третья сторона, кстати он похоже всегда против :)
  9. Было, но не в московской области, медведь был червивый, добиться "обязаны выписать" не было ни времени (отпуск заканчивался) ни желания (потратить остаток отпуска на "лбом в стену"),хотя вопрос поднимал конечно.Тем более, что шкура, желчь и сало тоже продукт охоты.
  10. Согласен, это и будет "логичным" обьяснением - заключать договоры.А мое мнение - вполне достаточно конклюдентных отношений, незачем заключать договор на каждого зайца.Держу пари через год появится еще один/два "кране необходимых критерия" для получения путевки.P.S. HANу, не вопросы это, так - изжога на бюрократов.
  11. ОБЯЗАНЫ ВЫПИСАТЬ - неплохо сказано!!!
  12. С возрастом всё медленнее "доходит" С лицензией понятно - будете бесплатно стрелять до тех пор, пока не убьёте здоровое животное,...А вот и не понятно! Охотишся сам, без егеря, с лицензией конечно, добыл - везешь мясо домой, скулу в лабораторию - а лицензия не закрыта? - БРАКОНЬЕР!, кто-ж тебя знает куда ты все это везешь? Ручки нету? (лицензию закрыть), в лабораторию завтра пойду? (темно уже однако) - пробовали рассказать все это охотнадзору?
  13. Swat1362 - без собак найти взрослого кабана - только случайно (вероятность 0,0000...)с собаками (стафы) - геройства немного (домашний опасней - его за уши не держат)Хочется почувствовать себя ... - сходи на камышового КАБАНА в астраханской губернии с ружьем ОДИН - это круче (даже круче обрыва).
  14. Ну и для чего все это? Ни одну путевку не выписали без номера разрешения (по номеру разрешения можно узнать все!). Что делать-то собираются с моими паспортными данными? Очереднойповод затруднить получение путевки? Хоть-бы кто ответил зачем все это (так положено - не принимается). :lol:
  15. Цитрону, а равно и всем начинающим охотникам.Позволю себе самонадеенно прокомментировать. Одностволка - отличнейшая вещь (сейчас очень мало кто может себе позволить пойти с ней на охоту-дух не тот, самозарядки в почете), а старые охотники именно с таким ружьем воспитывали у свох сынов ответственное отношение к каждому выстрелу. Даст малому 3 патрона - принеси 2 утки, принесешь одну - получишь 2 патрона, принесешь 2 утки с 2 патронов - получишь 3 патрона.Вот пацан и учится манить, скрадывать, вспоминает о чем отец рассказывал, чему учил.Покупай одностволку, учись стрелять и увидишь как на тебя посмотрят владельцы автоматов и вертикалок, когда вы с вечерки вернетесь с одинаковым количеством трофеев!!!А по поводу чистки ружья - как же раньше без американских щелочных пенок ружья в идеальном состоянии держали?. Металлические ерши могут быть из ХРЖ, латунные, медные - все они металлические.Из ХРЖ - смерть стволам, а вот латунные и медные - лучше нету для освинцовки (витые ершики симатичные, но бесполезны), бывают в продаже ХРЖевые с медным или латунным покрытием (надо проверить на наждаке - чиркануть 1-2 усиками) - эти выкинь сразу.Раньше ружье нерадивого охотничка спасали (от свинца) засунув дуло ствола в ведро наполовину заполненного солярой с керосином и латунным ершиком "туда-сюда", "туда-сюда" (см. выше) - отличные ружья спасали!!Вобщем если готов претерпеть непонимание и усмешки - бери одностволку, пройдет немного времени и ты перестанешь начинать разговор со слов "я новичек", удачи.
  16. Цитрону, а равно и всем начинающим охотникам.Позволю себе самонадеенно прокомментировать. Одностволка - отличнейшая вещь (сейчас очень мало кто может себе позволить пойти с ней на охоту-дух не тот, самозарядки в почете), а старые охотники именно с таким ружьем воспитывали у свох сынов ответственное отношение к каждому выстрелу. Даст малому 3 патрона - принеси 2 утки, принесешь одну - получишь 2 патрона, принесешь 2 утки с 2 патронов - получишь 3 патрона.Вот пацан и учится манить, скрадывать, вспоминает о чем отец рассказывал, чему учил.Покупай одностволку, учись стрелять и увидишь как на тебя посмотрят владельцы автоматов и вертикалок, когда вы с вечерки вернетесь с одинаковым количеством трофеев!!!А по поводу чистки ружья - как же раньше без американских щелочных пенок ружья в идеальном состоянии держали?. Металлические ерши могут быть из ХРЖ, латунные, медные - все они металлические.Из ХРЖ - смерть стволам, а вот латунные и медные - лучше нету для освинцовки (витые ершики симатичные, но бесполезны), бывают в продаже ХРЖевые с медным или латунным покрытием (надо проверить на наждаке - чиркануть 1-2 усиками) - эти выкинь сразу.Раньше ружье нерадивого охотничка спасали (от свинца) засунув дуло ствола в ведро наполовину заполненного солярой с керосином и латунным ершиком "туда-сюда", "туда-сюда" (см. выше) - отличные ружья спасали!!Вобщем если готов претерпеть непонимание и усмешки - бери одностволку, пройдет немного времени и ты перестанешь начинать разговор со слов "я новичек", удачи.
  17. Цитрону, а равно и всем начинающим охотникам.Позволю себе самонадеенно прокомментировать. Одностволка - отличнейшая вещь (сейчас очень мало кто может себе позволить пойти с ней на охоту-дух не тот, самозарядки в почете), а старые охотники именно с таким ружьем воспитывали у свох сынов ответственное отношение к каждому выстрелу. Даст малому 3 патрона - принеси 2 утки, принесешь одну - получишь 2 патрона, принесешь 2 утки с 2 патронов - получишь 3 патрона.Вот пацан и учится манить, скрадывать, вспоминает о чем отец рассказывал, чему учил.Покупай одностволку, учись стрелять и увидишь как на тебя посмотрят владельцы автоматов и вертикалок, когда вы с вечерки вернетесь с одинаковым количеством трофеев!!!А по поводу чистки ружья - как же раньше без американских щелочных пенок ружья в идеальном состоянии держали?. Металлические ерши могут быть из ХРЖ, латунные, медные - все они металлические.Из ХРЖ - смерть стволам, а вот латунные и медные - лучше нету для освинцовки (витые ершики симатичные, но бесполезны), бывают в продаже ХРЖевые с медным или латунным покрытием (надо проверить на наждаке - чиркануть 1-2 усиками) - эти выкинь сразу.Раньше ружье нерадивого охотничка спасали (от свинца) засунув дуло ствола в ведро наполовину заполненного солярой с керосином и латунным ершиком "туда-сюда", "туда-сюда" (см. выше) - отличные ружья спасали!!Вобщем если готов претерпеть непонимание и усмешки - бери одностволку, пройдет немного времени и ты перестанешь начинать разговор со слов "я новичек", удачи.
  18. Что за обход такой особенный?
  19. Василич

    дни покоя

    Подскажите пожалуйста, дни покоя по области одинаковые или свои для каждого района?
×
×
  • Создать...