Перейти к содержанию

Михаил Юдин

Участники
  • Постов

    3 140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Сообщения, опубликованные Михаил Юдин

  1. 11 минут назад, КСЛ сказал:

    Что-то заглохла темка. Северяне МО, как успехи? В дмитровском районе (в моих местах) полный абзац. Там, где неделю назад насчитал 12 пролетов, с наступлением сезона как бабка отшептала. В первые два дня сезона еще были пара пролетов, в последние дни полный ноль. В округе тоже очень редко слышны выстрелы, и те, возможно, по налетающим уткам. В общем, такого тухлого (для меня) сезона я еще не видел:negative:

    Закрывался 22 числа, можно сказать соседи) Ал.район Влад.обл. Тяга была, как и весь срок. Видел 3, налетело 2, по одному стрелял, одного прозевал. И такое "изобилие" было на протяжении всех 10 дней. Худо... 

  2. 46 минут назад, На_поле_оН сказал:

    Наверное, это не есть хорошо, но это факт.

    Это хорошо... в меру. Помните я Вам приводил поговорку) "50 граммов в обед не только полезно, но и мало". Ну и профессор Преображенский рекомендовал.)

  3. 6 часов назад, Сергей_П. сказал:

    Вот и завершился, для меня, сезон весеннего вальдшнепа. 

    Отличный сезон, жаль только, что юг МО совпал с Владимирской, а как приятно продлить) 

    Закрыл я его в шаговой доступности от дачи в Ногинском районе. 

    Гуси прошли около 20.00, утки тоже носились.

    Успел бегом к закату, до 20.10 тишина, ни выстрела рядом, ни голоса вальдшнепа, хотя бы вдалеке. Но, всё-таки, началось) 

    Шикарная, на мой взгляд, для тех мест тяга. 

    На выстрел было 4, стрелял по трём, двух добыл, слышал ещё пятерых.

    Одного пришлось просто проводить взглядом, не выбросило гильзу, прорвало закраину, но мультитулом поправил дело) 

    Отличный вечер. Кого-то с закрытием, остальным ни пуха!

     

    large.PXL_20240422_204903894.jpg.323ca28132fe48ae41ddbf49f11eb634.jpg

    Да что ж такое? Опять хитромудрая машинка не даёт плюсануть! Дима, почему!!! 

    Тоже вчера закрылся. Трёх видел, по одному стрелял - не попал, одного прозевал. Всё таки они летают, когда им надо, несмотря на оч.сильный ветер. А ветер был такой, что ничего не слышно было, в том числе и хорканье. 

  4. 6 часов назад, На_поле_оН сказал:

    Утиные грудки в духовке.

    large.IMG_20240422_223336.jpg.848d17c8306933b224732e9701fd4428.jpg

     

    Как всегда, наличие в кадре спиртных напитков не может не вызвать положительную реакцию :biggrin:

  5. 2 минуты назад, NPG сказал:

    Спасибо! Выехал в 2-30, дорога занимает полтора часа. Думал к 4 будет нормально, но нет, ещё дойти до места, возня на месте, а 4-30 уже совсем светло и самый лет начался. В общем, в следующий выезд спать не придётся. 

    Ну, по книжкам да, надо сесть до восхода солнца... В прошлом сезоне я приезжал к 6-30 и сидел до 9 часов. Нормально селезни мотались. И трофеи были. Так-то можно, конечно, всё по науке делать. Но по науке больше 2-3 дней не выдержишь. Появляются мысли: а не пошли бы эти селезни куда подальше?)) Я так на гуся начинал - по тёмному шкерился... А потом перешёл на начало в 6 часов и до 9-10. Ленивый я, наверное.) 

    • Круто! 1
  6. 39 минут назад, NPG сказал:

    увидел светлеющий восток в 3-30, а до места ещё оставалось ехать полчаса,

    Ничего себе опоздал) Да Вам медаль надо дать "За волю к победе" Куда раньше-то?)) Реакции тоже почему-то закончились. Плюсану, как появятся вновь.

    • Спасибо 1
  7. 2 минуты назад, red сказал:

    Субботу и воскресенье ходил на тягу в Ступинском районе. В субботу было ясно и холодно, первый протянул далеко лесом в 20-00. В 20-30 замерз окончательно, разобрал ружье и тут прямо над головой, медленно и вальяжно, с хорканьем и циканьем проплыл вальдшнеп. Не дождался чуть-чуть, хотя всегда говорю что главное качество охотника это терпение. Итог субботы 2-0 в пользу вальдшнепа. В воскресенье заметно теплее, но рядом ходит гроза, сверкают молнии и гремит гром, сильный ветер, вот вот польет дождь. Первый протянул в 19-45 далеко не на выстреле. Начался дождь зато прекратился ветер. В 20-15 небольшая пауза в дожде и отличный налет прямо на меня, стреляю вальдшнеп падает прямо на полянку. И почти сразу опять пошел дождь, долго мокнуть не стал, итог воскресенья 1-1.

