Перейти к содержанию

опыт использования ПНВ


mozaic
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Планирую для охраны территориии приобрести ПНВ, скорее всего 1 поколения диполь D2MS .скажите работа с пнв, что из себя представляет? буду ли видеть местноть в радиусе 100 М? насколько хорошо, способен ли при этом буду двигаться*?спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборы 1-го поколения,по моему мнению полная ерунда.Заявленных сто метров вы видеть небудете.Конечно много зависит от погодных условий.если небо чистое,т.е. без облачно и много звёзд ,то видемость лучше чем в пасмурную погоду.У меня у знакомого моноколь НВ 1-го поколения.так вот в пасмурную погоду плохо видно даже в 50-60м.Но при включении ИК видно лучше.Но когда направляешь прибор с включеной ик подсветкой светлый фон например на ствол берёзы,то ослепляешься сам.Поэтоиу прибор 1-го поколения ерунда.это моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу ходьбы если прибор 2-х,3-х кратный то ходить будет некомфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу ходьбы если прибор 2-х,3-х кратный то ходить будет некомфортно.

плохо.....2-3 поколение бешеных денег стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Планирую для охраны территориии приобрести ПНВ, скорее всего 1 поколения диполь D2MS .скажите работа с пнв, что из себя представляет? буду ли видеть местноть в радиусе 100 М? насколько хорошо, способен ли при этом буду двигаться*?спасибо

У охотников в основном опыт работы с Прицелами НВ, а Вам надо Прибор НВ.Для лисы, кабана и т.д., в лесу прибора 1 поколения мало, для охраны он может вполне и подойдет, у Вас ведь задача только заметить движение, а не точно выстрелить "по месту", да еще и свет хоть какой-то есть, а не как ночью в лесу в 5 км от деревни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У охотников в основном опыт работы с Прицелами НВ, а Вам надо Прибор НВ.Для лисы, кабана и т.д., в лесу прибора 1 поколения мало, для охраны он может вполне и подойдет, у Вас ведь задача только заметить движение, а не точно выстрелить "по месту", да еще и свет хоть какой-то есть, а не как ночью в лесу в 5 км от деревни.

нет условия не городские. Поэтому поколение № 1 отпадает. а № 2 врятли сейчас осилю. Если у кого то есть информация на бюджетного производителя. буду благодарен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...