Перейти к содержанию

ФОтосъемка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Фотография- моя стихия и профессия:) Так что, если кому нужно проконсультироваться по технике, обработке или просто поучиться - к Вашим услугам:) Пишите в личку или звоните:) Форумчанам- особый подход гарантирую:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Фотография- моя стихия и профессия:) Так что, если кому нужно проконсультироваться по технике, обработке или просто поучиться - к Вашим услугам:) Пишите в личку или звоните:) Форумчанам- особый подход гарантирую:)

Речь идет только про фото?Видеосьемкой занимаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВопросВ Москве можно где нибудь настроить коррекцию бек/фронт фокусов для моих объективов ?Штатива нет. Опыта настройки объективов по шкале тоже. Я далеко не профи. Простой любитель.Камера Никон D300Объективы никоры зумы - afs 16-85вр, afs 70-300 вр и фиксы afs 35/1.8, af 60/2.8 macro

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет только про фото?Видеосьемкой занимаетесь?

Только фото, к сожалению:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВопросВ Москве можно где нибудь настроить коррекцию бек/фронт фокусов для моих объективов ?Штатива нет. Опыта настройки объективов по шкале тоже. Я далеко не профи. Простой любитель.Камера Никон D300Объективы никоры зумы - afs 16-85вр, afs 70-300 вр и фиксы afs 35/1.8, af 60/2.8 macro

Ответил в личке. Может кому еще интересно: в Москве 2 старых мастерских, где "умеют, а не болтают": Сивма и ФОтофрей. По крайней мере, полтора года назад, когда обращался- было так ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, если интересуетесь фотографией- заходите на блог blog.bestnewart.ru

Не зря ж я стараюсь- пишу:)

Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Фотография- моя стихия и профессия:) Так что, если кому нужно проконсультироваться по технике, обработке или просто поучиться - к Вашим услугам:) Пишите в личку или звоните:) Форумчанам- особый подход гарантирую:)

Приветствую, Виктор.

Старый фотик, долго хандривший, наконец сдох. Теперь подыскиваю ему замену. Прошерстив нет, наткнулся на модель Никона Nikon Coolpix AW100. Из заявленного есть водонепроницаемость до 10 метров, ударостойкость, морозоустойчивость... вообщем как раз для подводной и наземной охоты и парапланеризма. В принципе все его характеристики меня устраивают, но хотелось бы узнать конкретно по этой модели - возможные глюки, работоспособность GPSки, качество фото и видео...

Если у кого такая есть отпишитесь

http://www.youtube.com/watch?v=r2D4maab7H8&feature=player_embedded#t=97s

post-7300-0-69061400-1327331352_thumb.jpg

post-7300-0-21167600-1327331365_thumb.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Виктор.

Старый фотик, долго хандривший, наконец сдох. Теперь подыскиваю ему замену. Прошерстив нет, наткнулся на модель Никона Nikon Coolpix AW100. Из заявленного есть водонепроницаемость до 10 метров, ударостойкость, морозоустойчивость... вообщем как раз для подводной и наземной охоты и парапланеризма. В принципе все его характеристики меня устраивают, но хотелось бы узнать конкретно по этой модели - возможные глюки, работоспособность GPSки, качество фото и видео...

Если у кого такая есть отпишитесь

http://www.youtube.com/watch?v=r2D4maab7H8&feature=player_embedded#t=97s

С никоном имею дело постоянно. Глюков никогда не встречал. Тем более на мыльницах.

Разрешение(16 МП)+ возможности(зум, 3х дюймовый дисплей с хорошим разрешением+ заявка на легкую бездорожность и видео с хорошим разрешением) для такой камеры хорошие. Я бы взял за такую цену(10000-11000руб. на яндексе). К тому же камера весьма свежая, те будет превосходить своих более старых "коллег" по качеству, что особенно заметно на ISO > 400

Пару НО:

1. Водонепронецаемость здесь явно не для глубоких нырков. Так, на поверхности поплавать. И орехи колоть фотиком не стоит.

2.На GPS сильно надеяться не стоит. Никон явно не лидер в данных системах. А тут это как дополнительная присадка.

И кстати, батарейка на агрегате слабая.

Как компактный инструмент- вынул, сфоткал, убрал, не сильно боясь за технику годиться. Для рекламной съемки- вряд ли...:)

Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару НО:1. Водонепронецаемость здесь явно не для глубоких нырков. Так, на поверхности поплавать. И орехи колоть фотиком не стоит.2.На GPS сильно надеяться не стоит. Никон явно не лидер в данных системах. А тут это как дополнительная присадка.И кстати, батарейка на агрегате слабая.

Спасибо!GPSка меня в нем особо не интересует, есть хорошая туристическая от гармин. Водонепроницаемость думаю под.охоту выдержит (глубины до 4-5 метров). А вот батарея... А что еще можно посмотреть в таком плане?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!GPSка меня в нем особо не интересует, есть хорошая туристическая от гармин. Водонепроницаемость думаю под.охоту выдержит (глубины до 4-5 метров). А вот батарея... А что еще можно посмотреть в таком плане?

Честно скажу- советовать что- то конкретное не возьмусь, ибо не слишком знаком с мыльницами. Батарея будет ахиллесовой пятой любой подобной камеры (дисплей большой, кушает много, а зимой- еще больше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея будет ахиллесовой пятой любой подобной камеры (дисплей большой, кушает много, а зимой- еще больше).

Поэтому можно выбрать аппарат на обычных батарейках АА (пальчиковые). Их всегда с запасом можно иметь. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому можно выбрать аппарат на обычных батарейках АА (пальчиковые). Их всегда с запасом можно иметь. :)

Это точно. А если взять аккумы АА- счастье будет бесконечным:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. А если взять аккумы АА- счастье будет бесконечным:)

Ну про бесконечное счастье это небольшой перебор. Не всегда в лесу можно розетку 220 В найти. ;) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу- советовать что- то конкретное не возьмусь, ибо не слишком знаком с мыльницами. Батарея будет ахиллесовой пятой любой подобной камеры (дисплей большой, кушает много, а зимой- еще больше).

Спасибо! Остановлюсь всё-таки на этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отснимал Nikon Coolpix Р4 - лет 6, видимо тоже пришла пора обновиться, так как иногда происходят сбои при съёмке на

расстояние. Однако муки выбора и в тоже время - Nikon Coolpix AW100 - похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отснимал Nikon Coolpix Р4 - лет 6, видимо тоже пришла пора обновиться, так как иногда происходят сбои при съёмке на

расстояние. Однако муки выбора и в тоже время - Nikon Coolpix AW100 - похож.

Если никон нравится- надо брать его. СИстема управления схожая будет. Все равно Никон и Кэнон- основные фирмы. У меня пентакс, что доставляет некоторые траблы при выборе оптики и обновлении парка оборудования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про бесконечное счастье это небольшой перебор. Не всегда в лесу можно розетку 220 В найти. ;) :D

но аккум батарейки стоят дешевле аккумуляторов. Их можно взять многооо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Огромное спасибо Вите за замечательное оперативное и профессиональное фотосопровождение моего семейного торжества!Витя, дружище, фотки прекрасные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вите за замечательное оперативное и профессиональное фотосопровождение моего семейного торжества!Витя, дружище, фотки прекрасные!

Спасибо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...