Перейти к содержанию

Abosiy

Участники
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Abosiy

  1. Хочу отчасти извениться за то что вспылил столь массово и отдельно поблагодарить пользователей Maxim1967, Bob, wasli65, Kurzhaar и Glasha за адекватную реакцию на возможно не самые адекватные вопросы)
  2. А потом спрашивают, как привлекать молодёж к охоте? - *СТРАННЫМИ ЛЮДЬМИ* не быть!
  3. Я понял, всем спасибо за советы, за внимание, удачи оставаться в вашем гадюшнике, прощайте
  4. Нет, не согласен, это заложено в ней как и стойка, но молодую импульсивную собаку надо к этому подтолкнуть, так же как и многие собаки гонят птицу после подъёма или не выдерживают стойку и срываются.
  5. Ладно, вашу не любовь к медленным бракко я понял) И сильную любовь к быстрым дратхаарам я понимаю. Но почему никто ни чего не говорит про другие, довольно широко используемые породы, такие как - выжла, различные сеттеры, английские пойнтеры, веймаранеры и т.д?
  6. Нет, только когда щенка знакомят с полем и дичью дальше собака привыкает так бегать и делает это всегда, это как придерживать молодых легавых на стойке
  7. Менее энергозатратно, как было правильно сказано бракки тяжёлые собаки, и долго галопом не смогут (тем более что изначально их использовали в горах да еще и под палящим солнцем), а в такой манере они работают гораздо дольше
  8. Знаем такую поговорку) Но здесь немного не так, когда собака возбуждается она стремится перейти на галоп, а брага не дает ей этого сделать и собака вынуждена максимально быстро передвигаться рысью развивая соответствующие мышцы. Это как тренировка спортивной ходьбе, хочется перейти на бег, но нельзя.
  9. Просто не понимаю поему в других странах есть огромное количество клубов с разными породами собак и у каждой собаки есть минусы и плюсы с которыми заводчики соглашаются, а у нас "мудацкая медленная собака"?
  10. Делается это с помощю так называемой браги, это обязательный (в Италии) элемент натаски бракко и спиноне. Она развивает у этих пород характерную рысь и самое главное учит их быстро передвигаться таким аллюром, а не переходить на галоп. Група пород - подружейные собаки, склоняюсь конечно наверное больше к легавым
  11. На форуме уже идеально высказались про таких советчиков как Алексей
  12. Складывается такое ощущение, что из всех легавых можно выбирать какую хочешь... хочешь дратхаара, а хочешь курцхаара) А щенок этот откуда взялся?) Или он забугорный? Сегодня читал про бракков на англоязычных форумах, где эти собаки гораздо более распространены, так там наоборот все пишут что за счет своей рыси (да не очень быстрой) бракки могут работать в полях целый день, может быть ваш товарищ не ставил им аллюр? Вообще есть здесь люди которые могут похвалить кого то кроме немцов?Не то что бы я к ним совсем плохо относился, но ниужто прям ни кто другой?))
  13. Ну и кстати, если кому то есть что рассказать про итальянского бракка, с огромным удовольствием послушаю!) (Что бы не плодить новых тем)
  14. Всем бльшие спасибо за ответы!! Да, к сожалению (а точнее конечно же к счастью), я принял тот факт, что это плохая идея (я честно говоря и до этого знал, но как то хотелось, чтоб лишний раз подтвердили) На Итальянских Бракков кстати сейчас своё внимание и устремил, уже и питомник нашёл и договорился приехать посмотреть на собак, пообщаться. А вот питомников (или людей) занимающихся раздением стародатских легавых я что то ни одного не нашёл, может кто подскажет?
  15. Всем ДВС уважаемые охотники! Пишу в надежде что вы поможет поставить точку в вопросе который меня уже довольно долго грызёт. Я всю жизнь (Пока не очень долгою) держал собак, охотой увлёкся года четыре назад. Недавно из жизни ушёл мой горячо любимый бигль и теперь я решил, что настала пора завести охотничью собаку, так как охочусь я пока только по перу то выбирал только из подружейных собак. Опыт охоты с собаками есть, охотился по осеннему вальдшнепу из под достаточно большого количества разных по характеру и темпераменту собак (дратхаароов, баритонов, сеттеров) из ходя из чего понял, что лично я люблю размеренных думающих собак. И вот во время чтения различной литературы я наткнулся и тут же влюбился в кламбер-спаниеля.. я понял, что нашёл именно ту собаку с которой хочу охотится по всем параметрам (я уточню сразу, что прекрасно понимаю разницу между легавой и спаниелем), но главная незадача заключается в том, что судя по всему я первый в РФ кто рассматривает эту собаку как охотничью. И охотничьих линий в рф (и ближайшем зарубежье) я не нашёл. Есть только хорошие представители шоу-класса куда регулярно вливается импортная кровь и все такое, но охотников в 4х поколениях я нигде не нашёл. Есть сейчас одна беременная сука у которой корни частично уходят в Англию, по словам заводчицы с моих расспросов (далекой от охоты) охотничьи инстинкты в собаке в какой то мере присутствуют. И вот у меня вопрос к вам, ибо в интернете кто пишет, что 3 поколения без охоты - диванный пуфик, кто-то пишет что охота у спаниелей в крови и выкорчевать ее от туда не так то и просто. Я конечно понимаю, что гораздо проще (и наверное более здравомыслено) завести собаку от рабочих родителей и не мучаться, но как же романтика охоты?) В общем, подводя итог мне крайне интересно мнение опытных сабачников особенно спаниелистов.
×
×
  • Создать...