Перейти к содержанию

Вступление в клуб


Гость Ромка1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В ближайшее время планирую вступить в МООиР. В связи с этим возникает вопрос как это правильно сделать (ЮАО), сколько нужно будет оплатить чтобы оформить охотничий билет (с правом охоты) и какие в клубе предусмотрены ежегодные или ежемесячные взносы ? Какой нужно сдавать экзамен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В ближайшее время планирую вступить в МООиР. В связи с этим возникает вопрос как это правильно сделать (ЮАО), сколько нужно будет оплатить чтобы оформить охотничий билет (с правом охоты) и какие в клубе предусмотрены ежегодные или ежемесячные взносы ? Какой нужно сдавать экзамен ?

В первую очередь охотнику нужна ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.http://www.mooir.ru/vstup/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В первую очередь охотнику нужна ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.http://www.mooir.ru/vstup/

Добрый день! Как заинтересованный потенциальный член общества прошу разъяснить еще один вопрос. Что такое госпошлина, сколько она составляет и как платится - одноразово или перед каждой охотой? Или это другое название членских взносов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как заинтересованный потенциальный член общества прошу разъяснить еще один вопрос. Что такое госпошлина, сколько она составляет и как платится - одноразово или перед каждой охотой? Или это другое название членских взносов?

Все деньги отображены в прейскуранте http://www.mooir.ru/vstup/novvznos/При вступлении Вы платите Вступительные взносы Ежегодно платите Членские взносы и Спец.взносы (т.е. отработку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все деньги отображены в прейскуранте http://www.mooir.ru/vstup/novvznos/При вступлении Вы платите Вступительные взносы Ежегодно платите Членские взносы и Спец.взносы (т.е. отработку)

Антон, подредоктируй документ, народ испугается прочитав примечание. И последний абзац с льготниками не совсем корректно написан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гос пошлину, опять же спросил при оплате очередных взносов, меня заинтересовало почему второй раз не клеют марку...Мне сказали , что уже все входит во взнос... и марка уже давно не клеится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, подредоктируй документ, народ испугается прочитав примечание. И последний абзац с льготниками не совсем корректно написан.

???Что там надо корректировать?Вроде все там нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гос пошлину, опять же спросил при оплате очередных взносов, меня заинтересовало почему второй раз не клеют марку...Мне сказали , что уже все входит во взнос... и марка уже давно не клеится!!!

Я оплатил все недавно так 3 марки как и всегда наклеили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???Что там надо корректировать?Вроде все там нормально.

В это предложение предлог "НЕ" мне кажется нужен....Разрешить обществам охотников и рыболовов взносы в счёт отработки устанавливать: с правом охоты !НЕ! более 700 рублей, без права охоты !НЕ! более 300 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это предложение предлог "НЕ" мне кажется нужен....Разрешить обществам охотников и рыболовов взносы в счёт отработки устанавливать: с правом охоты !НЕ! более 700 рублей, без права охоты !НЕ! более 300 руб.

Нет там все написано с соответствии с присланными мне документами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там все написано с соответствии с присланными мне документами.

И это верно! Например, в Раменском обществе отработка на этот год составляет 900 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAN. Был в Одинцовском ООиРе там у них на столе под стеклом лежит интересный документ, весь прочитать не успел, выписали путевку и я ушел. Не стал мешать другим. Так вот в нем что-то говорилось о том, что если я участвую со своей собой в выставках и состязаниях это тоже идет в счет отработки. Нельзя ли этот нормативный документ где-то на сайте МООиРа почитать, изучить поподробней? Да и вообще про отработку поподробней, а то как-то не понятно это. Каждый несет от себя. Раньше в ООиРе другой области состояли с другом, там просто платили и этим вопросом не интересовались, ездить на отработку было далеко, а в Мос.обл. с большим удовольствием поедем в О.Х. поможем, чем сможем. Вроде бы как-то сухари сушим для подкормки копытных, друг уже пару мешков оттаранил, благо жена в столовке работает, скворечники собираюсь делать и в угодьях с коллективом развешивать, а нам потом опять скажут, плати деньги за отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAN. Был в Одинцовском ООиРе там у них на столе под стеклом лежит интересный документ, весь прочитать не успел, выписали путевку и я ушел. Не стал мешать другим. Так вот в нем что-то говорилось о том, что если я участвую со своей собой в выставках и состязаниях это тоже идет в счет отработки. Нельзя ли этот нормативный документ где-то на сайте МООиРа почитать, изучить поподробней? Да и вообще про отработку поподробней, а то как-то не понятно это. Каждый несет от себя. Раньше в ООиРе другой области состояли с другом, там просто платили и этим вопросом не интересовались, ездить на отработку было далеко, а в Мос.обл. с большим удовольствием поедем в О.Х. поможем, чем сможем. Вроде бы как-то сухари сушим для подкормки копытных, друг уже пару мешков оттаранил, благо жена в столовке работает, скворечники собираюсь делать и в угодьях с коллективом развешивать, а нам потом опять скажут, плати деньги за отработку.

Скажу честно про выставки я первый раз слышу, если будете там при случае сфотографируйте документ, это может быть только для местных коллективов.Разнорядок на отработку уже давно нет, т.к. надежда на Московских охотников что приедут помогут мала :rolleyes: И из практики это действительно так 95-99% проще заплатить чем ехать на отработку.Но Вам никто не запрещает самому договориться и поехать, например в тех местах где охотитесь вполне реально оказывать помощь местным егерям, я лично так и делаю, только не забываете сразу у егеря брать справку об отработке.Ее форма им всем известна, при продлении билета эти справки и показываете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оплатил все недавно так 3 марки как и всегда наклеили.

я тоже недавно оплатил и мне наклеили 4 марки! в графе взносы 3 : 700руб 75 руб и 25 руб интерисует за что 75 и 25?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...