Перейти к содержанию

Электронные манки


Андрей75
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый Всем день!Хотелось бы знать,не о маральной,этической стороне вопроса.А о законности.И об ответственности.Если можно с сылочками,сам ненашол.Повторюсь,ненадо про этику,у меня слуха нет и вообще я глухой,поэтому духовой манок мне противопоказан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем день!Хотелось бы знать,не о маральной,этической стороне вопроса.А о законности.И об ответственности.Если можно с сылочками,сам ненашол.Повторюсь,ненадо про этику,у меня слуха нет и вообще я глухой,поэтому духовой манок мне противопоказан.

Уважаемый по всей видимости и охота не для Вас раз духовой манок противопоказан,использование электроманка это браконьерство чистой воды,которое за собой ведет последствия (протокол итд итп).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый по всей видимости и охота не для Вас раз духовой манок противопоказан,использование электроманка это браконьерство чистой воды,которое за собой ведет последствия (протокол итд итп).

Может и не для меня!Тока пока нет ссылок на закон,это маральный вопрос и пустозвонство.А это не особо интерестно!Ссылочки плиз!Ненужен безсмысленный разговор о марали,закон разрешает или нет? Изменено пользователем Андрей75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.5. К иным способам массового уничтожения птиц и зверей можно отнести расставление сетей, багрение, выжигание растительности, а также использование автоматического огнестрельного оружия, светозвуковых устройств, применение коих приводит к гибели значительного числа диких животных.А вот и ссылка http://cmza.ru/kommentariy-uk/statya-258.-nezakonnaya-ohota-kommentariy-k-state-258.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.5. К иным способам массового уничтожения птиц и зверей можно отнести расставление сетей, багрение, выжигание растительности, а также использование автоматического огнестрельного оружия, светозвуковых устройств, применение коих приводит к гибели значительного числа диких животных.А вот и ссылка http://cmza.ru/kommentariy-uk/statya-258.-nezakonnaya-ohota-kommentariy-k-state-258.html

Дело конечно хорошее,НО!К светоЗВУКОВЫМ устроиствам,можно отнести и духовой манок,ОН ТОЖЕ ЗВУК ИЗДАЁТ.А где написано про ЭЛЕКТРОМАНКИ.Я не спорю,просто хотелось бы разобраться.В правилах 2009 г,было чётко написано запрещено использование(звуковоспроизводящих электронных устройств)А судя по новому закону,манки запрещены кактаковые.http://www.mooir.ru/normdoki/gff4ghy/ Ст19,8 Изменено пользователем Андрей75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хорошее,НО!К светоЗВУКОВЫМ устроиствам,можно отнести и духовой манок,ОН ТОЖЕ ЗВУК ИЗДАЁТ.А где написано про ЭЛЕКТРОМАНКИ.Я не спорю,просто хотелось бы разобраться.

Поверьте разбираться с Вами будут соответствующие органы, когда Вас прихватят за использование электроманка,а мне оно на.... не надо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем день!Хотелось бы знать,не о маральной,этической стороне вопроса.А о законности.И об ответственности.Если можно с сылочками,сам ненашол.

Повторюсь,ненадо про этику,у меня слуха нет и вообще я глухой,поэтому духовой манок мне противопоказан.

Уважаемый!А зачем Вам охотиться ;) .И раз Вы глухой то как комиссию проходили :rolleyes: .С Вами батенька страшно в лес заходить :o .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!А зачем Вам охотиться ;) .И раз Вы глухой то как комиссию проходили :rolleyes: .С Вами батенька страшно в лес заходить :o .

А со мной,заходить никуда ненадо,я сам по себе.Я просто хочу понять законность этого дела.Есть две ссылки на закон,старый и новый,хотелось бы понять что можно,а что нельзя.выходит,что не с какими манками нельзя.И стока народу на форуме(СТАРЕЙШЕНЫ,ВЕТЕРАНЫ кто там ещё)и никто не хочет разобрться.ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ,ВЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕТЕ,ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!А зачем Вам охотиться ;) .И раз Вы глухой то как комиссию проходили :rolleyes: .С Вами батенька страшно в лес заходить :o .

А Вам уважаемый,коль уж Вы старейшина,сам бог велел в таких тонкостях разбираться,а не умничать не по делу.Яж вроде попросил конкретику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со мной,заходить никуда ненадо,я сам по себе.Я просто хочу понять законность этого дела.Есть две ссылки на закон,старый и новый,хотелось бы понять что можно,а что нельзя.выходит,что не с какими манками нельзя.И стока народу на форуме(СТАРЕЙШЕНЫ,ВЕТЕРАНЫ кто там ещё)и никто не хочет разобрться.ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ,ВЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕТЕ,ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!

Молодой человек!Изучайте нормативные акты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте разбираться с Вами будут соответствующие органы, когда Вас прихватят за использование электроманка,а мне оно на.... не надо :)

А если Вам ненадо,зачем байду гонять?Я и задал вопрос,потому что нашол расхождение в законах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек!Изучайте нормативные акты!

