Перейти к содержанию

озеро Вельё


DeSangre
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Увидел недавно ролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=0GKFlosYopA про озеро Вельё http://veljo.ru/2011/03/pikeвроде-бы место не плохое,кто как думает?Может кто уже был там,ловил подскажите кто знает что за озеро,особенности ловли.Буду благодарен.

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет рыбачил там и думаю продолжу...НО...полному новичку(в плане знания местности) на этом озере будет ну оочень тяжко добыть что то трофейное(еже ли только случайно). оз. довольно сложное по глубине и рельефу....незабудьте выяснить где купить путёвку(мне в силу обстоятельств она там не нужна) т.к рыбалка там платная и рыбнадзор катается с проверками. Насчёт чистоты я бы очень поспорил. Дело в том что в ролике не рассказывается истиная история такой большой глубины и изрезаной формы озера. дело в том что во времена ВОВ прям через оз. проходила своеобразная "дорога жизни"...а по берегам были рассредоточены ВС СССР и Вермахта.и вот при переправке через озеро было потомплено приличное колл-во военной техники как наших войс так и нацистов (если углубится в берега то доты и дзоты с окопами предстанут вашему взору напоминая о тех старшных днях) так вот, если кто не знает о после победы Берия по приказу Сталина срочно объезжал большие территории где проходили особенно жестокие бои и на местах решал как быстро убрать от взгляда возращавшихся на свои земли людей "эхо войны"...так вот когда он посетил оз. Велье и увидел десятки и десятки торчащих из воды стволов пушек и бешенных орудий танков и уж представив сколько там людей то наилучшем по его мнению способом который и воплотили в жизнь стало то что согнав зеков построили за четыре месяца плотину высотой петров под 10-15 и оз. сильно увеличилось в глубине и размерах и сейчас составляет около 40-50км в длину и 3-5 км в длину...а берега там были и есть и обрывистые и пологие от того и такая глубина у берега.</p><p>теперь про рыбалку:...по северному берегу половить вам не удасться, щас там развёрнуто форелевое рыб. хоз-во и около него рыбачить не дадут. Да и делать в этом краю уже теперь нечего. т.к вся рыба крутится возле садков с форелью доедая то что форель неуспела съесть ...остаётся пробираться по берегам . щуку от берега половить реально хорошую, лещей я ловил хороших только с 11 метров и глубже на донку(там по моему рыбнадзор проверяет сколько крючков на донке..должно быть вроде не более 8шт что ли)....вообще оз.рыбное и налим(январь-февраль). лещ(лично мой рекорд 3,7кг), плотва до 1.5 кг..окунь "горбач"...всё присутствует....так же надо учитывать что под видом научного вылова озеро проходят тральщиком от рыбзавода (не путать с форелевым хозяйством) потому они потом и выпускают туда малька.....вообщем ловить и поймать там можно и даже вполне реально(зимой при клёве каждый за день вылавливал по 100-120 лещей и подлещиков) ...просто надо иметь запас времени на изучение подъездов и изучения рельефа и наличия рыбы.Ни хвоста ни чешуи.

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня спецом звонил на Велье...рыбнадзор там как и везде упразднили....так что путёвок теперь на рыбалку никаких нет....лёд простоит ещё неделю точно....остались за озером присматривать только работники нацпарка на территории которого находится озеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня спецом звонил на Велье...рыбнадзор там как и везде упразднили....так что путёвок теперь на рыбалку никаких нет....лёд простоит ещё неделю точно....остались за озером присматривать только работники нацпарка на территории которого находится озеро.

Там какраз нац. парк деньги собирал, в том году 40р в месяц было. А теперь не поймешь, один одно говорит другой другое... http://valdaypark.ru/node/518Я сам на Велье с приятелем в июне еду, уже путёвки купил (на проживание конечно, не на рыбалку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...