Перейти к содержанию

Охота на селезня с подсадной весна 2022


PETROVICH
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Весна была поздней в этом году, но числа охоты не переносили,  продолжал таить снег и на полях образовались большие подтопления на которых в этот раз и пришлось охотиться, так как на водоёмах ещё стоял лёд. Приехал я в угодья в ЯО к знакомому егерю, он ждал меня и подготовил шалаш на поле рядом с не большим ручьём , он сказал что воды много охота будет отличной, было очень интересно по охотится в таком месте. Пришли мы на место охоты в 3 часа,  шалаш стоял рядом с ручьём,  но ориентированый на пролёт над поляной с водой, но смотрю я и в недоумении спрашиваю а где вода и подтопления? Товарищ смотрит и  задумавшись молчит, потом и говорит, вчера ещё везде вода была... 

Ну что делать то, не домой же идти.

Сказал что буду охотится, а ты иди ...

Долго не думая, я осмотрелся и решил перестроить шалаш в темноте, в сторону ручья и не прогодал....

Подсадная работала отлично, 2 селезня летали на выстрел , но не стрелял, было интересно развитие событий, но сделав по несколько маленьких кругов они удалились. Уже взошло солнце ,    погода была ясная , я дождался третьего селезня и первым выстрелом добыл его.

Охота состоялась.

 

 

 

 

 

 

IMG-20221101-WA0005.jpg

IMG-20221031-WA0007.jpg

Изменено пользователем PETROVICH
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...