Перейти к содержанию

LVA

Участники
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент LVA

  1. особо не скину, т.к. уже есть предложение забрать ее через неделю без прицела, насоса и чехла - за 45
  2. Винтовка в идеальном состоянии. Покупалась 3 года назад, использовалась около года на охоте - потом лежала без дела. В комплекте винтовка, оптический прицел Nikko Stirling Panamax 4-12x50 с установленным уровнем, насос высокого давления, удобный чехол. Также в комплекте барабанчик для стрельбы не одиночными пулями (перезаряд как в биатлоне). На руках все документы.Без насоса скину немного.
  3. Фотки вроде есть. Какие еще нужны?
  4. В чем дурость? Что ружье в дело пойдет, а не валятся будет?
  5. Продам ружье ИЖ 43 12/70 12/70 ЧОК/ПОЛУЧОК, лучше начинающему охотнику, отдам за символические 3000р. Ружье в хорошем состоянии, есть небольшие потертости - было в эксплуатации, а не лежало. Связь через почту lva132@yandex.ru
  6. Продам курцхаара 1 год 8 месяцев. Причина из-за кардинального смены графика работы нет возможности полноценно ухаживать за собакой. Кличка ОСКАР, рожден 20 января 2015 года. Метрика и родословная во вложении. Титулов и дипломов нет, т.к. брал для охоты. Собака рабочая - основные охоты: куропатка, перепел, коростель, немного тетерев и этой осенью начал знакомить с уткой. Связь по почте lva132@yandex.ru Цена 50000 руб
  7. Спасибо. С глазами вроде пока все ок, но вот трава особенно мокрая. Есть еще мысль (может конечно глупая) - Если все будет Ок и в ближайшее время мы с ним все таки добудем его первые трофеи, то подумал есть ли смысл использовать уже битую для натаски. Положить ее (их) в поле без него и потом пустить в поиск. Есть ли в этом смысл и как правильно сделать?
  8. До рытья окопов дело к счастью не дошло. Просто как уже писал на квадратном метре в хаотичном порядке пытается что то поднять и такое складывается впечатление, что там мышь бегает. Еще есть вопрос: после выхода в поле особенно если трава высокая у него все пузо и лапы красные, чуть не до кровяных натертостей - может чем помазать или молодой еще и со временем все пройдет?
  9. В первом случае когда напрямую отправился после подъема лег по команде. А когда все правильно сделал - тут уже моя неопытность, больше думал как раз о том, что не успел - хотелось взять его первый трофей после правильной работы, но слава богу не погнал, т.к. некуда было стая поднялась и ушла в густой кустарник - пес просто не увидел куда они ушли. Но возбуждение было нереальное обнюхивал места где сидели еще минут 10 с трудом реагируя на команды. Единственное, не то, что не понравилось, а скорее не совсем понятно - сегодня было очень много пустых стоек. Встает крепко, но толи по старым на бродам либо (ощущение было, что вообще мышей гоняет). Да и если раньше после стойки спокойно его посылал, то сегодня что бы он сдвинулся нужно было ногой наступить на место куда он смотрит и после этого были энергичные попытки поднять непонятно кого на пятачке в 1 квадратный метр.
  10. Не все так потеряно как я думал. Вчера позвонили знакомые и сказали, что нашли куропатку в угодьях где я охочусь и соответственно сегодня туда рванул. При подъезде к полю поднимаем стайку голов 20 - она отлетает на 10м и сидят смотрят как мы готовимся. Их взлет Оскар видел и загорячился - поэтому с поводка спускать не стал, но в поиск послал - он их видя рванул напрямую и поднял - стрелять соответственно не стал. Стайка слетела вниз по склону - выждали мин 20 что бы стайка успокоилось и Оскар остыл. Обыскали в округе площадь метров 500 на 600 и это с учетом, что я видел где они садились, но все впустую. Так в округе провели еще 3 часа и остался маленький кусок поля 200Х100, но чтоб его проверить и зайти на ветер нужно было пройти болото. И тут примерно посередине перехода я вижу как он ловит запах и направляется в трясину - причем ветер был боковой - он немного сместился и зашел по ветру и встал метрах в 40 от меня. Пока я думал как к нему дойти не утонув стая сорвалась - причем такой стаи никогда не видел - голов 60 (либо две стаи одна голов 20, другая около 40 - срывались с 2 сторон от него). Как то так.
  11. Нет мы заходили именно на ветер. Стая отлетела недалеко, я видел куда они сели. Единственное не ждали, а сразу пошли в обход - думаю минут 15-20 надо было выждать. И когда под шумели стайку ветер нам был в спину именно потому, что искали рядом и на ветер, т.е. поле проверяли участками на ветер и при очередном смещении подняли стаю. В душе надеюсь на это
  12. Большой вопрос - не видел ни стойки, ни птицы? По куропатке не сделал стойки и оказался среди стаи на потяжке и поднял ее, но тут скорей я виноват и птица незнакомая для него(описывал выше последний выезд). Попробую туда вернуться посмотрим, что будет.
  13. Сказал, что по бекасу и дупелю. Я уже думал об этом, тем более, что в принципе просто на прогулках получалось лучше чем после натаски. Т.е. когда на даче с ним гулял делал стойки практически по всем птицам в т.ч. и по воробьям, но срывался и гнал. К концу июля простыми приемами приучил его не обращать внимания на ненужную птицу и по перепелу он в 60% случаев все делал правильно, но в остальных гнал. Сейчас я получил собаку от которой за 6 полных дней охоты не увидел ни одной стойки. Единственное, что останавливает от самостоятельной натаски - это время которое нужно. Поэтому и хочется теперь заново отдать его уже в более надежные руки и далее подбирать ключики к совместной охоте с ним. Но тем не менее попробую что то сделать сам до конца сезона, а в мае - июне отдать хорошему натасчику.
  14. А кто Вам сказал, что его брали на птичке? На состязаниях был и с людьми говорил, так вот как раз там и посоветовали этого чудо натасчика. Если он говорит, что птицы нет и показать он сейчас не может - не пытать же его, денег полностью не отдать да. Опять же откуда знать хорошего натасчика владельцу первой легавой, а тут ему советуют и он полагается на тех у кого уже есть собакены. Опять же кто Вам сказал, что я не знаю того, что мне нужно получить от своего собакена. Я не видел молодых натасканых собак и как они начинают работать - это да. Изначально тему начинал потому, что как таковой сдачи собаки не было после натаски и были сомнения: толи опыта не хватает, толи вообще с птицей не познакомился.
  15. Отдавал в 7 месяцев на 4 недели У меня 1 легавая и старался делать как лучше со слов натасчика Были бы еще контакты Для охоты В Крым точно не поеду - увы есть еще работа. Обязательно отпишусь в личку.
  16. Просьба к модераторам перенести тему в раздел охотничьи собаки. Спасибо
  17. Натасчиков. Для кабелей оптимальным считается возраст от 7 мес до 1,5 лет - молодые всегда впитывают легче. Я не имел ввиду нельзя, а именно оптимальный возраст.
×
×
  • Создать...