Перейти к содержанию

Андрей75

Участники
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей75

  1. Кручу сам,но плюс вижу тока один!Ненадо покупать пачку,чтоб не залёживались.Мне десятка хватает на весь сезон.Да десяток на вальшнепа,на тягу.А если в наличии в магазе есть Pozis,у них упаковка 10шт,то и не заморачиваюсь.А так то да,кто как хочет,то так и .... :DВчера приехал с охоты,гы,три выстрела,разной дробью.А бывает,чаще,вообще без выстрелов :DА по перу,хожу с пятизарядкой,покупаю обычные патроны.Редко полумагнум.Непомню ктото рассказывал,как от отдачи в самокрутах дробь в последрих патронах вываливалась.Вроде как без последствий,но нафиг надо рисковать.Пробовал,самокрут в пятизорядке,один раз.Случилась осечка,жавело не пробило,сунул этот же патрон в двухстволку,всё сработало.Видно у двустволки бойки сильнее.С тех пор тока заводские пихаю,а в лес,для двустволки кручу.По десятку за сезон.А вот,вспомнил ещё причину :D в магазах маленький выбор безконтейнерных патронов,да и пачки большие.А вот ещё,что.Пробовал 110метров,точно такие,которые разорвало.Там вроде ещё на пачке противопоказания для чёков,я с целиндра стрелял.Случился с ним,очень досадный промах.Стрелял,в сидячих гусей,расстояние бало больше сотки,БАМС и гуси улетели.Я в шоке,зрители в экстазе!Начал проверять,с таковаже расстояния в бетонный забор,со ста метров пулей вошли,все четыре заряда.Не расскрылись.Так что блаж это,надо как учили старики,лапы видишь стреляй... :D
  2. Да на самом деле,за электроманок поймать практически нереально.Я вообще вопрос этот задал,у меня товарищь им пользует,вот у нас и зашол спор.Так вот,за три года,его поймать несмогли.Ведь ето надо за руку поумать и доказать потом что охотили с включённым манком.На шею повесить духовой,прибор с рюкзак и всё.А тоскать на охоту,никто не запрещает.А может просто ненужен никому,чтоб его ловить,фиг знает.Шокирует другое,когда покажывают по телевизору,спеца с сороколетнем стажем с электроманком.
  3. HUNTER69,егерь воо,огромное спасибо!Есть ведь нормальные люди,ничего лишнего,только конкретика.Не судите строго,я не браконьерю принципиально,но и не борюсь с бреками!Этим должны заниматься специально обученные люди!Они за это зарплаты получают!И остальным(бздынь),спасибо за участие :D пейте чай с молоком и берегите нервы!
  4. А это врятли!Ихнюю покрышку не переплюнуть :D Да и незачем,это лучше В.В отдать,ему больше подойдёт :D
  5. Вы сами поучите русский язык,имя своё без ошибок написать неможите!(С большой буквы писать надо)И никакой рекламмы,сплошные вопросы!Просто чистоплюев не люблю!Встречел МООиРовских охотников,каторые после нескольки стаканов,рассказывали как в молодости кабанов током били.А сейчас,состарились,начитались Л.П.Сабанеева и присекают браконьерство и осуждают его.Сидя в правлении МООиР и рядом. :D А про нормальных охотников и рыбаков я в отчётах насмотрелся,да и на охотах!Так что,попал по назначению.Нет без греха зачатых!Яж вроде вопрос задал,про ответственность.А всё остальное это просто болтавня!Вы же себе позволяете,не отвечать на вопрос,просто болтать.Почему мне незя.Так если знаете про ответственность,пишите(факты).А если нет,зачем писать.
  6. Дану,досталось.Завтра простнутся охотники,почитают,заплюют нафиг ;)Или водится не будут :Dhttp://www.youtube.com/watch?v=qmP8cAzkaZcКак так,вроде профи :D
  7. Спасибо Алексей,а подскажите пожалуйста,если возможно,ответственность.Я имею в виду,санкции,по отношению к нарушителю спокойствия,птичьего царства,электронным манком.Если можно,не словами,а бамажными фактами!Спасибо!Что грозит?И второй вопрос,может и глупый,но какой есть....в законе написано.......издаваемые охотничьими животными и иными животными...и иными,в смысле не охотничьими,ну собака например..а птицы разве являются животными?Ну тоесть они попадают под категорию животных?Я считал что животные и птицы,это разные группы?Лось,кабан и тд,это животные,а гусь ворона,это птицы.Вроде как есть охотничьи животные,а есть охотничьи птицы или я не прав?И ненадо меня называть браконьером!Я не достоин этогшо почётного названия!Большая часть броканьеров,это трудяги,труд которых не подсилу многим форумчанам(КИШКА У НИХ ТОНКА)браконьерство это огромный ТРУД,по крайней мере на рыбном промысле!Знаю это не по наслышке!