Перейти к содержанию

Весенняя охота на гуся,утка,Ямал.


baza0007
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый "Кузбасс", не ужели вы и впрямь считать не умеете, приведу примерные минимальные цены в Подмосковье:- проживание 500-1000 рублей сутки/чел;- баня 600-1000 рублей час;- газ, дрова, электричество, телевидение 200 рублей/сутки ( хотя думаю больше );- лодка+мотор даже боюсь называть цену, но пусть будет 1000 руб/день;- услуги проводника 500 руб/день;- охота на гуся 1000-4000 руб/день.А также не забудьте, что в эту цену входит и аренда, и зарплата многих людей обслуживающих базу. Кстати я не увидел приглашений на данном форуме в Карелию дешевле данного. Озвучьте пожалуйста где приглашения?

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4233 чем не пример.На остальное отвечать не буду, абсолютно бессмысленный спор получится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4233 чем не пример.На остальное отвечать не буду, абсолютно бессмысленный спор получится

Это не пример, здесь предложение только на домики. Цены на охоту-рыбалку и прочее не указаны даже на сайте.... Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/...?showtopic=4233 чем не пример.На остальное отвечать не буду, абсолютно бессмысленный спор получится

Бессмысленным получается не спор, а предмет спора. Человек предлагает свои услуги за энную сумму, если эта сумма не устроит никого, то никто и не воспользуется его услугами. Если устроит - то пожалуйста. Это личное дело лица, принимающего такие услуги. А в остальном получается подсчёт денег в чужом кармане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте определение "Хамство, хам" хотя бы в интернете... так козырять отсутствием понимания слов нельзя... ;)Обычно о хамстве начинают верещать когда сказать нечего... но я смотрю что тут опять какие-то цифры появились...Так про дороги... вы на Дальний восток поезжайте и посмотрите как живут люди действительно без дорог, а только на авиа-сообщении тогда поймете, что у вас все очень и очень хорошо... тем более под боком Река по которой кстати и лес временами плавает... У нас в Москве пиломатериал 5-6 тыс. стоит так что и тут выжать из нас слезу не получится... А если я скажу почем я покупаю дрова - не поверите, но дороже 1300 руб за куб.. Вот с газом уели... у нас он сильно дешевле... ;) Тема капитальных и эксплуатационных затрат не раскрыта!!!Ладно, мне с вами на самом деле надоело дискутировать... да и Хан ругается... ;) Если такие как вы не поймете, что важно не деньги драть с залетного московского лошка, обеспечивая себе моментальное но кратковременное обогащение, а нужно создавать постоянно действующий и развивающийся бизнес... ничего не будет... Без этого наше родное аутфитерство не уйдет дальше барака с двухэтажными нарами и караоке за 100 баксов в день...За сим откланиваюсь - надо готовиться к командировке... если удастся сфотографировать - покажу всем фотографии подобной базы в низовьях Амура... Гуси там летят - с ума сойти...

:D удачи на Амуре.И если можно лес крупным планом,мы потом сравним наш и Амурский,где лесопилки как грибы и :lol: стройматериал на халяву. Возил и бывал не раз.Приятно вспомнить 90 года,не зря вы тут оказывается! НОСТАЛЬГИЯ. Изменено пользователем baza0007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые блюстители-порядка на сайте.Подумаёте над предложением.

Раздел создан: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=43Надеюсь это поможет востановить мир и спокойствие в наших рядах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел создан: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=43Надеюсь это поможет востановить мир и спокойствие в наших рядах :)

Спасибо и приятно что отреагировали. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такие как вы не поймете, что важно не деньги драть с залетного московского лошка, обеспечивая себе моментальное но кратковременное обогащение, а нужно создавать постоянно действующий и развивающийся бизнес... ничего не будет... Без этого наше родное аутфитерство не уйдет дальше барака с двухэтажными нарами и караоке за 100 баксов в день...

