Перейти к содержанию

выбор манка


seryga038
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

пал выбор какой манок приобрести склонен к зинк рн-2мгп поликорбанат либо дабл насти-2 как понимаю двух язычковые оба и маг насти тоже двух язычковый кокой наиболее подойдет новечку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все двухязычковые манки подходят для новичков, т.к. второй язычок служит некоторым ограничителем, чтоб вы не могли сорвать звучание в визг из-за неумелого обращения, так же они не склонны к залипанию в большинстве своем, вобщем это как автомат калашникова, неприхотливый, охотничий вариант в манках, не надо думать насколько сильно можно дунуть, главное это сделать правильно и манок все остальное сделает сам.У Зинка единственная существующая пока, очень подробная русскоязычная утиная обучалка и она прилагается к манку бесплатно, ради которой уже стоило бы приобрести и манок. Звучание же мне лично больше нравиться в дереве и акриле, но это дорогие манки уже. В деле я их еще не пробовал, но договорился о тестирование всей линейки у себя на охоте, чтоб люди могли подуть во все и сделать свой выбор. Сейчас же у меня есть прекрасный экземпляр РН-2 в кокоболе, выбрал для себя именно его, т.к. для меня важно что он потише в этом материале и звучание РН-2 отличается ото всех других имеющихся у меня манков, несколько непривычное что ли, этим очень и понравился и заинтриговал. Сочетание дерева и поликарбоната, тоже неплохо звучит и я знаю несколько человек, которые сознательно выбрали именно это сочетание исходя из своих предпочтений, хотя вполне могли и более дорогой манок приобрести, но посчитали что это тот характер звучания, что им нужно.Дабл Нэсти 2 показал себя прошлой весной исключительно рабочим манком, хоть характер звучания именно классической утки, мне не очень нравится, люблю более низкий звук, ярко выраженную хрипотцу, задиристость, но был просто вынужден охотится с ним, т.к. эти заразы - селезни на него лучше всего шли прошлой весной, предпочитая звучание этого манка, даже двум беспрестанно орущим подсадным, словно электронный манок без перерыва, осаживающим все что попадает в их поле зрения. Маг Нэсти, пробовал вроде, но не охотился с ним, когда выбирал манок из Бак Гарденов в Царицино, утки сразу отдали предпочтения Дабл Нэсти 2, на другие манки реагировали менее охотно, поэтому тогда себе выбрал Дабл Нэсти 2.Также многим очень нравится Дак Коммандер Зеленая Миля, я не исключение, так как там немного проще получать правильные звуки. По рабочим качествам он чуть уступает Дабл Нэсти 2, но работать на нем более приятно и у многих сходу получается, без всяких тренировок.Еще из дешевых манков заслуживающих внимания это Фойлес Страйт Сьюзи, очень легкий в выдуве, с характерным утиным звучанием, отличный манок. Приобрел его, но в деле так же еще не испытывал, люди хвалят.Примос Леди еще хороший манок, лично не удалось его опробовать пока в живую, только по видео и телефону слышал.Так же сейчас появились хорошие отечественные манки от Школы Охоты в сочетаниях дерево+поликарбонат (1900р), чем то похожи по звучанию на манки от Эхо в сочетании дерево+поликорбонат, понравились, так же заимел себе такой маночек, буду пробовать на весенней.Хотелось бы сказать что все манки выпускающиеся мировыми известными фирмами, не зря так популярны, они давно отработаны и все при умелом манении прекрасно справляются со своей задачей! Поэтому всем советую пробовать, на котором именно у вас лучше всего получится и понравится, тот и надо брать, ведь все советуют как правило исходя из своих личных предпочтений, но всем нравится как правило разное.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Айвенго .за разьеснение. про сюзи тоже слышал многие хвалят особено на украинских форумах. но впродаже нет его .на ганзе есть и ZINK Calls и Buck Gardner .а где в царицино магазин я рядом м каширская живу магазин незнаю неподскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в английском не силен и все как правило покупаю у Алексея (Roots), т.к. не хочу получить кота в мешке, которого кто то где то похвалил, а вдруг он мне не понравиться? Поэтому предпочитаю выбирать из нескольких манков и нескольких разных моделей. А в Царицино мы просто встречались с ним при покупке, чтоб можно было не только подуть в манок, но и посмотреть реакцию местных уток сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь приехать ко мне и подуть в манки которые есть у меня, раз ты близко, а потом уже что то заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь приехать ко мне и подуть в манки которые есть у меня, раз ты близко, а потом уже что то заказывать.

хорошобе было .как с Вами связатся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-903-528- девяносто три - ноль девять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что тебе больше всех понравились 3 манка:

- Фойлес Страйт Сьюзи, потому что очень легко дуется и приятно работать им, а так же звучание само понравилось.

- Зинк в кокоболе РН-2 я так понял очень понравился звучанием, на самом деле я имел ввиду, что само звучание и в пластике такое же, только характер разный, у дерева он более глухой, задиристый, а у пластика и акрила, более звонкий, громкий, отзвук как бы другой немного.

Доп. плюсы:

- Шикарная русскоязычная обучалка, она будет очень кстати для любого уровня, не только научиться, а понимать в какой момент полета птицы какие команды следует подавать и как. Ведь без умения, любой манок, не важно сколько он стоит, просто хлам, который только отпугивать будет, в лучшем случае на него просто не будут обращать внимания и учиться полюбому необходимо.

- Доступность прямо сейчас, купить можно в любой момент, не надо заказывать, ждать, возможно одноязычковый еще на месте попробовать надо РН-1, может очень понравиться, осознавая все плюсы и минусы для охоты и своего уровня.

- Дабл Нэсти 2 понравился, как звучанием, но тут возможно еще тем, что я про него рассказал, как он хорошо зарекомендовал себя прошлой весной, т.к. эти манки новые, а этот уже все надписи стерлись, уже много поработал.

Напиши немного свое мнение, так ли я все написал и каков твой рейтинг манков, чтоб люди в дальнейшем понимали, кому что нравится и почему.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с работы приехал.Саш все правельно .больше всех мне понравился манок сюзи дуется очень очень легко и звук изнего подрожать легче всего .так как я манить неумею.зинк хороший чуть с хрипотцой пореальней но и цена на зинк в дереве :( .вопщем мне рано такой есчо иметь а вот в поликарбонат надо посмотреть .в поселке развилка есть вроде надо звонить.++++ОГРОМНЫЙ есть обучалка для амулей как я учится. на русском вроде.ну и дабл насти тоже понравился .мой выбор буду искать сюзи но так как время очень мало осталось .так как его негде в продаже невидел акромя забугром.ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ГДЕ СЮЗИ ЕСТЬ ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ.то щас буду брать либо ph2 либо насти но ph2 обучалка есть .вопщем думаю.САШ спасибо что придоставил опробавать самые ходовые манки рынка уважение тебе за это .НУ И ЗА МАСТЕР КЛАСС.приятно было познакомится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, если кто так же мучается выбором, звоните, подъезжайте, пробуйте, пока я на охоту не уехал и в Москве сижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал в своей теме "приглашению на охоту на утку", что у меня будет полный ассортимент Зинковских манков для тестирования на реальной охоте, так вот, передадут мне их уже сегодня или в крайнем случае завтра, поэтому если тебе Сергей или кому то захочется опробовать еще раз Зинк РН-1 или РН-2 в поликарбонате или других сочетаниях материалов, то они у меня тоже будут и можно еще раз сравнить с теми же Бак Гарден Дабл Нэсти2 , Фойлес Страйт Сьюзи, РНТ и еще с несколькими десятками прочих моих манков от других известных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...