Думаю в лесах тоже!Самый большой убийца и брэк,это государство,с его нефть-газ вышками и прочими нечистотами. Мне посчастливелось,быть знакомым с брэками на каспии,так вот,это трудяги чей труд титанический и опасный.После этого я пересмотрел на корню,слово БРАКОНЬЕР!БРАКОНЬЕР,это звучит гордо!Многие видят в браконьере злодея,убившего не вовремя птичку или кабана.А вы знаете,скока кабана в том году отравили наши власти,тровя саранчю.Тысячи голов(ТЫСЯЧИ)Так кто брэк и убийца? Это так,лирика,что увидел то и рассказал!Я думаю так,нет без греха зачатых!нету!Большинство людей,яро отсраивающих сейчас закон и порядок,в своей жизни прошли через браконьерство,иначе ониб небыли хорошими спецами в своём деле(ЕГЕРЬ,ОХОТОВЕД,ЛЕСНИК) Как мне сказал умный человек,в прошлом егерь,самые страшные бреки это(МЕСТНЫЕ ГОРОДСКИЕ) не оборигены,не приезжие Москвичи,а местные живущие в городе,приезжающие в облостя,знающие зверя,лес,бьющие всё наверняка.А что Москвичи,некчёмные,ничего незнают в лесу не то,что зверя,сами себя ненайдут.И ведь прав он!На все 100 прав.
  8. Вот то,что эти люди выложили,вот это и просил.А то что выложили Вы,в этом и хотел разобраться.Так что это Вы слепы!Яж вроде просил,не рассасывать,а факты,факты
  9. Вот спасибо,можно ведь коротко,без рассуждений.
  10. Спасибо!Уряяяя,наконец.Пытаюсь вот.
  11. Что и требоволось доказать.БЗДЫНь(м..звонство одно,ничего полезного.)
  12. А я Вам,ничего не выношу!И я очень вежлив,никого ведь не послал!А бесит,то,что на конкретный вопрос,стёб от умников.Ненравится тема,нечего сказать по теме,не пиши.Вопрос важный и в нём надо разбираться!Иначе за жопу могут взять с простой дудкой.
  13. Вобщем я так понимаю,что никто ничего не знает.Сплошная БЗЗЗЗЫнь,болтовня.Ну и на том спосибо.
  14. Да хватит умничать!Во все эти инстанции я вопрос этот уже задавал,даже звонили человеку который принимал участие в написании этих законов.ВЕЗДЕ РАЗБРОД И ШАТАНИЕ.И чего верить,что сказали.БУМАЖКЕ НАДО ВЕРИТЬ,тогда можно жить спокойно и не париться.А по бумажку получается,что все манки вне закона.А егеря могут наплести,что им удобно,как и ГАИшники.Закон надо знать.
  15. Чем и занимаюсь.Если нечего сказать по существу,нафига писать.
  16. А если Вам ненадо,зачем байду гонять?Я и задал вопрос,потому что нашол расхождение в законах.
  17. А Вам уважаемый,коль уж Вы старейшина,сам бог велел в таких тонкостях разбираться,а не умничать не по делу.Яж вроде попросил конкретику.
  18. А со мной,заходить никуда ненадо,я сам по себе.Я просто хочу понять законность этого дела.Есть две ссылки на закон,старый и новый,хотелось бы понять что можно,а что нельзя.выходит,что не с какими манками нельзя.И стока народу на форуме(СТАРЕЙШЕНЫ,ВЕТЕРАНЫ кто там ещё)и никто не хочет разобрться.ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ,ВЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕТЕ,ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!
  19. Дело конечно хорошее,НО!К светоЗВУКОВЫМ устроиствам,можно отнести и духовой манок,ОН ТОЖЕ ЗВУК ИЗДАЁТ.А где написано про ЭЛЕКТРОМАНКИ.Я не спорю,просто хотелось бы разобраться.В правилах 2009 г,было чётко написано запрещено использование(звуковоспроизводящих электронных устройств)А судя по новому закону,манки запрещены кактаковые.http://www.mooir.ru/normdoki/gff4ghy/ Ст19,8
  20. Может и не для меня!Тока пока нет ссылок на закон,это маральный вопрос и пустозвонство.А это не особо интерестно!Ссылочки плиз!Ненужен безсмысленный разговор о марали,закон разрешает или нет?
  21. Добрый Всем день!Хотелось бы знать,не о маральной,этической стороне вопроса.А о законности.И об ответственности.Если можно с сылочками,сам ненашол.Повторюсь,ненадо про этику,у меня слуха нет и вообще я глухой,поэтому духовой манок мне противопоказан.
  22. Ненадо щас никого трясти,дождись снега,не поднимай шума.Тыж примерна знаешь где собака ходила,там по снегу и найдёшь падлу.Местные редко меняют маршрут охоты,в одних и тех же местах капканы ставят.И прям первого кого с капканом поймаешь,того и бери.Колени молотком дроби и в лесу брось,суку.Яб нашол,ночевал бы в лесу,кору б жрал но нашол.Сочувствую.Горе страшное!ps.А вообще господа,не жалейте денег на своих друзей!Покупайте навигаторы для собак,иногда он им может спасти жизнь!
×
×
  • Создать...