Перейти к содержанию

поймуют на другой территории


znahar_1086
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что мне грозит если я куплю путевку на одну территорию а сам буду охотиться на другой в 10 км и меня поймает егерь, но при этом у меня на руках будет путевка(на соседнию территорию или рядом) охотничий билет, лицензя на оружие? Буду ли я считаться браконьером если в подобной ситуации подстрелю зверя указаного в путевке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы бумаете, если бы при таком раскладе вы не считались браконьером, нафига бы тогда вообще нужны были путевки?Если вас поймает егерь с путевкой, выписанной в соседнее ОХ, то это равносильно тому что у вас ее вовсе нету. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что мне грозит если я куплю путевку на одну территорию а сам буду охотиться на другой в 10 км и меня поймает егерь, но при этом у меня на руках будет путевка(на соседнию территорию или рядом) охотничий билет, лицензя на оружие? Буду ли я считаться браконьером если в подобной ситуации подстрелю зверя указаного в путевке?

Даже если не подстрелите - все равно Вы браконьер....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не подстрелите - все равно Вы браконьер....

так получается грозит мне в такой сетуации уголовная ответственность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так получается грозит мне в такой сетуации уголовная ответственность?

штраф.а вот если поймают с дичью то и уголовная недалеко.Если ружье в чехле то можно сказать что заблудился,или ищешь собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы бумаете, если бы при таком раскладе вы не считались браконьером, нафига бы тогда вообще нужны были путевки?Если вас поймает егерь с путевкой, выписанной в соседнее ОХ, то это равносильно тому что у вас ее вовсе нету. Как-то так...

подскажите, я делитант пока и только набираюсь опыта)) Еду я в тверскую облость зубцовский р-н, там у каждого егеря отмечана своя территория но руководство у них седит все в зубцове, и если с территории одного егеря ушол к другому не выходя из этого р-на это считается что я попал в другое ОХ? или оно всетаки одно "тверской обл зубцовского р-на"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, я делитант пока и только набираюсь опыта)) Еду я в тверскую облость зубцовский р-н, там у каждого егеря отмечана своя территория но руководство у них седит все в зубцове, и если с территории одного егеря ушол к другому не выходя из этого р-на это считается что я попал в другое ОХ? или оно всетаки одно "тверской обл зубцовского р-на"?

Это вы из одного егерского обхода попадете в другой обход в границах одного ОХ. А дальше зависит от того как у вас там путевки выписывают, на весь район сразу или отдельно по обходам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас путевка на какой то конкретный обход этого ОХ, то в другом Вы браконьер... мы вот на границе Московской и Владимирской охотимся... часто утка падает в чужое ОХ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем попкорн и делаем ставки - когда старттопика пошлют читать охотминимум и закон об охоте))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы из одного егерского обхода попадете в другой обход в границах одного ОХ. А дальше зависит от того как у вас там путевки выписывают, на весь район сразу или отдельно по обходам.

спасибо огромное, еще вопрос т.е. я могу с егерем договориться чтоб он мне не обход вписал а ОХ и тогда спакойно охотиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, еще вопрос т.е. я могу с егерем договориться чтоб он мне не обход вписал а ОХ и тогда спакойно охотиться?

А это, скорее всего, не с егерем надо договариваться, а с руководством ОХ. Если егерю велено выписывать путевки только в свой обход, то тут с ним никак не договориться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от цены и внутренней конституции ОХ зависит... иногда за каждый обход платишь... т.е. сезонка по 2 т.р. за каждый обход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем попкорн и делаем ставки - когда старттопика пошлют читать охотминимум и закон об охоте))))))))))))))))

5 января отпишусь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем попкорн и делаем ставки - когда старттопика пошлют читать охотминимум и закон об охоте))))))))))))))))

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо знатокам)) ни кто не попадал в такую сетуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... ни кто не попадал в такую сетуацию?

Нееее, как-то Бог миловал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо знатокам)) ни кто не попадал в такую сетуацию?

Тут недавно читал, как человека засудили за фотки на форуме... доказали, что не в сезон охотился))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно читал, как человека засудили за фотки на форуме... доказали, что не в сезон охотился))))

ему нужно было утверждать что не он подстрелил, а нашол по фоткам экспертизу не зделаешь кто стрелял, глупо в лип
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему нужно было утверждать что не он подстрелил, а нашол по фоткам экспертизу не зделаешь кто стрелял, глупо в лип

Я и говорю тут умнее получится....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако.....

красочно, не чтоб опытом по делиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако.....

луче б опытом поделился, чтоб из молодых охотников браконьеров не делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красочно, не чтоб опытом по делиться

С удовольствием!Но я бы на Вашем месте сначало мат. часть изучил, так легче было бы общатся и ряд вопросов лишьних исчез бы сразу.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Андрей, я Вас поздравляю... Ваш личный рекорд - 2 часа 13 минут....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Берем попкорн и делаем ставки - когда старттопика пошлют читать охотминимум и закон об охоте))))))))))))))))

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Андрей, я Вас поздравляю... Ваш личный рекорд - 2 часа 13 минут....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

:lol: А я эту цитату пропустил вот, что значит невнимательность Изменено пользователем Dimon1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...