Валер, отчасти в этом я с тобой соглашусь, но мне кажется что в твоих высказываниях есть одно большая системная ошибка.Надо сначала создать хоть что-то, а потом начинать культивировать, облагораживать и т.д., а не давить в зародыше единичные предложения требуя от них всего и сразу.Конечно будет здорово если база сразу будет отелем 5 звезд и т.д., но это скорее мало вероятно.Я лично буду верить что Сергей как раз и выполняет твой наказ "нужно создавать постоянно действующий и развивающийся бизнес", ведь сам знаешь все строительства отелей и дорог проходили начальный этап палаток и бараков.Поживем увидем, возможно лет через 5 у Сергея будет свое крепкое ОХ и его приглашения будут составлять конкуренцию лучшим западным и африканским аутфитерам (главное чтобы цены при это тоже не стали африканскими)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и обратная сторона медали--если каждый сможет позволить свободно и без напряга позволить себе поехать на охоту на Север, в Карелию и т.д то интересно через сколько лет массово сократится кол-во гуся который там идёт плотными тучами особенно где пересекаются миграциолнные пути....и каждый сможет за 10 дней налапатить себе по 50 а то и больше гусей??...на Север как в климатическую полосу нашей родины меня лично не тянет...такой природы я уже насмотрелся и по рекам посплавлялся и на моторе походил....но всё одно даже если предложение упадёт в цене до 1500 в сут то не все смогут оплатить перелёт только до Салехарда порядка 10 000(для ту-134)....столько же обратно....от Салехарда ещё что то как то до базы доехать надо....вообщем под 30000 дорога...это уже практически 2 нормальные поездки в Карелию...где природе хороша и гусь прёт не худо......p\s все возмущаются ценами на охоты но никто не говорит что лететь всего 3 часа а билет 10 000....это в три раза дороже чем до Египта хотя лететь практически столько же. А много народу Егерям и прочим от охоты и не выгодно...им зверя надо сохранить и денег заработать ...зврь нужен что бы те кто может заплатить не уехали грустными..а денег надо что бы внутри дома выглядели так что бы те кто может заплатить не ворчали что живут в хлеву.....вообщем замкнутый круг....p/s/s---мой пост ну никак не оправдывает таких кто берёт 2000 за тропление с местных охотников.....для таких тропильщиков я тоже обучаю милосердию к раненому зверю....а то тропить научились а подранка добить неумеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и обратная сторона медали--если каждый сможет позволить свободно и без напряга позволить себе поехать на охоту на Север, в Карелию и т.д то интересно через сколько лет массово сократится кол-во гуся который там идёт плотными тучами особенно где пересекаются миграциолнные пути....и каждый сможет за 10 дней налапатить себе по 50 а то и больше гусей??...на Север как в климатическую полосу нашей родины меня лично не тянет...такой природы я уже насмотрелся и по рекам посплавлялся и на моторе походил....но всё одно даже если предложение упадёт в цене до 1500 в сут то не все смогут оплатить перелёт только до Салехарда порядка 10 000(для ту-134)....столько же обратно....от Салехарда ещё что то как то до базы доехать надо....вообщем под 30000 дорога...это уже практически 2 нормальные поездки в Карелию...где природе хороша и гусь прёт не худо......p\s все возмущаются ценами на охоты но никто не говорит что лететь всего 3 часа а билет 10 000....это в три раза дороже чем до Египта хотя лететь практически столько же. А много народу Егерям и прочим от охоты и не выгодно...им зверя надо сохранить и денег заработать ...зврь нужен что бы те кто может заплатить не уехали грустными..а денег надо что бы внутри дома выглядели так что бы те кто может заплатить не ворчали что живут в хлеву.....вообщем замкнутый круг....p/s/s---мой пост ну никак не оправдывает таких кто берёт 2000 за тропление с местных охотников.....для таких тропильщиков я тоже обучаю милосердию к раненому зверю....а то тропить научились а подранка добить неумеют...

Илья! Могу с легкостью и точностью сказать что в районе п-ов Ямал гуся много,а стреляют очень мало.В нашем районе проживает 9.000 человек а это как две франции.В селе живёт 5.000 человек из них 50 человек охотников,может чуть больше.Из них человек 25 уходит на гуся.И охота проходит исключительно не количеством а столько сколько съест семья.Как правило охотник привозит домой 8-10 гусей.У нас нет такого понятия настрелять чтоб потом думать,а что с ним делать.Нас больше привлекает муксун-нельма.Традиционная пища. :) Почему самолётом,можно поездом,а это даже лучше когда едут несколько охотников.намного дешевле и всё токи Уральские горы и реки.Карелия мне знакома,но согласись в сезон на любую базу трудно попасть.А дикарём с каждым годом всё меньше и меньше едут. Изменено пользователем baza0007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, отчасти в этом я с тобой соглашусь, но мне кажется что в твоих высказываниях есть одно большая системная ошибка.Надо сначала создать хоть что-то, а потом начинать культивировать, облагораживать и т.д., а не давить в зародыше единичные предложения требуя от них всего и сразу.Конечно будет здорово если база сразу будет отелем 5 звезд и т.д., но это скорее мало вероятно.Я лично буду верить что Сергей как раз и выполняет твой наказ "нужно создавать постоянно действующий и развивающийся бизнес", ведь сам знаешь все строительства отелей и дорог проходили начальный этап палаток и бараков.Поживем увидем, возможно лет через 5 у Сергея будет свое крепкое ОХ и его приглашения будут составлять конкуренцию лучшим западным и африканским аутфитерам (главное чтобы цены при это тоже не стали африканскими)

Антон, я не четко сформулировал свою мысль...У меня ничуть не вызывает удивление стоимости проживания в 3, 3, 5 тыс руб на действительно обустроенных базах, где есть все... даже биде... ;) А если к этим базам прилагается грамотно организованная охота - это великолепно... Поскольку я не являюсь постоянным потребителем подобных услуг, то наверное это базы в дельте Волги или на Горьковском вдхр (больше я как-то не интересовался)... Другую нишу занимают такие ребята как в Аурелии, где мы были осенью 2010г - великолепная база в 60км от ближайшего жилья по морю, за 3.5 тыс руб в сутки (вся база!!! и каминный зал имеется) И наконец предложения наших Ямальских коллег - 3.5 тыс руб с человека в день (насколько я понимаю по фотографиям с сайта, база не представляет собой верх комфорта... но караоке есть! ;) ) То есть цены должны соответствовать предоставляемым услугам... в противном случае, по моему мнению, это мягко говоря не правильно и достойно осуждения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники,в группу на охоту (на гуся) осталось 3 места.

Изменено пользователем baza0007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...