Перейти к содержанию

Внимание! 20 августа атакованы карты общедоступного картографического сервиса Open Street Map!


Babah
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Внимание! 20 августа атакованы карты общедоступного картографического сервиса Open Street Map!
Во внешнем картографическом сервисе общедоступных карт OpenStreetMap https://www.openstreetmap.org, массово изменены названия объектов по всей России. Этот общедоступный сервис позволяет любому пользователю подключится для создания и редактирования карт. Произошёл целенаправленный вброс искаженной информации в названиях объектов на картах OSM.
 
Картографический сервис общедоступных карт OpenStreetMap подключается к приложению Карта охотника из внешнего источника и мы не участвуем в его создании.
 
Мы направили жалобу в службу поддержки сообщества OSM для скорейшего принятия мер по исправлению карт. Предлагаем и вам, у кого есть возможность, сделать также, чем больше обращений будет, тем лучше. Рабочая группа по обработке данных - data@openstreetmap.org. В обращении укажите в каком конкретно регионе картографическая информация изменена на недостоверную и негативную, приложив скрины. Если можете, приведите ссылку с сайта сервиса, например для Ярославской области - https://www.openstreetmap.org/changeset/140151318#map=8/57.504/39.293 
 
С уважением, Мокеев Денис Юрьевич
руководитель портала "Карта охотника" карта.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу обратить внимание на название границ, на данном скрине граница Липецкой и Рязанской области. Давайте накидаем жалоб, дабы избежать последствий для сайта карта.ru. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмаррррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Там всем и каждому можно редактировать данные. Перейди на Maps.my и забудь о надуманных проблемах. 

2 часа назад, Babah сказал:

Давайте накидаем жалоб, дабы избежать последствий для сайта карта.ru.

Что-то изменится? Для солнцеликова миллион подписей собирали для отмены пенс.реформы, и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Вятка. сказал:

Что-то изменится? Для солнцеликова миллион подписей собирали для отмены пенс.реформы, и?

Прошу прощение, я с незнакомыми людьми тему политики не обсуждаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бяда то какая случилась!!!:scare3: Не жить нам теперь без этого.:k05177:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Babah сказал:

Прошу прощение, я с незнакомыми людьми тему политики не обсуждаю

А говносрач с форумом поднимать не стестяетесь? 

П. С. Сами писали, что это говноприложение и сами раздуваете "политику". Это как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

А говносрач с форумом поднимать не стестяетесь? 

П. С. Сами писали, что это говноприложение и сами раздуваете "политику". Это как? 

Я Вас вообще не понимаю. Какой говносрач? Зачем мне это? Какая политика? Есть портал карта охотника, лично я им пользуюсь, увидел сегодня как отображаются карты на их сайте, написал в тех поддержку им, их ответ можете увидеть первым постом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Babah сказал:

Я Вас вообще не понимаю. Какой говносрач? Зачем мне это? Какая политика? Есть портал карта охотника, лично я им пользуюсь, увидел сегодня как отображаются карты на их сайте, написал в тех поддержку им, их ответ можете увидеть первым постом. 

А нам то это зачем всё? Мы не пользуемся этим говнопорталом,он был бестолковым всегда и таким останется,а ещё за это дерьмище денег просят. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

А нам то это зачем всё? Мы не пользуемся этим говнопорталом,он был бестолковым всегда и таким останется,а ещё за это дерьмище денег просят. 

Ну если вам это не надо, это Ваш выбор, вот мне надо. Я много где по России охочусь, мне помогает не заходить в места где меня не должно быть. Есть альтернатива - поделитесь, с удовольствием попробую. Дерьмище, срачь, говнопортал это слова которые принижают достоинства того кто это говорит, давайте быть терпимее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Babah сказал:

Есть альтернатива - поделитесь

Вышеупомянутым ресурсом не пользовался, ничего не скажу)

Хантмап точка ру - мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

Вышеупомянутым ресурсом не пользовался, ничего не скажу)

Хантмап точка ру - мне нравится.

Я про них и пишу, Хантмап использует их карты, они уже написали обращение в OSM, и просят помоч накидать ещё обращений 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Babah Ясно, невнимательно прочитал, видимо.

А хантмап сегодня листал пару областей (Владимирскую и Ярославскую), ничего криминального не заметил. Наверное хулиганы туда не добрались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

А нам то это зачем всё? Мы не пользуемся этим говнопорталом,он был бестолковым всегда и таким останется,а ещё за это дерьмище денег просят. 

А мне показалось, что карты там достоверные, удобно границы уточнять. Да и платное там только приложение на андроид, не покупал, нафиг)

Тимур, если посоветуете аналог лучше, да еще и с бесплатным приложением, буду благодарен. В телефоне подобных карт не имею, а было бы не лишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...