Перейти к содержанию

Воскресенск


Килла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что ребята, со вчерашнего дня Воскресенское охотхозяйство для меня и для моих друзей закрыто на совсем! Как говорится - " Я их дом труба качал ".Приехали мы туда с товарищем в 2.30, прокатились по местам и поняли что ехать только в сторону тэц, больше вариантов нет! Приехали на охотбазу, охотников было достаточно много для буднечного дня, на базе отдыхала администрация МО, поняли мы это по номерам микроавтобуса стоявшего на базе вокруг которого ходили каке-то люди с разчехлёнными ружьями и делали непонятные манипуляции, я так и непонял заряжались они или разряжались т.к. было темно, но затворы щелкали отчетливо и состояние этих людей с ружьями(не всех)оставляло желать лучшего, некоторых откровенно покачивало. Купили путёвки и поехали искать место. Решили переплыть на лодке на левую сторону от дороги на косу и там маскироваться! Пока качали лодку к нам подъехал егерь и с серьезным выражением лица, строгим голосом сказал что охота с лодки категорически запрещена и вообще по правой стороне заказник и нахождение в нём это чут-ли ни уголовное преступление. Мы ему объснили что всё это мы знаем и рассказали наш план, он поехал дальше.Переплыли, построили скрадок, сидим ждём. Потихоньку подтягивались другие охотники и вставали на дороге. В зоне нашего обзора было 4-ре машины.Стало светать. И НАЧАЛОСЬ!Из заказника стрельба прекращалась максимум минут на 5-10, причем из двух мест. Долбили во все что шевелится, ближе к 9-ти часам гусь и утка перестали летать вообще и над одним их тех мест откуда были слышны выстрелы летела цапля, по ней было сделано порядка 10-ти выстрелов. Часам к 8-ми все охотники стоявшие на дороге поняли всю плачевность сегодняншней охоты и разъехались(с дороги мы не слышали ни одного выстрела). Мы из принципа решили досидеть до 10-ти. Пытался снять на видео как бомбят из заказника, но был сильный ветер и выстрелов на видео не слышно!В 11-ом часу, собирая вещи мы всё ещё слышали одиночные выстрелы из заказника!МЫ с товарищем члены МООиР, и заплатили за то, что-бы посмотреть как браконьерничает администрация МО, 400 рублей - нежалко, а если приедет человек, не член МООиР и заплатит за это-же 2000 рублей....Такое происходит не каждый день, но за 2 года моего общения с Воскресенским о.х., на такую вот "охоту" я попадал 2 раза. Для себя я решил, что хватит платить за то, что-бы посмотреть как слуги народа творят беспредел. Обидно, что из-за кучки браконьеров во главе с егерями, обламывается охота у всех остальных охотников.Я понимаю, что егеря люди подневольные, но можно-же сделать один из дней недели-день тишины, и пусть они в этот день творят что хотят.Создал я эту тему не для того чтобы поплакаться - какие все нехорошие, а для того что-бы администрация МООиР задумалась и , может быть, действительно сделали один день тишины.Вот такое неприятное закрытие на юге у нас получилось в этом году! Но мы неотчаиваемся, на севере есть ещё целая неделя! Всё будет хорошо! :)

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал я эту тему не для того чтобы поплакаться - какие все нехорошие, а для того что-бы администрация МООиР задумалась и , может быть, действительно сделали один день тишины.Вот такое неприятное закрытие на юге у нас получилось в этом году! Но мы неотчаиваемся, на севере есть ещё целая неделя! Всё будет хорошо! :)

Хочу Вас разочаровать.Администрацыя МООиРа на сайт не заглядывает.Конечно можно распечатать все что Вы написали и отвезти в МООиР, но без доказательств читать не кто не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас разочаровать.Администрацыя МООиРа на сайт не заглядывает.Конечно можно распечатать все что Вы написали и отвезти в МООиР, но без доказательств читать не кто не будет.

В МООиРе все обовсём знают, сам звонил и общался с охотоведом по этому поводу, ответ был типа - " Ну бывает".Это ни так сложно, например, пятницу сделать днем тишины или любой другой день и пусть они там хоть голышом по заказнику бегают!Или всем миром устроить им байкот, пусть ублажают администрацию, большие погоны и т.п., которые ,скорее всего, даже за путевки не платят!Они уже потеряли минимум 10 охотников в лице меня и моих друзей! А если каждый придёт к такому решению, вот тогда они поймут кого надо уважать и как надо относится к тем, кто им денежки привозит!Да и вообще закон - есть закон, нельзя в заказник - значт нельзя, можно бить только гуся - значит бить только гуся!А то для когото - если нельзя , но очень хочется, то можно! А когда (недавно) на лодке за подранком плавали, весь мозг нам вынесли, типа мы с лодки охотились! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скем Вы общались, он недавно занимает данную должность.А вот предыдущий старший охотовед был действительно ЧЕЛОВЕК.И он бы точно разобрался бы с этим безобразием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, получается что так и будет продолжатся? Хотя мне всё ровно, я больше туда не ногой, если и поеду то не 8-й участок!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, получается что так и будет продолжатся? Хотя мне всё ровно, я больше туда не ногой, если и поеду то не 8-й участок!

