Перейти к содержанию

Найдена сука дратхаара! Отдадим в добрые руки!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!На дачных участках обнаружили суку дратахаара. Молодая (с виду в районе года), очень веселая и жизнерадостная. Немного хромает на правую заднюю лапу. Но визит к ветеринару в любом случае нужен будет.Неделя поисков хозяев результатов не дала. Если кто-то хотел бы взять себе это чудо (совершенно бесплатно, нужно только желание заниматься собакой) или, если у Вас знакомые готовы сделать доброе дело, то можно писать и звонить мне. Фото вышлю по запросу.Тел. + 7 916 107 47 62Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно чисто моё мнение,но мне кажется,что фото"чуда"лучше былобы всеже выложить,хотябы потому,что может ктото и признал бы собаку.Просто напрашивается вопрос:А как вы искали хозяев?А потом,с фото много шансов пристроить собаку если хозяева не найдутся,да и людям сразу будет видно дратхаар она вообще или похожая помесь.Также неплохо былобы указать место нахождения собаки.Смотрели ли наличие клейма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно чисто моё мнение,но мне кажется,что фото"чуда"лучше былобы всеже выложить,хотябы потому,что может ктото и признал бы собаку.Просто напрашивается вопрос:А как вы искали хозяев?А потом,с фото много шансов пристроить собаку если хозяева не найдутся,да и людям сразу будет видно дратхаар она вообще или похожая помесь.Также неплохо былобы указать место нахождения собаки.Смотрели ли наличие клейма?

Сергей, открывший тему - сосед по даче Ольги, которая сейчас на время приютила собаку, а я - соседка Ольги в Москве. Поскольку у неё там, на дачах, интернета нет, все помогаем, чем можем, с распространением информации о найденной собаке.

Территориально - МО, Чеховский р-н, в 5 км от ж/д ст. "Шарапова Охота", недалеко от деревни Пикалово. В 15 км от г. Чехова и в 15 км от г. Серпухова и примерно в 60 км от Москвы.

Клейма у собаки нет. Породники смотрели, вроде бы, собака чистокровная, вот фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хозяина пытались искать, опрашивая местных жителей в рзультате чего выяснили, что собака не местная, пришла, вроде, из соседнего к дачным участкам леса и бегает по окрестностям уже с середины июня, то есть почти месяц. Давали объявления о поиске хозяина в интернете.

По поводу лапы, говорят, что это больше похоже не на вновь полученную травму, а на неправильно сросшийся старый перелом - надо смотреть. Охотничьи навыки её нам не известны и сможет ли она охотиться в связи с травмой - тоже. Поэтому мы хотели бы пристроить собаку, как друга семьи, компаньона, а не для работы.

Будем рады вернуть прежнему хозяину, но надежды на его нахождение уже как-то мало, а времени ждать тоже нет.Собаку смогут оставить у себя только на время пребывания на даче. До сентября нужно найти либо прежнего, либо нового хозяина. В новую семью отдадим бесплатно, но с условием возможности кураторства на первое время.

Звонить по поводу Габи можно мне 8-903-123-79-34 Ирина или Ольге, у которой сечас собака 8-917-517-72-39

Изменено пользователем iriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вынуждены изменить условия пристройства в связи с коренными переменами в поведении Габи. Очевидно, что в городской квартире эту собаку будет содержать достаточно сложно. Поэтому предлагаем её теперь предпочтительно в загородный дом со "свободным выгулом" на надежно огороженной территории и/или в вольер при наличии теплой будки."Идеальное поведение" Габи в доме, очевидно, было связано с тем, что собака была до предела изнурена "прогулкой" длинною в месяц. Оказавшись в доме, она наконец-то смогла отлежаться, выспаться, придти в себя и набраться сил. Восстановившись за последние три дня Габи стала такая энергичная и непоседливая, что сидеть взаперти и дальше отказывается наотрез. Энергия у неё просто бьет ключом! С поводка её отпускать, естественно, никак невозможно - она тут же ускачет, а на поводке таскает как танк. Собака очень активная и в городе ей будет тяжело, как, видимо, и хозяевам. Так что переориентируемся на вольерное содержание за городом.С лапой все по-прежнему. Там, видимо, действительно что-то уже более или менее хроническое. Нужен рентген и консультация хорошего ортопеда, тогда будет понятнее. Было очень много звонков именно от охотников, но как только речь заходит о больной лапе, сразу же отказываются. Я думаю, это правильно, потому что, если собака нужна именно конкретно для работы, а гарантий, что она полностью восстановится, нет. Габи по прежнему ждёт своего хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...