Чем и занимаюсь.Если нечего сказать по существу,нафига писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем разбираться,охоту с духовыми манками никто не отменял,а на Ваш вопрос смогут ответить в любом охотхозяйстве,вы просто позвоните и задайте вопрос будет ли законна охота с электроманком,я думаю ответ будет отрицательным,а еще лучше не в охотхозяйство а в охотобщество да хоть в районный МООИР а еще лучше в правление,главное не представляйтесь.ОТДЕЛ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВАНачальник отдела АНОШИН Роман Михайлович (495) 930-59-48Ведущий охотовед БАРАНОВ Игорь Анатольевич (495) 930-44-39Ведущий охотовед МАТЮНИН Михаил Михайлович (495) 930-44-39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем разбираться,охоту с духовыми манками никто не отменял,а на Ваш вопрос смогут ответить в любом охотхозяйстве,вы просто позвоните и задайте вопрос будет ли законна охота с электроманком,я думаю ответ будет отрицательным,а еще лучше не в охотхозяйство а в охотобщество да хоть в районный МООИР а еще лучше в правление,главное не представляйтесь.ОТДЕЛ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВАНачальник отдела АНОШИН Роман Михайлович (495) 930-59-48Ведущий охотовед БАРАНОВ Игорь Анатольевич (495) 930-44-39Ведущий охотовед МАТЮНИН Михаил Михайлович (495) 930-44-39

Да хватит умничать!Во все эти инстанции я вопрос этот уже задавал,даже звонили человеку который принимал участие в написании этих законов.ВЕЗДЕ РАЗБРОД И ШАТАНИЕ.И чего верить,что сказали.БУМАЖКЕ НАДО ВЕРИТЬ,тогда можно жить спокойно и не париться.А по бумажку получается,что все манки вне закона.А егеря могут наплести,что им удобно,как и ГАИшники.Закон надо знать. Изменено пользователем Андрей75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем и занимаюсь.Если нечего сказать по существу,нафига писать.

А если не можешь в законе найти нахрен здест мозг людям выносишь?И повежлевей себя надо вести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем я так понимаю,что никто ничего не знает.Сплошная БЗЗЗЗЫнь,болтовня.Ну и на том спосибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит умничать!Во все эти инстанции я вопрос этот уже задавал,даже звонили человеку который принимал участие в написании этих законов.ВЕЗДЕ РАЗБРОД И ШАТАНИЕ.И чего верить,что сказали.БУМАЖКЕ НАДО ВЕРИТЬ,тогда можно жить спокойно и не париться.А по бумажку получается,что все манки вне закона.А егеря могут наплести,что им удобно,как и ГАИшники.Закон надо знать.

Умничать и рассуждать пытаетесь Вы,И ЗАКОН КАК РАЗ НАДО ЗНАТЬ ВАМ,а не заниматься непойми чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умничать и рассуждать пытаетесь Вы,И ЗАКОН КАК РАЗ НАДО ЗНАТЬ ВАМ,а не заниматься непойми чем.

Так он глухой(пост 1).И зачем нужна РПГ? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не можешь в законе найти нахрен здест мозг людям выносишь?И повежлевей себя надо вести.

А я Вам,ничего не выношу!И я очень вежлив,никого ведь не послал!А бесит,то,что на конкретный вопрос,стёб от умников.Ненравится тема,нечего сказать по теме,не пиши.Вопрос важный и в нём надо разбираться!Иначе за жопу могут взять с простой дудкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со мной,заходить никуда ненадо,я сам по себе.Я просто хочу понять законность этого дела.Есть две ссылки на закон,старый и новый,хотелось бы понять что можно,а что нельзя.выходит,что не с какими манками нельзя.И стока народу на форуме(СТАРЕЙШЕНЫ,ВЕТЕРАНЫ кто там ещё)и никто не хочет разобрться.

ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ,ВЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕТЕ,ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!

ЧИТАЙТЕ ОТВЕТ!

ПриказМинприроды России от 16.11.2010 N 512(ред. от 10.04.2012)"Об утвержденииПравил охоты"(Зарегистрировано в Минюсте России 04.02.2011 N 19704)

52.14. применение электронных устройств,имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, заисключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательскойдеятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков,шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последнихзаконами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;

Изменено пользователем егерь воо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знай и люби свой сайт :D МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 16 ноября 2010 г. N 512 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам; уже опередили ...... :)

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требоволось доказать.БЗДЫНь(м..звонство одно,ничего полезного.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знай и люби свой сайт :D МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 16 ноября 2010 г. N 512 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;

Спасибо!Уряяяя,наконец.Пытаюсь вот. Изменено пользователем Андрей75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мужики биться доказывать бесполезно :) Андрей вы меня простите конечно,но Вы помоему не глухи,а слепы,на Ваше обозрение 2 человека вырезки из приказа выложили причем один из них Егерь,человек который эти приказы наизусть знает,а Вам все м...ство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мужики биться доказывать бесполезно :) Андрей вы меня простите конечно,но Вы помоему не глухи,а слепы,на Ваше обозрение 2 человека вырезки из приказа выложили причем один из них Егерь,человек который эти приказы наизусть знает,а Вам все м...ство.

Сергей, с апреля сего года, уже охотовед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...