Думаю что да и мы можем только одно сделать, такое безобразие снимать на видео и выкладывать в инет.А по поводу байкота это правельная мысль. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, получается что так и будет продолжатся? Хотя мне всё ровно, я больше туда не ногой, если и поеду то не 8-й участок!

Да такоя ерунда там очень часто происходит !Зато егеря строят там из себя таких важных !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такоя ерунда там очень часто происходит !Зато егеря строят там из себя таких важных !

Да вы что, егеря там такие, что техаский ренджер и рембо по сравнению с ними просто пацаны сопливые!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тех мест, на участке №8 был один раз и больше желания нет.За одного сбитого гуся чуть не подрались три пьяных охотника на пойме прямо на обочине дороги. А в том году на границе участков №2 И №8 дошло до стрельбы за двух гусей, и всем все по .... А в этом году также каждый день сидел на втором участке за д.Старая прямо напротив заказника - и девять дней подряд в промежуток с 7:20 до 7:40 - звук моторки со стороны д.Исаково , затем канонада , две минуты тишины и звук моторки в обратную сторону. А на закрытии моторка вообще не смолкала до 10:00. ГУСЮ даже посидеть не дают в заказнике, а вы про администрацию какую то пишите. Там вопрос более глобален...... Как и впрочем вообще статус восьмого участка , как заказника. В былые времена когда заказник был под вояками , я ребенком помню , что туда людей вообще не пускали пока утка утят на воду не выведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ребята, со вчерашнего дня Воскресенское охотхозяйство для меня и для моих друзей закрыто на совсем! Как говорится - " Я их дом труба качал ".Приехали мы туда с товарищем в 2.30, прокатились по местам и поняли что ехать только в сторону тэц, больше вариантов нет! Приехали на охотбазу, охотников было достаточно много для буднечного дня, на базе отдыхала администрация МО, поняли мы это по номерам микроавтобуса стоявшего на базе вокруг которого ходили каке-то люди с разчехлёнными ружьями и делали непонятные манипуляции, я так и непонял заряжались они или разряжались т.к. было темно, но затворы щелкали отчетливо и состояние этих людей с ружьями(не всех)оставляло желать лучшего, некоторых откровенно покачивало. Купили путёвки и поехали искать место. Решили переплыть на лодке на левую сторону от дороги на косу и там маскироваться! Пока качали лодку к нам подъехал егерь и с серьезным выражением лица, строгим голосом сказал что охота с лодки категорически запрещена и вообще по правой стороне заказник и нахождение в нём это чут-ли ни уголовное преступление. Мы ему объснили что всё это мы знаем и рассказали наш план, он поехал дальше.Переплыли, построили скрадок, сидим ждём. Потихоньку подтягивались другие охотники и вставали на дороге. В зоне нашего обзора было 4-ре машины.Стало светать. И НАЧАЛОСЬ!Из заказника стрельба прекращалась максимум минут на 5-10, причем из двух мест. Долбили во все что шевелится, ближе к 9-ти часам гусь и утка перестали летать вообще и над одним их тех мест откуда были слышны выстрелы летела цапля, по ней было сделано порядка 10-ти выстрелов. Часам к 8-ми все охотники стоявшие на дороге поняли всю плачевность сегодняншней охоты и разъехались(с дороги мы не слышали ни одного выстрела). Мы из принципа решили досидеть до 10-ти. Пытался снять на видео как бомбят из заказника, но был сильный ветер и выстрелов на видео не слышно!В 11-ом часу, собирая вещи мы всё ещё слышали одиночные выстрелы из заказника!МЫ с товарищем члены МООиР, и заплатили за то, что-бы посмотреть как браконьерничает администрация МО, 400 рублей - нежалко, а если приедет человек, не член МООиР и заплатит за это-же 2000 рублей....Такое происходит не каждый день, но за 2 года моего общения с Воскресенским о.х., на такую вот "охоту" я попадал 2 раза. Для себя я решил, что хватит платить за то, что-бы посмотреть как слуги народа творят беспредел. Обидно, что из-за кучки браконьеров во главе с егерями, обламывается охота у всех остальных охотников.Я понимаю, что егеря люди подневольные, но можно-же сделать один из дней недели-день тишины, и пусть они в этот день творят что хотят.Создал я эту тему не для того чтобы поплакаться - какие все нехорошие, а для того что-бы администрация МООиР задумалась и , может быть, действительно сделали один день тишины.Вот такое неприятное закрытие на юге у нас получилось в этом году! Но мы неотчаиваемся, на севере есть ещё целая неделя! Всё будет хорошо! :)

