Перейти к содержанию

продам ТОЗ 24


в@дим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продам ТОЗ 24 1958(кажется)года.Ещё отцовское, лежит без дела уже лет 35, только года 3 тому стрельнул из него раз 5, проверил.Сам я не охотник, а вешь кому-то нужная.Сколько денег - не знаю.Посмотрю в инете.Если кому интересно - выложу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно фото выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цэна и фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам ТОЗ 24 1958(кажется)года.Ещё отцовское, лежит без дела уже лет 35, только года 3 тому стрельнул из него раз 5, проверил.Сам я не охотник, а вешь кому-то нужная.Сколько денег - не знаю.Посмотрю в инете.Если кому интересно - выложу фотки.

За задержку извините - был в отъезде.Вот фотки.Состояние ,считаю, хорошее.До кучи отдаю шомпол с ёжиком и чехол (ещё тот!) в смысле, того же времени издания, ну и состояние, конечно...Но если есть руки ,то можно реанимировать.Ещё послужит.Характеристики: модель "Б"(почему решил, что это ТОЗ 24, не знаю, нигде не написано,только "модель "Б") 16 калибр и 14.07.1951г. издания (как оказалось по паспорту). По охотничьему билету разовая путевка с 1.08.1968 до 1.02.1969г,(похоже, тогда то я из него первый раз и стрельнул,мне было 8). Потом был переезд в другой город, а там только если на рыбалке, по бутылкам, да и то не факт. За всё за это хочу 18 000 рублей.

post-7262-0-57636000-1318426629_thumb.jpg

post-7262-0-33311100-1318426635_thumb.jpg

post-7262-0-88544200-1318426654_thumb.jpg

post-7262-0-02124500-1318428770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим , интересно ваше ружьё, как с вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте немного поумничать в качестве АП.Изношеный ёршик и рваный кирзовый чехол конечно на свалку.Они ценности не представляют.Шомпол любопытен.Судя по тому,что он светлого цвета,уважаемый предыдущий владелец не успел им как следует попользоватся.Например мой старинный (и самый любимый) деревянный шомпол пропитался маслом так,что стал почти черного цвета.Такой шомпол очень удобен.Железо ружья не травмирует.Прост и надежен.Ну а теперь о главном.РУЖЬЁ (не ружьишко!)скорее всего ТОЗ-БМ.Классическая тульская курковка.Та,которые в народе называют "тулка".Несмотря на архаичный вид и калибр-это РУЖЬЁ.Именно так,с большой буквы.Это классика.На фоне современных "доскообразых механизмов для стрельбы",более чем достойная.Меня как пенсионера немного напрягает цена.ИМХО:кому удастся сбить её до 15 и при отсутствии фатальнызх проблем с тех. состоянием ружья,берите не задумываясь.П.С.Для справки:ложа подобного типа (обратите внимание на шейку)называется полупистолетная.Сейчас это уже забыли.П.С.С.Любители помпушек-автоматов,НАТОвского камуфляжа,мясники-заготовщики,можете не беспокоится.Это не ваш уровень. :DХорошей вещи-АП.

Изменено пользователем Вятич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вятич, Ружьё 1951 года , скорее всего это ТОЗ -Б , не могу уверять пока не подержу в руках , мне оно интересно тем , что в начинал свой путь охотника с таким ружьём , и у ТОЗ-Б сужения были цилиндр , чёк, а на ТОЗ-БМ чёк, получёк. Жду от автора темы координат для связи , очень хочется посмотреть в реале Ружьё, и возможно приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вятич, Ружьё 1951 года , скорее всего это ТОЗ -Б , не могу уверять пока не подержу в руках

Саш,да я спорить не буду,ибо не специалист-оружейник.Но всеже думаю,что модель "Б" для 51 года это все-таки слишком поздно.Скорее всего БМ.Но это так,старческие брюзжания.А по поводу сверловки,то да,цилиндр\чок кажется делали.Но только в "лохматые" царские времена.Ну а тебе удачи в покупке.И совет:цену все-таки немного сбить.Ибо завышена.Завышена немножко,но все-таки. Изменено пользователем Вятич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а тебе удачи в покупке.И совет:цену все-таки немного сбить.Ибо завышена.Завышена немножко,но все-таки.

Спасибо , только вот автор темы не откликается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я откликаюсь!Не думал, что вызовет такой интерес отцовское ружьё.Отвечу по адресу vadim--911@mail.rups:а чехол не кирза - кожа,а стволы целиндр/чок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал на почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...