Перейти к содержанию

Huhter2013

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Nikolay
  • Стаж охоты с
    2013

Достижения Huhter2013

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо всем, за участие в столь важной теме для меня и вообще! Очень интересная дискуссия получилась! Прочитал статью http://www.ohotniki.ru/equipment/outerwear/article/2013/10/09/160479-vo-chto-odetsya-na-ohotu.html - там как раз про эту тему и вообще что одевать охотнику. И решил взять и попробывать всё-таки сукно. Как протестирую - напишу отчёт! Ещё раз спасибо всем за участие в теме.
  2. Других вариантов пока чёто не нашёл. Дальше одна спецформа идёт!
  3. Вбил в поиск "суконный костюм" получил в первой строке http://www.okrug.ru/catalog/hunt_wear/huntingwear/18956 . О нём ещё писали в журнале "Охота". Может кто пробывал? Как он?
  4. Спасибо, вам за внимание, но мне бы хотелось узнать пользовался ли кто - какие-нибудь образцами этой самой суконной одежды? Хотелось о впечатлениях носки её узнать побольше. Den предлагает что-то свое, говорит сукно дешево, но это смотря как сделать и из чего. Не буду тут лекцию читать, просто скажу что это весьма трудоёмкий процесс и весьма многовариантый, потому и стоит вопрос этот в отдельной теме. Нужно понять или вычислить наилучший вариант суконный одежды! Я не говорю, про шинель, как может подумал vdpatrol. Последнее отпадает из своего излишенего веса, это подходит только для профессионалов с недюжиной силой и выносливостью. Откликнитесь, пожалуйста, тот кто имел всё-таки дело с суконной одеждой или может знает что-то про это от знакомых, друзей. Прошу вас, поделитесь опытом и знаниями?
  5. Покупая в магазинах экипировку, мы часто пытаемся решить все проблемы борьбы с холодом на всех видах охот разом...Но согласитесь, одевать на ходовую охоту комбинезон вместе с курткой нецелесообразно, так одеваются на "номер"... Универсальность, которую нам обещают продавцы – не более чем их желание втюхать нам свой товар.Я, считаю что самая популярная верхняя одежда российского охотника в течении многих предшествующих поколений в весенне-осенне-зимний период - ФУФАЙКА СТЕГАНАЯ, она же-фофан, она же - телогрейка...Плюсы- легкая, теплая, очень недорогая, пропускает влажный воздух наружу и почти не отпотевает. НЕ ШУРШИТ.И вообще - легендарная одежда для зека - охотника - солдата - крестьянина - и любого жителя Страны Советов. Очень практичная и удачная модель.Недостаток один - недолговечна, при активной носке - максимум два сезона. Очень жаль, что сейчас ее практически нет в продаже...Ещё один вариант - куртка суконная.Плюсы - лекгая, не отпотевает, не обмерзает, не шуршит, не боится огня. Долговечная....Недостатков не вижу, разве что цену ингда задирают...В силу описанного мной, прошу вас уважаемые охотники, форумчане поделиться опытом носки суконной одежды, посоветовать какие-то экземпляры разработанные специально для охоты. Заранее вас благодарю. :rolleyes:
×
×
  • Создать...