Перейти к содержанию

Anton Urbanovich

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anton Urbanovich

  1. Да, в правилах есть ограничения по нижней и верхней границам, но на моей памяти по верхней судьи не заморачивались. Обычно стрелки стремятся "облегчить" себе жизнь и используют минимально допустимые навески. Стрельба легкой и очень легкой пулей возможна, но связана с целым комплексом проблем, решение которых не стоит затрачиваемых усилий :)
  2. По невыбросам это к хозяевам оружия вопрос скорее. Тут либо очень уж навеску задушили, либо гильзы использовали разнокалиберные, либо что-то с оружием. Я предпочитаю снаряжать пулю в новую гильзу (прозрачная Азот). Задержек на ней у меня не было, закрывается хорошо, без замятий, в общем - рабочий вариант.
  3. Скорость пули 340-380 м/с (в зависимости от доступного пороха). Сужение, лично я использую парадокс. Коллеги, в зависимости от ружья, кто с цилиндром (Моссберг 930, Benelli M2, Beretta 1301), кто с получоком (МР-153, полчока под стальную дробь). Ранее снаряжал патроны с большими навесками и большими скоростями (420-450 м/с) но особенно большого смысла для спорта в таких скоростях нет. Энергетика выше но и отдача - выше, больше расход пороха :) Ну и для снаряжения пули я использую "медленные" пороха, типа Сунара-42 или импортные аналоги для магнум, полумагнум навесок.
  4. А что есть охотничье оружие? Я вот стреляю из помпового Remington 870, коллеги из МР-153, Армсан А612, Бенелли М2, Беретта 1301. До Ремингтона стрелял из Бекаса РП-12. Это все не охотничье оружие? Изделия не интересны охотникам - а почему? Вот Вы, от лица всего охотничьего сообщества, говорите - "изделия не интересны" ! У Вас есть какие-то объективные причины для этого? Чем пуля не подходит для охоты? Нужны какие-то особенные требования?
  5. Ну я охотник не настоящий - больше спортсмен :) Но пулю выбирал очень придирчиво, с отстрелом через хрон, на техническую кучность, плюс удобство снаряжения. Так как за пулевую тренировку отстреливаю от 25 до 100 пуль, то возится с каждой, что-то подрезать и подтачивать - времени нет. В общем, по всем параметрам УПК-2 меня более чем удовлетворила. Патрон получается относительно дешевый, техническая кучность что-то около 10-15 см на 100 метров. По мощности с запасом соответствует правилам IPSC. За час, набив руку, можно снаряжать до 100 патронов в капсюлированную гильзу на станке Lee Load All 2. Ну и вместо мастер класса могу видео стрельбы на 150 метров предоставить, по стандартной мишени IPSC типа "поппер" диаметром головы в 30 см :) Так как до этого на 150 метров я не стрелял, а ружье у меня чуть высит, то думал что на 150 метров пуля должна будет "упасть". Но к моему удивлению, оказалось что ружье продолжало высить и пришлось целится много ниже мишени. По факту мишень "стояла" на мушке и все прилетало в голову.
  6. Да, используем. Для спорта хороша, так же как и дробовые патроны от Азот-а. Большинство стрелков клуба стреляют пулей "Азот", но есть фракция, которая активно использует УПК-2 :)
×
×
  • Создать...