Перейти к содержанию

Dynryk

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dynryk

  1. По новому закону о рыбалке( на каторый шас времено наложен мараторий благодаря митингу 26 марта)Введены так называемые РПУ (рыболовно промысловые участки)на любом водоёме Росии речка, озеро, водохранилише.Росрыболовство проводит конкурс среди желаюших, и оп вы владелиц водохранилиша на 20 лет. Так бало и с хуторком, весной участок РПУ на озёрненском водохранилище был выставлен среди прочих на конкурс. В конкурсе на озерну участвовали ООО "Хуторок" и Росрыболовство, в последний момент росрыболовство сняло свою заявку и хуторок автоматом стал победителем конкурса, заплатив за озерну 10000р или 100000р(не помню точно 10т или 100т)сроком на 20 лет.Таким макаром уже немереное количество водаёмов сдано в аренду. А потом они делают вот что:http://www.lakesforsale.ru/Взял в аренду на 20 лет за 10т рублей и продал фирму на каторую оформлена оренда за 3 ляма. А за 20 лет как добросовестный орендатор можно и вукупить в собственность.Вот почему Крайний так бореца за рпу в этом законе. Так что если не хотите потерять свои любимые места рыбалки приходите на митингhttp://www.rybak-rybaka.ru/meeting_november_20.php
  2. РПУ Хуторок появилось весной, по этому зимой вам не кто и не докучал.20 ноября будет проводица митинг по всей России. Против РПУ, против фишкарты от Крайнего, и отставка Крайнегоhttp://www.rybak-rybaka.ru/meeting_november_20.php
  3. Кому не безразлична тема платной рыбалки, переходите по ссылке и голосуйте.http://platnoyrybalke.net/
  4. Дааа, та ещё статейка, похоже человек вобше не знает о чем пишет. Что он сказать то хотел? Толи ходить на митенг потому что государство нас грабит, толи не ходить потому что так и должно быть. И митинг 26 марта был а статья от 5 апреля, "не пойду на митинг", ёперный театр, проснулся.
  5. Значит мы все уже как Березовские)) Под Москвой меньше чем за 1500(в среднем)рыбу не половиш на платнике, при чём нет гарантии, что поймаеш, а если поймаеш не более 5-7кг можшо брать на эту путёвку.Ну и естествено ни койки ни питания нет за эти деньги.
  6. Там вроде видео как раз с окунем, с очень упитаным))). А так, помойму вещь из разряда магазин на деване, вроде прикольная, а как купиш окажеца нафиг не нужная.
  7. Там какраз нац. парк деньги собирал, в том году 40р в месяц было. А теперь не поймешь, один одно говорит другой другое... http://valdaypark.ru/node/518Я сам на Велье с приятелем в июне еду, уже путёвки купил (на проживание конечно, не на рыбалку)
  8. Всё это конечно хорошо. Только всё это, скорее всего ни к чему не приведет пока в законе подписанным Медведевым существует следующее положениеНа рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки /документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства/. Получается что рыбалка как токовая бесплатна, вы оплачиваете услуги. Если вам не нужны услуги, ради бога, ловите рыбу бесплатно, НО у вас должна быть путевка от рпу, получается замкнутый круг. И чтоб его разорвать надо переделывать закон.
  9. Я бы небыл так оптеместичен, вот список РПУ по московской области, которые будут сданы в аренду аж на 20 лет. Там есть и Можайское и Рузкое водохранилище. А на Озерне уже во всю собирают по 200р. Интересно, а МООиР участвует в этих торгах? Если да то неплохо списочек здесь выставить, тех водоемов, которые они арендовали.РаспоряжВнесенВперечень22102010.doc РаспоряжениеУтвержденПеречняРПУутвержденное.doc РаспоряжУтверждДополненияПеречняРПУ03032011утвержд.doc РаспоряжДополненПеречняРПУ2010Утвержден.doc УтверждДополненияПеречняРПУ23112010.doc РаспоряжДополненПеречняРПУ2010спецстройУТВЕРЖД.doc
×
×
  • Создать...