Перейти к содержанию

Лидеры

  1. daxut

    daxut

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      586


  2. ОХОТНИК-2

    ОХОТНИК-2

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 689


  3. РоманТ

    РоманТ

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 610


  4. boriszaicev

    boriszaicev

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      580


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.12.2015 во всех областях

  1. Боря приветствую еще раз :db: Вот и мы уже добрались домой,давно правда! :clapping: Видишь уже зарегистрировался! :search: И снова спасибо всей команде участников вчерашней и сегодняшней охоты :friends: :drinks: !
    1 балл
  2. Труден хлеб натасчика. Максим, сто раз подумай. Предлагай лучше помощь в самостоятельной натаске, так правильнее будет, ИМХО. Знание угодий, личный опыт как раз то, чего не хватает начинающим для самостоятельной натаски. Передержка, опять же, хорошее дело. Начни с малого, тут ведь, сам понимаешь, не загубить бы чужую собаку. У тебя задержался щен, натаскай его и предлагай готовую к охоте собаку, вот будет отличная реклама. Все вышесказанное имхо.
    1 балл
  3. Сегодня Святослав добыл первого зайца из- под гончих ...
    1 балл
  4. Дымок вам надо обратиться в любую охотничью организацию: Динамо, МООиР или ВОО. Там кинолог посмотрит и подскажет на какие мероприятия вам надо сходить. Опять же я не думаю, что после Паши ни кто не будет заниматься лабрами в Лисьей норе, наверняка есть приемник. 1. Что касается рабочих качеств: собака по ним проверена, но не имеет оценки с охотничьей выставки. Ближайшая будет в феврале, организует Динамо (чуть позже размещу объявление или можете обратиться в личке), далее выставка будет в мае в клубе Охота и собака, ну и летом такие выставки периодически проходят в разных регионах надо смотреть план РОРС. К такой выставке особо готовиться не надо, собака должна быть не худая, не толстая, уметь показывать зубы и спокойно ходить рядом с хозяином. 2. Что касается системы РКФ то для вязки вам достаточно разводной оценки не ниже хорошо. РКФные выставки проходят в Москве каждые выходные и не по одной. Выбираете выставку записываетесь и выставляете собаку. На таких выставках от собаки требуется "красивый показ", то есть собака должна стоять в определенной стойке и красиво рысить в ринге, всему этому можно научиться самому (почитав интернет) или нанять хэндлера (если нужны контакты, пишите в личку). Для вязки достаточно одной оценки, но желательно, что бы собака имела несколько титулов. Что бы понять в какой класс писать собаку надо на собаку посмотреть, вы можете выставлять ее либо в рабочем, либо в открытом классе. 3. Здоровье: перед вязкой надо сделать снимки на дисплазию и отрофию сетчатки глаза, это генетические заболевания наиболее часто встречающиеся у лабрадоров, если собака больна или носитель я бы ее вязать не стала, ИМХО. Это что требуется официально, а так хорошо подумайте прежде чем вязать, так как потом вырастить и продать щенков достаточно трудно и учтите, что большая часть тех кто просит сейчас щенка, по их рождению сразу же придумают очень много отговорок, по которым они не смогут этого щенка взять :) Что касается типа: есть английский и американский типы, у вас скорее всего собака рабочих европейских линий :) покажите фото.
    1 балл
  5. Это как ??? Вы в своем последнем посте написали взятые общие слова их форумов по натаске.. Где легашатники высказывают свое мнение.. И я так и не понял как вы натаскиваете собак ??? Можно немного от себя( от Вас).. как то происходит !!!!! Очень интересно узнать Ваш метод натаски легавых собак !!!
    1 балл
  6. Ну, не ты начал эту бодягу, потому извиняться не за что по сути. А так, лучше всё это в личке конечно.
    -1 балл
×
×
  • Создать...