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    С Полем! Красивая собака. Есть в гордонах аристократизм и изюминка.

  8. Только что, Kurzhaar сказал:

    Кто как относится к стрельбе по налетевшим уткам на тяге вальдшнепа? Я вот принципиально себя сдерживаю…возможность добыть утку(селезня) у меня и так есть с подсадной…

    Но тут недавно на тяге стал свидетелем того, что люди даже не стесняются, стреляют из всех стволов. Неужели это негласная норма?
     

    Всегда так было. Ушлёпков хватало во все времена...

    • + 1 1
  9. Вчера пришёл конверт, а в нём один листок. Я и знать не знал, что участвую в конкурсе) Просто пару лет назад направил в редакцию этот рассказ, да и забыл об этом. Неожиданно... Что же - спасибо конкурсной комиссии и редакции журнала за столь высокую оценку моего скромного труда. Не скрою, приятно.)large.589744186_.jpg.5c382579ae1080e6cb00363e9450a895.jpg 

    • Круто! 4
    • + 1 4
  10. 1 час назад, Иван12001 сказал:

    Анализ на кровопаразитарные инвазии (микроскопия) в Шанс-Био летом был 500 рублей, сейчас 550, готовность час. ПЦР на бабезиоз собак - 1200, готовность 3 суток, его экспресс в принципе не сделаешь. ОАК +СОЭ - 1050 за час и 850 за сутки. Анализ на глюкозу - 150 рублей. Может еще рублей 500 за взятие крови.

    И зачем вы всё это написали? Хотите сказать, что я вру? Повторю, анализ на пироплазмоз стоил 3500 руб. у меня тоже собака мочилась жидкостью напоминающей по цвету кофе. После ещё три дня промывали капельницами (сколько стоит не помню, но тоже не бесплатно). Готовность анализа 30 минут. Может быть и ошибся в ценах (давно это было) но не сильно.

  11. 8 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

    lesnik-68 lesnik-68 Евгений обратитесь в "ШАНС-БИО" ВЕТ КЛИНИКА ТЕЛЕФОН 84952600260 ТАМ СВОЯ  ЛАБОРАТОРИЯ

    Она очень дорогая. Помню в 2013 году делал псу анализ на пироплазмоз - 3500 руб. И в 2023 общий анализ крови + пироплазмоз в Александрове Вл.области - 2000. Почувствуйте разницу, а ведь прошло 10 лет. Подумать страшно сколько сейчас стоит анализ в БИО... Но быстро, это да. Через полчаса результаты на руках.

  12. 10 часов назад, Андрейжан сказал:

    Молодец Михаил, что пошли на охоту, настоящий охотник, который не боится ничего...

    Спасибо на добром слове, как говорится) Но всё намного проще. Я пенс и развлекаюсь как могу)

    • Спасибо 1
  13. 15 минут назад, lesnik-68 сказал:

    Не знал , что у собак тоже может быть сахарный диабет. Сам им болею. 

    Отведу на анализ крови. Правда не знаю, как у собак это лечить. 

    Под себя он не сыт терпит .

    У них  те же болячки, что и у нас. Диабет по-моему это в основном диета... Анализ на сахар сдайте и понятно будет, что и как. Так, мысли в слух и не более. От почек и воспаления мочевыводящих путей можно подавать канефрон. 

  14. 19 минут назад, lesnik-68 сказал:

    Подскажите у кого такое было.

    Собака стала очень много пить воды.

    Если раньше 1 миски хватало на день, то теперь и 5 может выхлебать. И ссать естественно всегда хочет.

    Если собака пьет много воды и много писает, это может указывать на проблемы с мочевыделительной системой или почками. Нельзя игнорировать ситуацию, когда питомец одновременно страдает недержанием мочи. Если собака много пьет, это может быть признаком того, что она болеет циститом или сахарным диабетом

    • Спасибо 1
  15. Сегодня без особой надежды всё таки отстоял часок с 19-30 до 20-30. Почему без особой надежды? Дождь, мелкий но частый шёл с 18-50. Но пошёл. Оказалось, что дождь не помеха. Видел 5 птиц, все с голосом и все стороной. 5 раз бросил шапку и ни разу это не помогло) Так ни разу и не выстрелил, но остался доволен) 

    • Круто! 3
    • + 1 3
  16. 48 минут назад, Сергей_П. сказал:

    Вчерашняя мазня...

    Видимо это для баланса, за первые дни охоты :)

     

     

    Ловко вы шапку бросаете) А у меня по другому. Стоишь ждёшь... Захоркал, хоть бы на меня! Нет, метрах в 70-80 прошёл: Эх, не повезло! А что же я шапку-то не бросил растяпа? Ну в следующий раз обязательно. В следующий раз опять забыл)  Вчера не забыл, бросил метра на 3-4. Не подвернул... 

×
×
  • Создать...