Перейти к содержанию

Восстановить охот-билет 30-летней давности


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу переписать ружье отца на себя (отец умер). Он приобрел его 30 лет назад, когда ружье лишь вписывали в охот-билет. Билет не сохранился. В разрешиловке требуют билет, иначе ружье только на уничтожение. Как можно его восстановить?Охот-общество, насколько я помню, было при МЭИ (Московском Энергетическом институте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу переписать ружье отца на себя (отец умер). Он приобрел его 30 лет назад, когда ружье лишь вписывали в охот-билет. Билет не сохранился. В разрешиловке требуют билет, иначе ружье только на уничтожение. Как можно его восстановить?Охот-общество, насколько я помню, было при МЭИ (Московском Энергетическом институте).

Восстановить билет Вы врятли сможите. Для начала Вам необходимо получить лицензию на приобритение и хранение оружия в своем ЛРО. на многих форумах эти темы обсуждали неоднократно, я не отслеживал чем закончилось это у людей которым отказали, но многие прошли эту процедуру без трудностей.Вот одна из таких тем http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...%F0%F3%E6%FC%E5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу переписать ружье отца на себя (отец умер). Он приобрел его 30 лет назад, когда ружье лишь вписывали в охот-билет. Билет не сохранился. В разрешиловке требуют билет, иначе ружье только на уничтожение. Как можно его восстановить?Охот-общество, насколько я помню, было при МЭИ (Московском Энергетическом институте).

Насколько я понимаю, у Вас уже есть оружие и охот билет.Знаю что из подобной ситуации люди выходили так, получалась лицензия на приобретение и писалось заявление о том что "после дедушки на чердаке" осталось ружье и ружье регистрировалось.При некотором умении разговаривать, с инспекторами в разрешиловке можно найти общий язык.Какая марка ружья, оно в хорошем состоянии или оно просто дорого как память?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, у Вас уже есть оружие и охот билет.Знаю что из подобной ситуации люди выходили так, получалась лицензия на приобретение и писалось заявление о том что "после дедушки на чердаке" осталось ружье и ружье регистрировалось.При некотором умении разговаривать, с инспекторами в разрешиловке можно найти общий язык.

Да у меня даже зеленая лицензия есть! Но толку :(Заявление писал, но в разрешиловке говорят вариантов нет. Я бы даже денег/коньяка поставил, но не хотят. Только в утиль, или достать хоть какое-то доказательство принадлежности ружья отцу. Нотариус тоже вписывать в наследство ружье не хочет...

Какая марка ружья, оно в хорошем состоянии или оно просто дорого как память?

Иж-12, экспортный вариант. Состояние хорошее, хотя и как память тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А сколько таких ружей еще лежит на чердаках и в сараях, среди них и трофейные еще попадаются и в отличном качестве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, не стоит паниковать! Наверняка найдутся знакомые в других районах (или на этом форуме), кто сможет, как правильно заметил Антон, должным образом "поговорить" с разрешительным инспектором и поставить ружо на учёт, а после этого просто перепишите на тебя. Где ты прописан, может я и помогу? Чем чёрт не шутит! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У друга такая же ситуация...... ружо дорого как память (ценности на рынке не представляет, обычная одностволка, цена новой 6 тыр рублей) ..... ружье деду подарили, нигде не вписано.... на прикладе гравировка с ФИО деда...в лицензионке сказали, что без вариантов в утиль....... или статья за незаконное хранение.......предлагали сломать УСМ, но инспектор объяснил, что это не прокатит...... кто что может посоветовать (может ссылочки какие есть или по своему опыту...)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...