Стоимость путёвки 300 рублей для Воскресенских МООиР для остальных 500, для Динамо 2-кратная цена, не для членов МООиР 5-кратная, 400 рублей - нет такой цены. Какой тэц Вы увидели? Со стороны Виноградово охотиться можно только с правой стороны дороги!!! День тишины - это хорошо, но как отнесутся к этому другие? Охота не летне-осенняя и идёт только 14 дней!!! Председатель охотхозяйсва Юрий Львович относится серьёзно к своей работе и не допускает браконьерства (в заказнике), а так если к нему обратиться, он Вам расскажет границы и порядок охоты!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость путёвки 300 рублей для Воскресенских МООиР для остальных 500, для Динамо 2-кратная цена, не для членов МООиР 5-кратная, 400 рублей - нет такой цены. Какой тэц Вы увидели? Со стороны Виноградово охотиться можно только с правой стороны дороги!!! День тишины - это хорошо, но как отнесутся к этому другие? Охота не летне-осенняя и идёт только 14 дней!!! Председатель охотхозяйсва Юрий Львович относится серьёзно к своей работе и не допускает браконьерства (в заказнике), а так если к нему обратиться, он Вам расскажет границы и порядок охоты!!!!

Про день тишины - правильно, не нужен. А насчет браконьерства не надо ля-ля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был с друзьями 28 утром на 8 участке взяли путевки на 28-29, но все таки на 29 решили не оставаться. Гуся летело мало в самом заказнике постоянно велась канонада. Что говорить моторка все утро гоняла гусей с воды. Гусей добыли только те кого егеря на моторе развезли на островки. То есть те кто ночевал у них на базе, не знаю может приближенные люди, но нам такой услуги не предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость путёвки 300 рублей для Воскресенских МООиР для остальных 500, для Динамо 2-кратная цена, не для членов МООиР 5-кратная, 400 рублей - нет такой цены. Какой тэц Вы увидели? Со стороны Виноградово охотиться можно только с правой стороны дороги!!! День тишины - это хорошо, но как отнесутся к этому другие? Охота не летне-осенняя и идёт только 14 дней!!! Председатель охотхозяйсва Юрий Львович относится серьёзно к своей работе и не допускает браконьерства (в заказнике), а так если к нему обратиться, он Вам расскажет границы и порядок охоты!!!!

Была такая цена 400 рублей ! Лично брал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста четыреста!

post-8053-0-51227100-1335886241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость путёвки 300 рублей для Воскресенских МООиР для остальных 500, для Динамо 2-кратная цена, не для членов МООиР 5-кратная, 400 рублей - нет такой цены. Какой тэц Вы увидели? Со стороны Виноградово охотиться можно только с правой стороны дороги!!! День тишины - это хорошо, но как отнесутся к этому другие? Охота не летне-осенняя и идёт только 14 дней!!! Председатель охотхозяйсва Юрий Львович относится серьёзно к своей работе и не допускает браконьерства (в заказнике), а так если к нему обратиться, он Вам расскажет границы и порядок охоты!!!!

В этом году 2 раза ездил на 8-й участок, цена путёвки была 400 рублей, могу фото выложить, в прошлом году цена была 300 рублей, вы отстали на целый год! Про Динамо не знаю, но для владельцев общероссийского билета цена 5-ти кратная т.е. 2000 рублей! Думаю, что ко дню тишины все отнесутся снисходительно если именно в этот день будет происходить всё безобразие, которое там происходит. А на счёт того, что председатель не допускает браконьерства это вы можете рассказать кому нибудь другому, кто небыл в эти дни на 8-ом участке!Наверно у нас начались массовые голюцинации и у всех, кто отписался выше про лодку плавающую по заказнику и про выстрелы из него-же!Может председатель и не в курсе, хотя с трудом в это верится!А на счёт тэц, едите по дороге выложенной плитами, так вот она где-то там, сам лично недоезжал, но все называли эту дорогу- дорогой на тэц!Вот там мы и стояли, там охотиться можно только с лева от дороги(где мы и стояли) и на самой дороге т.к. половодье, с права заказник и кононада велась справа! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был с друзьями 28 утром на 8 участке взяли путевки на 28-29, но все таки на 29 решили не оставаться. Гуся летело мало в самом заказнике постоянно велась канонада. Что говорить моторка все утро гоняла гусей с воды. Гусей добыли только те кого егеря на моторе развезли на островки. То есть те кто ночевал у них на базе, не знаю может приближенные люди, но нам такой услуги не предложили.

Я был там 27-го, наверно эта команда на которую мы и вы попали приехала туда на все выходные (чёрный микроавтобус стоял на базе?)! Вот вам и отношение к обычным охотникам, нееее ребята вы как хотите, а я теперь близко не подойду к 8-му участку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...